一、项目编号: P5227322025000B9Z
二、项目名称: 三都县第一幼儿园2025年设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| 1 | 三都县第一幼儿园2025年设备采购项目 | 本项目投标供应商共计5家,分别为:贵州省众为商贸有限公司、黔南州神州科技有限公司、黑龙江丹琼贸易有限公司、贵阳康森纳网络科技有限公司和重庆奇博煜商贸有限公司。经评标委员会对5家投标供应商投标文件进行“无效标审核”,符合招标文件要求的供应商1家,不符合招标文件要求的共4家。不符合要求的具体原因:重庆奇博煜商贸有限公司和黑龙江丹琼贸易有限公司未按照招标文件要求签字,贵阳康森纳网络科技有限公司和贵州省欣众为商贸有限公司未按照招标文件要求提供财务报告或银行资信证明。根据招标文件无效标条款第一条和第二条规定,这4家投标供应商本项目投标为无效投标。 本项目有效投标不足三家,根据招标文件废标条款规定,评标委员会决定本项目评标作废标处理。 | 有效投标供应商不足三家,作废标处理。 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王荣(组长)、何琼瑶、罗昆、徐海金、林洁
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:黔价房[2011169号
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
本项目有效投标供应商不足三家,本项目作废标处理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:三都水族自治县教育局
地 址:三都水族自治县水书广场东区3层
传 真:**
采购单位联系人: 李老师
采购单位联系方式:0854-3926828
2.采购代理机构信息
名 称:贵州盛驿天丞工程咨询有限公司
地 址:贵阳市乌当区大坡路32号观云4栋1单元2304室
传 真:**
采购代理联系人:刘祥辉(项目负责人)、郭碧、赵钦
采购代理联系人联系方式:18286419377
文件预览:

当前位置: