立方招采通
全国 [切换]

洛阳市住房和城乡建设局新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(EPC)项目监理二标段中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市住房和城乡建设局新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(EPC)项目监理

招标编号:洛建招2025-73

标段名称:新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(EPC)项目监理二标段

标段编号:洛直工服招标(2025)0054号-2-1

一、中标候选人投标信息:

中标候选人名称:新恒丰咨询集团有限公司

统一社会信用代码:914101007067759400

投标报价:633370.00元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:方阵工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410100568646875C

投标报价:628932.00元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:智博建筑设计集团有限公司

统一社会信用代码:914103057662116530

投标报价:622810.98元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:洛阳金诚建设监理有限公司

统一社会信用代码:91410300735534687P

投标报价:628922.25元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

统一社会信用代码:91410300740743977G

投标报价:634216.02元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

统一社会信用代码:91410300706563606C

投标报价:632734.00元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南天兴工程建设监理有限公司

统一社会信用代码:91410300798203068F

投标报价:632733.90元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司

统一社会信用代码:91410300753861892M

投标报价:633369.17元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南海纳建设管理有限公司

统一社会信用代码:9141010069995144X0

投标报价:628922.00元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,共推荐九名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、评标信息

否决投标情况:诚安工程管理有限公司未提供“信用承诺函”,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过;中远融通工程咨询有限公司,暗标清标出现标红情况。经查看,“正文字体-宋体”存在问题,不符合第二章“投标人须知”第3.7.6 项“暗标”评审要求。依据招标文件第三章“评标办法(综合评估法)附件A:否决投标条件”第7 条,对中远融通工程咨询有限公司的投标文件作否决投标处理,不予推荐。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

中标候选人名称:新恒丰咨询集团有限公司

统一社会信用代码:914101007067759400

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:赵怀宏、市政公用工程注册监理工程师 41003429

企业业绩信息:1.西平生态湿地公园二期工程(含滨河路)施工项目监理;2.永嘉泵阀产业基地配套设施提升工程-双塔路(罗浮大街-东瓯大道)改造提升工程监理;3.郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)竹贤南路(福满街-兖州路)道路工程等4 个项目监理;4.洛阳市住房和城乡建设局洛阳市司马光路等3 条道路建设工程监理项目(二标段)。

中标候选人名称:方阵工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410100568646875C

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:申翠霞、市政公用工程注册监理工程师41005387

企业业绩信息:1.西海岸贯通更新工程项目(东段);2.南渡江大道项目(现状琼山大道至海文高速段)监理;3.新乡市百泉大道(香泉路-人民路)道路工程监理;4.开封市河大泵站排水分区雨水调蓄设施改造项目。

中标候选人名称:智博建筑设计集团有限公司

统一社会信用代码:914103057662116530

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师姓名及注册编号:张东亮、市政公用工程注册监理工程师 41002671

企业业绩信息:1.伊川县彭婆镇等12个乡镇水环境综合整治建设项目-半

坡镇、鸦岭镇镇区供排水管网建设工程;2.大谷关古建建设项目及沙河景观绿化项目;3.南山牡丹文化产业示范区(观光廊道桥梁部分)监理项目;4.洛阳市南山牡丹文化示范基地(一期)监理项目。

中标候选人名称:洛阳金诚建设监理有限公司

统一社会信用代码:91410300735534687P

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师姓名及注册编号:赵珂、市政公用工程注册监理工程师 41010070

企业业绩信息:1.洛阳市红山污水处理厂工程监理项目;2.汝阳县2020 年高标准农田建设监理项目;3.汝阳县2021 年高标准农田建设监理项目;4.惠济区科技路等10 条道路(道路、雨水、污水)工程监理项目。

中标候选人名称:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

统一社会信用代码:91410300740743977G

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师姓名及注册编号:田红占、市政公用工程注册监理工程师 41003080

企业业绩信息:1.洛阳市玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道

至纱厂北路段)提升改造工程(第一标段);2.洛阳市滨河南路下穿天街和龙门大道建设工程监理;3.洛阳市玻璃厂路向北打通及新伊大街南延等两项市政工程监理第一标段;4.洛阳市东环路向北(中州东路至瀍涧大道段)打通工程-东环路与中州东路互通立交建设工程监理。

中标候选人名称:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

统一社会信用代码:91410300706563606C

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师姓名及注册编号:戴苏晖、市政公用工程注册监理工程师 41008025

企业业绩信息:1.洛阳市西工区小浪底专用线(孟津界至邙岭大道)改建

工程监理(第一标段);2.孟津县华阳产业集聚区扩区范围四条道路施工工程监理(二标段)任庄路监理;3.洛河两岸城市乐道建设工程监理项目;4.洛阳市梁村路(孝文大道至玉泉街、玉泉街至武屯街)建设工程。

中标候选人名称:河南天兴工程建设监理有限公司

统一社会信用代码:91410300798203068F

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师姓名及注册编号:李冬会、市政公用工程注册监理工程师 41010040

企业业绩信息:1.洛阳市新伊大街南延(开元大道~东环路段)建设工程

--开元大道上跨新伊大街工程监理;2.洛阳市王城大道快速路(机场路立交至连霍高速段)建设工程监理二标段;3.洛阳市南环路向西(动车所高架线至文仲大道洛龙区界)打通工程监理;4.洛阳市厚载门街南延建设工程监理项目(一标段)。

中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司

统一社会信用代码:91410300753861892M

资质等级:市政公用工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:常国强、市政公用工程注册监理工程师 32022758

企业业绩信息:1.洛阳市司马光路等3 条道路建设工程监理一标段;2.洛阳市住房和城乡建设局玉溪西街(兰台路至中信路段)建设工程监理项目;3.孟津区先进制造业开发区地下管网建设项目及道路建设项目二标段工程监理;4.新安经开区基础设施建设项目工程监理项目(一标段)。

中标候选人名称:河南海纳建设管理有限公司

统一社会信用代码:9141010069995144X0

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:谷文博、市政公用工程注册监理工程师 41010160

企业业绩信息:1.郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设

施(一期)配套道路-志洋路(豫州大道-兖州路)等3 个项目监理;2.梧州再生园区基础设施(扩园二期)建设项目-横一路、横二路及其附属工程监理服务;3.晋城市尚安街(规划城市道路-太焦铁路)道路工程;4.郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路-商达路)道路工程监理。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。

六、公示期

2025年12月8日至2025年12月11日。

七、联系方式

招标人:洛阳市住房和城乡建设局、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局、洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局、洛阳市瀍河区住房和城乡建设局

地  址:洛阳市洛龙区万众金融广场B 座407 室

联系人:徐先生

电  话:0379-62275167

代理机构:洛阳建信招标代理有限公司

地  址:洛阳市洛龙区展览路211号泉舜186A区2608室

联系人:梁先生

电  话:0379-65965886

监管部门:洛阳市住房和城乡建设局

地  址:洛阳市建设工程招标投标管理科

电  话:0379-63803077

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点