立方招采通
全国 [切换]

正定县全民健身活动中心建设项目施工中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

正定县全民健身活动中心建设项目施工项目中标候选人公示

招标项目名称:正定县全民健身活动中心建设项目施工

招标项目编号:S1301230001001259001

公示名称:正定县全民健身活动中心建设项目施工中标候选人公示

公示编号:S1301230001001259001001001

公示内容:

标段:正定县全民健身活动中心建设项目施工标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市正定县
开标时间:2025-06-04开标地点:综合开标室-1
公示开始日期:2025-06-12公示截止日期:2025-06-15

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中通建工城建集团有限公司112590675.55112590675.55合格24个月
2中国二十二冶集团有限公司113769604.51113769604.51合格24个月
3河北建工集团有限责任公司105123257.82105123257.82合格24个月

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中通建工城建集团有限公司孙少朋高级工程师一级注册建造师证冀1132023202401750
2中国二十二冶集团有限公司李博工程师一级建造师注册证书冀1132023202402112
3河北建工集团有限责任公司崔婷婷高级工程师一级建造师注册证冀1132023202301042

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1中通建工城建集团有限公司满足,建筑工程施工总承包特级
2中国二十二冶集团有限公司满足,建筑工程施工总承包特级
3河北建工集团有限责任公司满足,建筑工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中通建工城建集团有限公司58.6158.6158.6158.6158.61
2中国二十二冶集团有限公司58.1958.1958.1958.1958.19
3河北建工集团有限责任公司61.3161.3161.3161.3161.31
4保定建业集团有限公司61.8161.8161.8161.8161.81
5大鑫建设工程有限公司/////
6张家口建筑工程集团有限公司61.6261.6261.6261.6261.62
7河北天森建工集团有限公司60.5460.5460.5460.5460.54
8中国建筑第四工程局有限公司61.6061.6061.6061.6061.60
9中建海峡建设发展有限公司/////
10天保建设集团有限公司58.8358.8358.8358.8358.83
11卓恒建设集团有限公司61.5661.5661.5661.5661.56
12金秋建设集团有限公司61.8161.8161.8161.8161.81
13石家庄一建建设集团有限公司61.6961.6961.6961.6961.69
14中冶天工集团有限公司/////
15石家庄市建通建设工程有限公司58.1858.1858.1858.1858.18
16大元建业集团股份有限公司/////
17河北科工建设集团有限公司60.6360.6360.6360.6360.63
18中国建筑一局(集团)有限公司61.1161.1161.1161.1161.11
19中京建设集团有限公司60.9260.9260.9260.9260.92
20中舟建设集团有限公司61.8161.8161.8161.8161.81
21石家庄市建筑工程有限公司60.7460.7460.7460.7460.74
22河北中通建筑有限公司56.5256.5256.5256.5256.52
23中投腾宇建设有限公司61.8161.8161.8161.8161.81
24唐山市盛泰建筑安装有限公司/////
25南通建工集团股份有限公司/////
26斯特龙城市更新股份有限公司61.8161.8161.8161.8161.81
27中邯文德建设集团有限公司61.8161.8161.8161.8161.81
28河北建设集团股份有限公司/////
29秦皇岛金洋建设集团有限公司58.5258.5258.5258.5258.52
30石家庄建设集团有限公司56.4956.4956.4956.4956.49
31河北庚祥建设科技有限公司61.8161.8161.8161.8161.81
32河北三岳建筑工程有限公司61.8061.8061.8061.8061.80
33河北天昕建设集团有限公司61.7361.7361.7361.7361.73
34石家庄建工集团有限公司56.4956.4956.4956.4956.49
35河北金品建筑工程集团有限责任公司61.2461.2461.2461.2461.24
36河北方泽建筑工程集团有限公司61.0561.0561.0561.0561.05
37石家庄三建建业集团有限公司56.9356.9356.9356.9356.93

