立方招采通
全国 [切换]

XCGC-F2025008-1号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)评标结果公示

许昌市 公开招标 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

XCGC-F2025008-1号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租

赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)评标结果公示

(招标编号:XCGC-F2025008-1号)

公示结束时间:2025年08月08日

一、评标情况

标段(包)[001]许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#

楼项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南伟翔建筑工程有限公司,投标报价:1124.10万元,质量:

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程

建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:中茨建工集团有限公司,投标报价:1113.56万元,质量:符合

国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律

法规规定的有关工

程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南伟翔建筑工程有限公司)的项目负责人:王志远证书名称:二级建造

师注册证书

编号:豫241151688558;

中标候选人(中茨建工集团有限公司)的项目负责人:张金海证书名称:二级建造师注

册证书

编号:豫241171714156;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南伟翔建筑工程有限公司)的资格能力条件:投标企业资质等级:建筑

工程施工总承包贰级;

中标候选人(中茨建工集团有限公司)的资格能力条件:投标企业资质等级:建筑工程

施工总承包贰级;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南伟翔建筑工程有限公司)的评标情况:综合得分排名第一;中标候选人(中茨建工集团有限公司)的评标情况:综合得分排名第二;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内

可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书

面形式向行政监督部门进行投诉。

三、其他

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目编号:XCGC-F2025008-1号

2.项目建设地点:许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交汇处。

3.项目概况:深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼室内装饰工程、给排水工程及电气工

程,详见施工图纸及工程量清单。

4.标段划分:本工程共划分一个标段。

5.招标控制价:11661424.55元。

6.招标范围招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所

有建设内容。

7.工期要求:120日历天。

8.质量要求:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规

AVA.H

定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

9.评标办法:综合评估法。

10.资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年7月14日至

2025年8月4日8时30分在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《中国招标投

标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件的投标单位共有

5家,其中外地企业3家,河南联跃建设工程有限公司、中茨建工集团有限公司、河南修安

建筑工程有限公司为外地企业。其余2家为本地企业。

基本情况表

招标人名称许昌华晟实业有限公司

招标代理机构名称河南建标工程管理有限公司工程名称许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼

项目

开标时间2025年8月4日8时30分开标地点许昌市公共资源交易中心不见面开标室

评标时间2025年8月4日10时30分评标地点许昌市公共资源交易中心四楼评标室

二、开标记录表

序号投标单位投标报价(元)项目

负责人技术

负责人工期

(日历天)质量要求对本次开标过程是否有异议

1河南伟翔建筑工程有限公司11241000王志远孔德华120日历天符合国家《建筑工程施工

质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为

验收依据,达到合格标准。无

2河南联跃建设工程有限公司11372924.96马德生王蕊120日历天符合国家《建筑工程施

工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范

为验收依据,达到合格标准。无

3中茨建工集团有限公司11135679.18张金海崔兵利120日历天符合国家《建筑工程施工

质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为

验收依据,达到合格标准。无

4河南修安建筑工程有限公司11438481程龙史光新120日历天符合国家《建筑工程施工质

量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验

收依据,达到合格标准。无

5河南绿朗生态建设有限公司11101686.59张小娅黄延涛120日历天符合国家《建筑工程

施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规

范为验收依据,达到合格标准。无

招标

控制价11661424.55元工期120日历天质量要求符合国家《建筑工程施工质量验收统一标

准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到

合格标准。

投标报价

修正情况无三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目采用综合评估法(详见招标文件)

四、评审情况

硬件特征码雷同性分析及判定结果所有投标单位硬件特征码均不一致,可以进行下一步评

审。

(一)清标

通过清标的投标人

序号投标人名称

1河南伟翔建筑工程有限公司

2河南联跃建设工程有限公司

3中茨建工集团有限公司

4河南修安建筑工程有限公司

5河南绿朗生态建设有限公司

未通过清标的投标人及原因

1无

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号投标人名称

1河南伟翔建筑工程有限公司

2中茨建工集团有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1河南联跃建设工程有限公司——投标保证金未提供缴纳的相关资料

2河南修安建筑工程有限公司—一技术标投标文件出现以往工程名称

3河南绿朗生态建设有限公司——技术标投标文件中出现特殊符号的黑色圆点

(三)详细评审

企业得分河南伟翔建筑工程有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委114.544.03122.080.531

评委214.244.03122.080.231

评委316.544.03122.082.531评委415.144.03122.081.131

评委518.044.03122.084.031

最终得分81.691

企业得分中茨建工集团有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委113.742.73822.078.438

评委214.042.73822.078.738

评委314.142.73822.078.838

评委414.942.73822.079.638

评委516.542.73822.081.238

最终得分79.378

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:

