河南省水利第一工程局集团有限公司平顶山分公司昭平台水库扩容工程项目
预制桥梁板采购项目(二次)
流标公告
一、项目情况
项目名称:河南省水利第一工程局集团有限公司平顶山分公司昭平台水库扩容工程项目预制桥梁板采购项目
项目编号:QT11502225110070
二、开标日期:2025年12月17日
三、流标原因
南阳市瑞达建材有限公司未通过初步评审。
(1)不符合询比文件评审办法2.1.2资格评审标准的信誉要求(未提供中国执行信息公开网、中国政府采购网、国家税务总局、信用中国、信用河南的查询页截图)
(2)不符合询比文件评审办法2.1.2资格评审标准的信誉要求(未提供企业、法定代表人无行贿犯罪行为,企业无不良履约记录承诺)
(3)不符合询比文件评审办法2.1.2资格评审标准的其他要求(未提供国家企业信用信息公示系统查询页截图)
(4)不符合询比文件评审办法2.1.2资格评审标准的业绩要求(未提供供应商自2020年1月1日以来具有预制桥梁板的供货业绩)。
通过初步评审的供应商不足三家不具备竞争性,故本项目流标。
四、流标公告发布媒介
本公告在《河南国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》媒介上发布。
五、联系方式
1.采购人信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司
地址:河南省郑州市安平路77号
联系人:张先生、岳先生项目人员)
联系方式:0371-65712698、18838099240(项目人员)
2.采购代理机构信息
名称:河南大禹置业有限公司
地址:河南省郑州市安平路77号
联系人:王女士
联系方式:0371-87531580
3.监督机构信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司纪检监察部
地址:河南省郑州市安平路77号
联系方式:0371-66333675

当前位置: