数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。
民权县市政道路绿化工程流标公告
项目基本信息
项目名称:民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程第一标段
项目编号:民建招〔2025〕05号/商工程〔2025〕048号
项目代码:2503-411421-04-01-117275
招标控制价:701.60万元
招标单位:民权县城市管理局
代理机构:河南诚信工程管理有限公司
开标时间:2025年5月7日
流标原因分析
本次招标共有5家投标企业参与,其中4家因文件瑕疵被废标:
1. 泓天建设、河南省港灿建设:缺失造价员履职承诺
2. 四川鼎顺坤建设:误用监理工程师职责文件
3. 商丘市市政工程总公司:未提交质量提升承诺措施
剩余有效投标企业仅河南天汇建筑工程1家,不符合法定竞标要求。
招标单位背景
民权县城市管理局作为市政建设主管单位,近年来持续推进城区基础设施升级,本项目属于城区道路提质改造系列工程的重要组成。
代理机构简介
河南诚信工程管理有限公司是河南省住建厅备案的甲级招标代理机构,具备丰富的市政工程招标经验,总部位于郑州郑东新区。
标的物说明
向阳路绿化工程全长约2.3公里,涵盖行道树种植、景观绿化带建设、配套灌溉系统等分部分项工程,建成后将提升城区道路景观品质。

当前位置: