立方招采通
全国 [切换]

郑州昇阳人才公寓消防工程中标候选人公示:泰宏消防2530万元领跑

2025年05月13日

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目关键信息概览

基础信息

  • 项目名称:郑州昇阳人才公寓消防工程
  • 招标编号:25-GC-0192-01
  • 招标单位:郑州昇阳出口加工发展有限责任公司
  • 代理机构:大成工程咨询有限公司
  • 开标日期:2025年05月09日
  • 公示期限:2025年05月12日-2025年05月15日

中标信息

  • 第一候选人:郑州市泰宏消防工程有限公司(报价2530.77万元)
  • 第二候选人:建正建设集团有限公司(报价2591.18万元)
  • 第三候选人:郑州费尔消防工程有限公司(报价2575.46万元)
  • 承诺工期:120天
  • 质量要求:通过建设行政主管部门验收

企业背景深度解读

招标单位

郑州昇阳出口加工发展有限责任公司是郑州经济技术开发区重点国有企业,承担区域产业园区开发、人才公寓建设等重大民生工程,近三年累计完成基建投资超50亿元。

中标企业

郑州市泰宏消防工程有限公司具备消防设施工程专业承包一级资质,2022年承建的琉祥小区消防工程获评河南省优质工程奖,展现其在大型消防工程领域的专业实力。

技术评审详情

评分结构

  • 技术标最高分:泰宏消防(24.1分)
  • 综合标最高分:建正建设(18.6分)
  • 报价得分:河南华安(32.99分)

废标说明

河南永科建筑安装工程有限公司因项目经理证书失效被废标,凸显资格审查严格性。

项目社会价值

作为郑州经济技术开发区重点人才安居工程配套项目,该消防工程涵盖智能报警系统、防排烟系统等核心模块,建成后将服务2000套人才公寓的消防安全需求。

关注公众号
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机