立方招采通
全国 [切换]

徐州历史文脉-彭城七里示范段建筑立面修复工程中标候选人公示第1次

徐州市 公开招标 2025年04月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

徐州历史文脉—彭城七里示范段建筑立面修复工程

评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州历史文脉—彭城七里示范段建筑立面修复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法B值抽取为:10287562.55,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏建设控股集团有限公司

江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方)

江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方)

投标报价(元)

10569807.06

10583246.48

10390223.39

项目负责人

刘金山

李准

余海轩

工期(日历天)

90

90

90

1.1中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

江苏建设控股集团有限公司

黑牡丹常州科技园一期1#房及辅房工程-主楼幕墙工程

常州黑牡丹科技园有限公司

劳动东路以南、优胜路以西(DN040315)地块(凤凰世纪广场)幕墙工程

常州凤凰新城建设发展有限公司

中国核电工程有限公司中核东方项目(A座科研楼等5项)幕墙工程

中国核电工程有限公司

江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方)

中国煤炭资源绿色开发产业园一期项目装修及幕墙工程

中能化江苏地质矿产设计研究院有限公司

广西(中国一东盟)粮食物流产业园区Ι期(地块三)玻璃幕墙工程

广西粮食物流产业园区有限公司

江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方)

东方智慧科技园二期项目幕墙分包工程

常州经开人才科创发展有限公司

中瑞(常州)国际合作产业园二期一地块项目(1#、2#、3#、4#、6#、7#、门卫 2)幕墙工程

常州上鸿科技服务有限公司

1.2中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

江苏建设控股集团有限公司

劳动东路以南、优胜路以西(DN040315)地块(凤凰世纪广场)幕墙工程

常州凤凰新城建设发展有限公司

江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方)

中国煤炭资源绿色开发产业园一期项目装修及幕墙工程

中能化江苏地质矿产设计研究院有限公司

江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方)

东方智慧科技园二期项目幕墙分包工

常州经开人才科创发展有限公司

中瑞(常州)国际合作产业园二期一地块项目(1#、2#、3#、4#、6#、7#、门卫 2)幕墙工程

常州上鸿科技服务有限公司

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

江苏善之道建设有限公司

未提供徐州市建筑企业信用管理手册,资质动态核查不通过

3、投标报价修正:无

4、所有投标人得分汇总表:

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标得分

综合分

第一阶段得分

经济标得分

第二阶段最终得分

1

江苏建设控股集团有限公司

10569807.06

3.55

6.46

10.01

88

88

2

江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方)

10583246.48

3.73

7.24

10.97

87.89

87.89

3

江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方)

10390223.39

3.35

7.02

10.37

86.98

86.98

4

江苏海洋建筑装饰工程有限公司

10384206.10

3.35

7.07

10.42

86.94

86.94

5

江苏领派建设工程有限公司(牵头人)、佳林建设有限公司(成员方)

10300431.34

3.3

7.44

10.74

86.47

86.47

6

南通四建集团有限公司(牵头人)、江苏笃有建设集团股份有限公司(成员方)

10287562.55

3.55

7.19

10.74

86.4

86.4

7

江苏恒龙装饰工程有限公司

10233728.77

3.51

6.67

10.18

86.09

86.09

8

江苏红太阳建设集团有限公司

10472318.04

3.25

6.35

9.6

/

/

9

天正建筑装饰江苏有限公司

10438815.46

3.5

6.23

9.73

/

/

10

徐州建总集团有限公司

10403050.83

3.14

6.19

9.33

/

/

5、拟定中标人:江苏建设控股集团有限公司

6、备注:

本评标结果公示期自2025年4月29日起,至2025年5月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

徐州市文化旅游集团有限公司

2025年4月29日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机