中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司的委托,对中国铁塔益阳市分公司2025-2027年运营商基础建设现场纠纷综合协调服务项目进行国内公开比选。成交候选人公示如下:
一、项目编号:TC259F0HW
二、项目名称:中国铁塔益阳市分公司2025-2027年运营商基础建设现场纠纷综合协调服务项目
三、唱价时间:2025年09月24日上午09:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年09月24日完成评审工作。本项目共3名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审湖南九怀通信工程有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;湖南华灿电力建设有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:湖南九怀通信工程有限公司 信用代码:91431200MA4PCYE39W
整体折扣报价:99.78%
增值税税率:6%
服务期限:合同有效期为2年。
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。
项目负责人姓名:/
资格能力:湖南九怀通信工程有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选人:湖南华灿电力建设有限公司 信用代码:91430300593281150D
整体折扣报价:99.80%
增值税税率:6%
服务期限:合同有效期为2年。
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。
项目负责人姓名:/
资格能力:湖南华灿电力建设有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
益阳伏军通信工程有限公司未提供同类项目业绩,不满足资格评审-业绩要求,未通过初步评审,否决其应答。
八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.cebpubservice.com%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年09月24日-2025年09月28日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 邹靓 (招标代理) 联系电话:18528251015
黄先生(业主代表) 联系电话:13574716556
接收邮箱:zouliang@cntcitc.com.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构名称:中招国际招标有限公司
地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路676号旺德府万象时代T2栋2106/2110室
联系人:邹靓
电话:18528251015
采购代理机构:中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年09月24日