序号投标单位名称综合得分排名

1河南伟翔建筑工程有限公司81.6911

2中茨建工集团有限公司79.3782

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人河南伟翔建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5

技术标评审(20.0分)主要施工方案与技术措施(2.0)1.61.61.51.52.0

质量管理体系与措施(1.5)1.31.21.21.21.5

安全管理体系与措施(1.5)1.21.21.31.21.5

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)0.70.80.80.81.0

工期保证措施(1.0)0.70.71.00.81.0

拟投入资源配备计划(1.5)1.21.21.21.21.0

施工进度表与网络计划图(1.0)0.80.71.00.81.0

施工总平面图布置(1.0)0.70.50.90.81.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0)3.12.93.03.23.0

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)2.02.03.02.03.0施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)0.60.70.80.81.0

风险管理措施(1.0)0.60.70.80.81.0

商务标评审(50.0分)投标报价评审(30.0)28.9128.9128.9128.9128.91

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)6.9656.9656.9656.9656.965

投标报价材料单价(5.0)3.1563.1563.1563.1563.156

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)5.05.05.05.05.0

综合标评审(30.0分)企业业绩(2.0)2.02.02.02.02.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)0.00.00.00.00.0

企业信用(15.0)15.015.015.015.015.0

拟派项目经理信用(5.0)5.05.05.05.05.0

最终得分81.691

第二中标候选人中茨建工集团有限公司

评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5

技术标评审(20.0分)主要施工方案与技术措施(2.0)1.41.51.41.51.0

质量管理体系与措施(1.5)1.21.11.21.21.0

安全管理体系与措施(1.5)1.01.11.11.21.5

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)0.60.80.70.81.0

工期保证措施(1.0)0.70.70.80.81.0

拟投入资源配备计划(1.5)1.01.21.21.11.0

施工进度表与网络计划图(1.0)0.70.50.50.61.0

施工总平面图布置(1.0)0.70.50.70.71.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0)2.52.62.52.83.0

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)2.52.52.52.83.0

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)0.60.70.70.71.0

风险管理措施(1.0)0.80.80.80.71.0

商务标评审(50.0分)投标报价评审(30.0)29.45529.45529.45529.45529.455

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)9.5679.5679.5679.5679.567

投标报价材料单价(5.0)3.03.03.03.03.0

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)0.7160.7160.7160.7160.716综合标评审(30.0分)企业业绩(2.0)2.02.02.02.02.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)0.00.00.00.00.0

企业信用(15.0)15.015.015.015.015.0

拟派项目经理信用(5.0)5.05.05.05.05.0

最终得分79.378

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南伟翔建筑工程有限公司

企业注册地:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道金融大厦十四层

统一社会信用代码:91411000593429282H

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

联系人:刘梦洋

联系电话:15037461066

投标报价:11241000元

大写:壹仟壹佰贰拾肆万壹仟元整

工期:120日历天

质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定

的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

项目负责人:王志远

证书名称:二级建造师注册证书

编号:豫241151688558

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、深商大厦一层、二层及新售楼部装修工程

2、许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园3#、6#楼项目

第二中标候选人:中茨建工集团有限公司

企业注册地:河南省安阳市林州市建筑总部大厦M032号统一社会信用代码:91410100MA9LNRTT3W

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

联系人:李晓雷

联系电话:18955179137

投标报价:11135679.18元

大写:壹仟壹佰壹拾叁万伍仟陆佰柒拾玖元壹角捌分

工期:120日历天

质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律

法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

项目负责人:张金海

证书名称:二级建造师注册证书

编号:豫241171714156

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、青阳街道戚黄路机械制造厂房建设工程(1#及附属工程)

2、某部防雷击设施改造暨46号院大门整修项目

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年8月5日-2025年8月8日

十、提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在

许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形

式向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式:

招标人:许昌华晟实业有限公司

地址:许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交汇处(隆昌路88号)

联系人:朱女士

联系电话:13733675298招标代理机构名称:河南建标工程管理有限公司

地址:许昌市劳动路7号

联系人:万女士

联系电话:13782222730

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联系人:彭先生

联系电话:0374-3375516

许昌华晟实业有限公司

2025年8月5日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为许昌市城乡一体化示范区建设环保局。

五、联系方式

招标人:许昌华晟实业有限公司

址:许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交汇处(隆昌路88号)

联系人:朱女士

电话:13733675298

电子邮件:/

招标代理机构:河南建标工程管理有限公司

地址:许昌市劳动路与八一路交叉口东南角地通地产五楼

联系人:万女士

电话:13782222730

电子邮件:/

管理有限公司

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

单业

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机