立方招采通
全国 [切换]

白玉县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程

四川省 公开招标 2025年04月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

白玉县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程评标结果公示

项目及标段名称白玉县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程
项目业主白玉县赠科水利工程管理处项目业主联系电话0836-8322527
招标人白玉县赠科水利工程管理处招标人联系电话0836-8322527
招标代理机构四川吉安泰工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-83165936
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20250402 - 09:00:00
公示期2025年04月04日 至 2025年04月11日投标最高限价(元)

16839300.94

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川衡信建设工程有限公司16078165.0016078165.0095.23
第二名四川红珊瑚建设工程有限公司15973764.0015973764.0093.06
第三名四川锦信建筑工程有限公司16102077.0016102077.0090.81

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韦参二级建造师川2512015201603924水利水电工程高级工程师
项目技术负责人何艳职称证00021865水利水电工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川红珊瑚建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李巧蓉二级建造师川2512013201603834水利水电高级工程师
项目技术负责人赵娜娜职称证鲁241100533300804水利水电工程施工工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人石小秋二级建造师川2512013201489721公路工程高级工程师
项目技术负责人马超职称证00044685水利水电工程师

第一中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理塘县水利局理塘县查马日东水利工程2022082520240531本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:3746m。理塘县查马日东水利工程灌区范围为理塘县藏坝、濯桑两个乡(镇)的 16 个村,灌溉面积 5.26 万亩(其中改善灌面 1.2万亩,新增灌面 4.06 万亩),供水人口0.77万人。工程分别在雅江流域无量河支流纳杂沟、普降曲沟藏坝沟布置3个取水枢纽引水:在区布置3条输水干管、12条输水支管,总长 62.37公里。127021210.00杨雨樵
康定市水利水土保持中心四川省康定市康定河榆林段防洪治理工程2021102820220619本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:2746m。本工程综合治理长度为9.9km,其中新建堤防4211m。33657212.00谢涛
阿坝县水务服务中心阿坝县贾曲河贾洛镇段水土保持生态护岸工程2023032220230805本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:3503m。本工程为新建护岸工程,新建护岸沿贾曲河现状岸坡布置,综合治理河长 6.47km,根据堤线布置,本工程新建堤防及护岸共 7 段,总长 7.856km,其中堤防长度2.239km,护岸长度 5.617km。堤防段为: 1#护岸长141.76m,2#护岸长 1331.01m,7#护岸长 765.95m。护岸段为:3#护岸长 762.97m,4#护岸长 3476.13m,5#护岸长567.39m,6#护岸长810.42m;生态综合治理800h m2,通过植被恢复等措施修复野生动物栖息地251.75h m2。39368560.38冯纵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌市盐中片区水管站西昌市安宁河干流防洪治理工程(太和大桥-鑫源养殖场河段)二标段2022010120221018新建堤防总长 8.41公里,其中左岸堤防3.98公里(复合式2.83公里,生态段1.15公里),右岸堤防 4.43公里(复合式3.32公里,生态段1.11公里)。海拔:1522 米22545037.00李立
平武县白马藏族乡人民政府平武县白马藏族乡场镇河堤建设工程2021022320230103本工程主要建设内容为新建堤防总长 1937m,其中左岸2段长 1337m,右岸2段长517m,右支沟左岸1段长83m。沿堤线设穿堤涵管6处,其中:左岸上段3处、下段1处,梯步7处。海拔:2082 米21166182.71杨军
若尔盖县花湖温泉谷旅游开发有限责任公司若尔盖县河它温泉景区项目河水引入景区防洪堤新建工程2022112120240513本项目为景区内河道水引入,包括新建防洪堤 5033米,新建人工造岛、河堤填筑、河道两侧景观铺装、水上游乐设施、进出水闸2座,边坡防护及绿化工程等。海拔: 3238 米20486739.36李刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
色达县水利工程质量监测和水利水土保持站四川省色达县泥曲河康勒乡翁扎二村段防洪治理工程2021081620221014综合治理河道长度 6.0km,上游起点位于吉日过娃村,终点位于康勒乡乡政府下游约 2.3Km 处,新建堤防1.97km,疏浚河道长度 4.5km。15457560.00陈鸿
丹巴县水利局丹巴县小金川河墨尔多山镇卡桠片区段堤防工程2022022520230718工程内容:防洪标准为 20 年一遇,本工程综合治理范围为墨尔多山镇卡桠小学处至墨尔多山镇岳扎老桥下游,综合治理河长2525m。新建堤防共3段,全长2705m,其中A段(墨尔多山镇卡桠小学段)新建堤防长175mB段(墨尔多山镇卡桠桥村段左岸)新建堤防长1600m,C段(墨尔多山镇卡桠桥村段右岸)新建堤防长930m;河段疏浚全长 970m。13566497.00李谦
波密县水利服务站林芝市波密县桃花沟水土保持生态治理工程2024030820241126治理水土流失总面积 59.628平方公里,种植经过林280.39亩,种植地被477.69亩,花海182.63亩,封育网围栏 54561米,简易铁门 161扇,警示牌 255 个等。16942621.42江东昱
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川圣旺建设工程有限公司15948502.00元(无)15948502.00元(无)77.09
四川圆瑞建设工程有限责任公司16126493.00元(无)16126493.00元(无)88.66
四川威伦建筑工程有限公司16325702.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未附 2023 年财务报表。)0.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未附 2023 年财务报表。)0.00
甘孜州天润建筑工程有限公司16125314.00元(无)16125314.00元(无)62.66
四川中梁建设工程有限公司15761586.00元(无)15761586.00元(无)82.71
四川赞拉建筑工程有限公司16275184.00元(无 )16275184.00元(无)78.85
四川洲桥水电工程有限公司15809073.00元(无)15809073.00元(无)89.98
四川省君源水电建设有限公司15938062.00元(无)15938062.00元(无)90.61
四川汇源顺建设工程有限公司15657182.00元(无)15657182.00元(无)77.76
四川益鼎诚建筑工程有限公司16165729.00元(无)16165729.00元(无)77.02
四川永晖建筑工程有限公司16216247.00元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,技术负责人职称不满足要求。 )0.00元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,技术负责人职称不满足要求。 )0.00
泰贻建设集团有限公司16182568.00元(无)16182568.00元(无)81.31
四川豪之宏建设工程有限公司15956080.00元(无)15956080.00元(无)90.23
四川均衡建设工程有限公司15997336.00元(无)15997336.00元(无)86.47
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

监督部门名称及监督电话项目审批部门:白玉县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:白玉县水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机