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中通建工城建集团有限公司28.3827.5524.5729.3130.00
2中国二十二冶集团有限公司28.2926.4422.2127.3029.53
3河北建工集团有限责任公司27.9323.0022.0227.1518.00
4保定建业集团有限公司26.4320.9519.1921.6018.27
5大鑫建设工程有限公司/////
6张家口建筑工程集团有限公司25.3818.9618.7722.9518.00
7河北天森建工集团有限公司26.5521.2420.2423.3418.00
8中国建筑第四工程局有限公司25.5019.0819.1219.2618.00
9中建海峡建设发展有限公司/////
10天保建设集团有限公司27.3319.5719.7924.3618.00
11卓恒建设集团有限公司25.5320.9518.8018.0018.09
12金秋建设集团有限公司25.6820.2219.7221.0018.21
13石家庄一建建设集团有限公司25.7421.0119.8220.4018.21
14中冶天工集团有限公司/////
15石家庄市建通建设工程有限公司25.6520.2719.4120.3418.00
16大元建业集团股份有限公司/////
17河北科工建设集团有限公司27.0621.4520.0024.9618.21
18中国建筑一局(集团)有限公司26.2820.6519.9222.5618.30
19中京建设集团有限公司25.2918.7918.9420.4618.00
20中舟建设集团有限公司26.8221.1919.1723.7918.00
21石家庄市建筑工程有限公司25.5918.8519.9220.7018.00
22河北中通建筑有限公司24.3620.0318.7018.3020.13
23中投腾宇建设有限公司24.9319.1018.6818.3618.03
24唐山市盛泰建筑安装有限公司/////
25南通建工集团股份有限公司/////
26斯特龙城市更新股份有限公司25.0220.8218.4918.3018.00
27中邯文德建设集团有限公司25.1419.0818.9418.2418.00
28河北建设集团股份有限公司/////
29秦皇岛金洋建设集团有限公司27.7523.7622.8128.7128.44
30石家庄建设集团有限公司26.3719.8920.6519.9527.72
31河北庚祥建设科技有限公司24.8718.8518.4018.0018.00
32河北三岳建筑工程有限公司26.9720.8720.6824.9618.00
33河北天昕建设集团有限公司25.9221.5920.0321.0018.00
34石家庄建工集团有限公司26.5521.2320.2921.4825.35
35河北金品建筑工程集团有限责任公司25.5918.8518.5421.8418.00
36河北方泽建筑工程集团有限公司26.1920.0818.7120.2518.18
37石家庄三建建业集团有限公司26.1019.6620.5220.9428.02

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中通建工城建集团有限公司7.8494.41
2中国二十二冶集团有限公司7.9292.86
3河北建工集团有限责任公司7.9292.85
4保定建业集团有限公司7.6090.69
5大鑫建设工程有限公司//
6张家口建筑工程集团有限公司7.4489.87
7河北天森建工集团有限公司7.2889.69
8中国建筑第四工程局有限公司7.8489.63
9中建海峡建设发展有限公司//
10天保建设集团有限公司7.6888.32
11卓恒建设集团有限公司7.4489.27
12金秋建设集团有限公司6.8089.57
13石家庄一建建设集团有限公司7.4490.16
14中冶天工集团有限公司//
15石家庄市建通建设工程有限公司7.3686.26
16大元建业集团股份有限公司//
17河北科工建设集团有限公司7.9290.89
18中国建筑一局(集团)有限公司7.7690.41
19中京建设集团有限公司7.6888.89
20中舟建设集团有限公司7.2890.88
21石家庄市建筑工程有限公司8.0089.35
22河北中通建筑有限公司7.6084.42
23中投腾宇建设有限公司7.4489.06
24唐山市盛泰建筑安装有限公司//
25南通建工集团股份有限公司//
26斯特龙城市更新股份有限公司7.4489.38
27中邯文德建设集团有限公司7.2088.89
28河北建设集团股份有限公司//
29秦皇岛金洋建设集团有限公司7.9292.73
30石家庄建设集团有限公司7.2886.69
31河北庚祥建设科技有限公司7.8489.27
32河北三岳建筑工程有限公司7.2091.29
33河北天昕建设集团有限公司7.3690.39
34石家庄建工集团有限公司7.3686.83
35河北金品建筑工程集团有限责任公司7.6889.48
36河北方泽建筑工程集团有限公司7.6089.33
37石家庄三建建业集团有限公司7.3687.34

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1唐山市盛泰建筑安装有限公司评委否认进入下一步评审
2中建海峡建设发展有限公司006电气工程中Z00054@57项NGC9831

LED高顶灯未按工程量清单内容进行报价,012室外雨污水BCCLF0@2 雨水调蓄池及处理设备未按工程量清单编号进行报价
3大鑫建设工程有限公司本项目总建筑面积 25458.93 平方米,按建筑面积2万-5万平米要求,应配备至少2个专职安全生产管理人员。此单位仅配备一名专职安全生产管理人员。未对招标文件实质性要求做出响应。
4中冶天工集团有限公司投标保证金承诺书格式缺项(无标段名称)与招标文件格式不符。
5南通建工集团股份有限公司006电气工程中Z00054@57项NGC9831

LED高顶灯未按工程量清单内容进行报价,02室外工程BCCLF10@1成品雕塑、012室外雨污水BCCLF0@2 雨水调蓄池及处理设备未按工程量清单
6河北建设集团股份有限公司未按招标文件要求提供信用中国截图
7大元建业集团股份有限公司未按招标文件要求提供信用中国截图

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:正定县建设投资有限公司,地址:正定县梅山府西街口东行100米路北,联系人:杨工,电话:0311-88022383;招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市桥西区工农路486号,联系人:吴昊,电话:0311-83086805,电子邮件:hbct6805@163.com

联系方式:

招标人:正定县建设投资有限公司招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:正定县梅山府西街口东行100米路北地址:石家庄市桥西区工农路486号
联系人:杨工联系人:吴昊
电话:0311-88022383电话:0311-83086805
电子邮箱:/电子邮箱:hbct6805@163.com

8. 其他公示内容:/

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机