立方招采通
全国 [切换]

无锡地铁5号线一期工程无锡地铁5号线工程400V低压开关柜设备采购项目

无锡市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXS202101004-X94

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司 无锡地铁5号线一期工程无锡地铁5号线工程400V低压开关柜设备采购项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

株洲中车机电科技有限公司

硕维科技(杭州)有限公司

博耳(无锡)电力成套有限公司

投标报价(元)

37389665.90

37170000.00

36906723.00

项目负责人

赵嘉

郑春

李伟

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、无锡地铁4号线一期站后综合工程0.4kV低压开关柜设备采购项目

地点:无锡

2、内蒙古三维新材料有限公司B0D一体化项目

地点:内蒙古

3、无锡地铁3号线站后综合工程设备集成及系统安装工区400V低压开关柜采购项目

地点:无锡

4、重庆轨道交通24号线400V开关柜供电设备供货项目

地点:重庆

5、无锡至江阴城际轨道交通工程供电系统设备项目环控电控柜、低压配电箱、AC0.4kV开关柜设备采购项目

地点:无锡

1、南京地铁7号线工程供电系统0.4kV开关柜(含环控柜)供货项目

地点:南京市

2、杭州地铁4号线二期工程施工总承包标段机电四工区工程

地点:杭州市

3、杭州地铁7号线工程施工总承包机电6工区项目经理部(0.4kV开关柜)

地点:杭州市

4、南宁市轨道交通5号线一期工程低压开关柜设备采购及相关服务项目

地点:南宁市

1、青岛市地铁1号线工程交流0.4KV开关柜及低压有源滤波装置采购项目

地点:青岛

2、美国尔湾数据中心项目低压配电柜采购项目

地点:美国

3、2024年中讯院(上海)建筑能源分公司宁夏业务区一体化电源设备生产代工及服务采购项目

地点:宁夏中卫

4、2023年中讯邮电咨询设计院有限公司浙江核心局房一体式配电产品代工生产及服务采购项目

地点:浙江杭州

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术验收

合格

按照招标文件要求

工期

944日历天

944日历天

944日历天

 

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

 

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

 

3、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

上海广盟电气有限公司

业绩未按招标文件要求加盖公章

2

纳图(常州)电气股份有限公司

业绩未按招标文件要求加盖公章

3

正泰电气股份有限公司

业绩未按招标文件要求加盖公章

4

青岛特锐德电气股份有限公司

业绩未按招标文件要求加盖公章

 

4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

株洲中车机电科技有限公司

37.11

34.91

35.45

34.20

33.70

--

--

2

硕维科技(杭州)有限公司

36.00

33.70

33.10

34.30

32.70

--

--

3

博耳(无锡)电力成套有限公司

34.60

33.73

33.20

32.20

30.90

--

--

4

镇江默勒电器有限公司

34.30

33.88

33.00

35.00

32.60

--

--

5

江苏银佳企业集团有限公司

32.20

33.30

33.05

32.40

31.70

--

--

6

常州太平洋电力设备(集团)有限公司

35.10

33.63

33.40

34.00

32.60

--

--

7

吴江金通力电器成套有限公司

34.90

33.50

32.30

32.90

32.30

--

--

8

无锡亿能电力设备股份有限公司

36.70

33.12

32.90

31.60

31.30

--

--

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

技术标

合同条款的响应性

质量管理体系

投标人业绩

小计

1

株洲中车机电科技有限公司

37389665.90

3.0

2.0

2.0

7.0

51.29

--

34.85

93.14

2

硕维科技(杭州)有限公司

37170000.00

3.0

2.0

2.0

7.0

51.65

--

33.70

92.35

3

博耳(无锡)电力成套有限公司

36906723.00

3.0

2.0

2.0

7.0

52.08

--

33.04

92.12

4

镇江默勒电器有限公司

38265130.00

3.0

2.0

2.0

7.0

49.84

--

33.73

90.57

5

江苏银佳企业集团有限公司

36174075.00

3.0

2.0

0.0

5.0

52.80

--

32.55

90.35

6

常州太平洋电力设备(集团)有限公司

38903749.00

3.0

2.0

2.0

7.0

48.79

--

33.68

89.47

7

吴江金通力电器成套有限公司

38563560.85

3.0

2.0

0.0

5.0

49.35

--

32.90

87.25

8

无锡亿能电力设备股份有限公司

39781011.55

3.0

2.0

1.0

6.0

47.34

--

32.54

85.88

 

7、拟确定中标人:株洲中车机电科技有限公司

本中标候选人公示期自2025-10-11起,至2025-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

8、其他情况说明:/

 

 

 

招标人:无锡地铁集团有限公司

招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司

日期:2025年10月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机