东营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目中标候选人公示
招标项目名称:
东营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购
招标项目编号:
S1301000001005663001
公示名称:
东营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目
中标候选人公示
公示编号:
S1301000001005663001001001
公示内容:
标段: | 东营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
开标时间: | 2025-10-10 | 开标地点: | 开标13 |
公示开始日期: | 2025-10-11 | 公示截止日期: | 2025-10-14 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 清河县岭锐机电设备有限公司 | 2866434.93 | 2866434.93 | 合格 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起30日历天完成供货 |
2 | 河北计发电力设备有限公司 | 2806823.79 | 2806823.79 | 合格。 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起30日历天完成供货。 |
3 | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | 2817098.00 | 2817098.00 | 合格 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起30天内完成供货 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 清河县岭锐机电设备有限公司 | 张铁锤 | / | / | / |
2 | 河北计发电力设备有限公司 | 杨雪岭 | 工程师 | 工程师 | 006867 |
3 | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | 付宝亮 | 项目经理 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 清河县岭锐机电设备有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北计发电力设备有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 清河县岭锐机电设备有限公司 | / | / | 2025-10-09 | / |
2 | 河北计发电力设备有限公司 | 石家庄保利和颂项目非标配电箱采购.项目 | 石家庄保之信房地产开发有限公司 | 2023-01-03 | 984488.61 |
3 | 河北计发电力设备有限公司 | 石家庄市保利锦上项目非标箱(成套)供货项目 | 石家庄保丰房地产开发有限公司 | 2022-12-25 | 1104015.98 |
4 | 河北计发电力设备有限公司 | 龚通地产2023-002号地块 | 石家庄市公路标梁建设集团有限公司.高新区分公司 | 2025-07-05 | 1795023 |
5 | 河北计发电力设备有限公司 | 石家庄天汇项目二期项目非标配电箱.供货项目 | 石家庄保盈房地产开发有限公司 | 2023-04-20 | 1007415.71 |
6 | 河北计发电力设备有限公司 | 石家庄市保利天郡项目户内配电箱采购合同 | 石家庄保珺房地产开发有限公司 | 2023-10-18 | 1001000 |
7 | 河北计发电力设备有限公司 | 赵三街城中村改造项目回迁区三区、四区 | 河北新亚建设集团有限公司 | 2025-08-30 | 3554799.7 |
8 | 河北计发电力设备有限公司 | 石家庄市天汇项目一期非标箱(成套)供货 | 石家庄保盈房地产开发有限公司 | 2023-01-16 | 3057540.03 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 清河县岭锐机电设备有限公司 | 张铁锤 | / | / | 2025-10-09 | / |
2 | 河北计发电力设备有限公司 | 杨雪岭 | 石家庄保利和颂项目非标配电箱采购.项目 | 石家庄保之信房地产开发有限公司 | 2023-01-03 | 984488.61 |
3 | 河北计发电力设备有限公司 | 杨雪岭 | 龚通地产2023-002号地块 | 石家庄市公路标梁建设集团有限公司.高新区分公司 | 2025-07-05 | 1795023 |
4 | 河北计发电力设备有限公司 | 杨雪岭 | 赵三街城中村改造项目回汪区三区、四区 | 河北新亚建设集团有限公司 | 2025-08-30 | 3554799.7 |
5 | 河北计发电力设备有限公司 | 杨雪岭 | 石家庄市天汇项目一期非标箱(成套)供.货 | 石家庄保盈房地产开发有限公司 | 2023-01-16 | 3057540.03 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 清河县岭锐机电设备有限公司 | 3.50 | 4.10 | 4.50 | 4.00 | 5.00 |
2 | 河北计发电力设备有限公司 | 3.90 | 4.20 | 4.00 | 4.00 | 3.50 |
3 | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | 3.50 | 4.10 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
4 | 河北鑫淼电气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 保定时华电子科技有限公司 | 3.50 | 4.10 | 4.50 | 4.00 | 5.00 |
6 | 江苏海通电器有限公司 | 3.00 | 4.00 | 3.50 | 3.00 | 3.00 |
7 | 河北瑞莱博电气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北美辉科技有限公司 | 3.80 | 4.20 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 清河县岭锐机电设备有限公司 | 43.50 | 42.10 | 49.00 | 48.00 | 51.80 |
2 | 河北计发电力设备有限公司 | 45.00 | 42.90 | 51.50 | 45.00 | 39.50 |
3 | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | 40.50 | 41.80 | 50.00 | 45.00 | 40.50 |
4 | 河北鑫淼电气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 保定时华电子科技有限公司 | 33.00 | 38.40 | 47.00 | 50.00 | 43.00 |
6 | 江苏海通电器有限公司 | 33.50 | 36.90 | 48.50 | 44.00 | 43.00 |
7 | 河北瑞莱博电气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北美辉科技有限公司 | 36.00 | 39.30 | 49.00 | 45.00 | 44.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 清河县岭锐机电设备有限公司 | 38.07 | 89.17 |
2 | 河北计发电力设备有限公司 | 39.36 | 88.06 |
3 | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | 39.14 | 86.82 |
4 | 河北鑫淼电气设备有限公司 | / | / |
5 | 保定时华电子科技有限公司 | 38.08 | 84.58 |
6 | 江苏海通电器有限公司 | 39.98 | 84.46 |
7 | 河北瑞莱博电气设备有限公司 | / | / |
8 | 河北美辉科技有限公司 | 39.05 | 85.71 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北瑞莱博电气设备有限公司 | 投标人提供配电箱技术参数响应中“环境温度”不满足招标文件要求。 |
2 | 河北鑫淼电气设备有限公司 | 投标文件签章不符合招标文件要求。法人代表人或被授权人均未签字或盖章 |
7. 提出异议的渠道和方式:河北建工集团有限责任公司,联系人:杨宏亮19331189323;河北君磊招标咨询有限公司,联系人:李沛晗0311-66699199。电子邮箱:1106384151@qq.com
联系方式:
招标人: | 河北建工集团有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北君磊招标咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市友谊北大街146号 | 地址: | 石家庄市桥西区华业大厦B座 |
联系人: | 杨宏亮 | 联系人: | 李沛晗 |
电话: | 19331189323 | 电话: | 0311-66699199 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | 1106384151@qq.com |
8. 其他公示内容:/
