立方招采通
全国 [切换]

准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批水利七标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批水利七标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古元天工程咨询管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批

招标项目编号

F1506002025090101002

标段(包)名称

准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批水利七标段

标段(包)编号

F1506002025090101002003

开标时间

2025年10月13日 09时30分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="186">

公示期

2025年10月17日 至 2025年10月20日

发布媒介

《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《全国公共资源交易平台》

最高限价

1609503.00元

第一中标候选人

投标人名称

山东天鑫水利集团股份有限公司

投标报价

1604938.20元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董玉国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:鲁23720072023128497、执业证:081530017、安考证:鲁水安B20190000781)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

王作林

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:21780072)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:徐法振(安考证编号:鲁水安 C20240000159);

2.施工员:赵华(岗位证编号:鲁水SHIGY20190094);

3.质检员/质量员:刘传铎(岗位证编号:鲁水ZHILY20190142);

4.材料员:孙云伟(岗位证编号:SGL20233701233);

5.资料员:井红霞(岗位证编号:鲁水ZILY20190066);

6.预算员/造价师(员):王万军(造价师证书编号:建[造]23233751000138)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

河南酬安建设工程有限公司

投标报价

1604942.54元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张海洋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电一级建造师(注册证:豫1412023202404212、执业证:03420240941000004533、安考证:豫水安B20250001011)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

崔自辉

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:C20240950052603000198)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:张嘉伟(安考证编号:豫水安C2025000107);

2.施工员:李帅阳(岗位证编号:SGL20234101546);

3.质检员/质量员:姚兴威(岗位证编号:SGL20244102302);

4.材料员:王建兵(岗位证编号:SGL20244102349);

5.资料员:刘欢欢(岗位证编号:SGL20244102341);

6.预算员/造价员:王春香(造价师证书编号:建[造]11214100005642)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

河南金财建筑工程有限公司

投标报价

1604955.00元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高文明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(执业证编号:94184157000、注册证编号:豫241131830273、安考证编号:豫水安B20240001032)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

王军强

技术负责人资格

(或项目总工)

水利工程师(职称证编号:C01032130900021)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:杨静(造价师证书编号:建[造]13221151024147);

2.材料员:韩永伟(岗位证编号:SGL20234100359);

3.资料员:刘璐星(岗位证编号:SGL20244103655);

4.质检员:董蛟蛟(岗位证编号:SGL20234100373);

5.施工员:杨清谦(岗位证编号:SGL20234100211);

6.安全员:刘媛媛(安考证书编号:SGL20244103537)。

其他公示内容

//

否决投标情况

1.陕西和元实业有限公司 废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的其他人员有效的社保证明及合同证明文件

2.河南舒普建设工程有限公司 废标理由:按照招标文件格式要求投标文件格式不满足要求

3.林州众成建筑工程有限公司 废标理由:按照招标文件要求,投标人报价不唯一

4.河南苏景建筑工程有限公司 废标理由:按照招标文件要求,投标人报价不唯一

5.宁夏北筑交通工程有限公司 废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的其他人员有效的社保证明及合同证明文件

6.中水龙邦建设(河南)有限公司 废标理由:按照招标文件格式要求投标文件格式不满足要求

7.中原豫达建设工程有限公司 废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的项目负责人资质证书

8.河南汴垦建设工程有限公司 废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人提供的项目负责人的一级建造师注册证书使用时限模糊不清,无法辨别

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:0477-3863096。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:边女士,联系电话:13722177380。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机