立方招采通
全国 [切换]

新袁镇生态修复工程(龙窝塘湿地、乡村生态环境、运河南岸岸线生态、水循环利用、交通廊道)二标段中标候选人公示(重新招标1次)

河南省 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109226001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏泗源生态修复有限公司新袁镇生态修复工程(龙窝塘湿地、乡村生态环境、运河南岸岸线生态、水循环利用、交通廊道)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 山东水安建设有限公司 投标报价(元) 32201200.000000
项目负责人 李相莹
项目负责人证书名称 二级建造师(水利水电工程专业)
项目负责人证号 鲁1372014201608566
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 修水县洋湖港治理工程、,枣庄市峄城区大沙河防洪排涝工程(四标段)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏中禹水利建设有限公司 投标报价(元) 32078692.380000
项目负责人 董婷婷
项目负责人证书名称 二级建造师(水利水电工程专业)
项目负责人证号 苏1322018202000456
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 淮安市洪泽区周桥灌区2018年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 投标报价(元) 32168334.700000
项目负责人 牛茂山
项目负责人证书名称 二级建造师(水利水电工程专业)
项目负责人证号 豫241212299231
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 长岭县2021年度高标准农田建设项目(第五标段)、,克山县2022年度高标准农田(土地整治)建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京市水利建筑工程有限公司 未提供有效的安全A、C证,符合招标文件第二章6.3.4.5条情形,作为无效投标
2 邳州市水利建筑安装工程有限公司 未提供项目负责人安全B证,符合招标文件第二章6.3.4.5条情形,作为无效投标
3 香山红叶集团有限公司 修改了工程量清单项目特征,符合招标文件第二章6.3.4.12条情形,作为无效投标

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽城嘉建设有限公司 20.4 21.45 19.95 20.4 21.38 -- --
2 常州市武进水利工程有限公司 22.8 21.8 19.05 22.1 21.79 -- --
3 福建省红日水利水电工程有限公司 21.0 21.1 19.3 20.9 21.65 -- --
4 福建省禹澄建设工程有限公司 21.2 21.75 19.5 20.4 21.73 -- --
5 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 21.3 21.65 19.2 21.35 21.65 -- --
6 河南金鹰建设集团有限公司 20.0 20.25 19.25 20.2 21.53 -- --
7 河南志鹏水利水电工程有限公司 21.2 21.25 19.2 22.15 21.38 -- --
8 湖南湘禹工程科技有限公司 19.8 20.8 19.1 21.0 21.53 -- --
9 淮安市淮河水利建设工程有限公司 21.0 20.95 19.4 20.8 21.46 -- --
10 济宁河海水利工程有限公司 20.4 20.45 19.35 21.25 20.08 -- --
11 江苏东亭水利发展有限公司 22.6 21.65 19.15 21.7 21.58 -- --
12 江苏港川建筑工程有限公司 21.2 22.1 19.2 20.6 21.1 -- --
13 江苏华启建设工程有限公司 21.3 21.0 19.8 21.1 21.73 -- --
14 江苏淮禹建设有限公司 21.7 21.85 20.5 21.25 20.45 -- --
15 江苏省水利建设工程有限公司 20.6 21.2 19.9 20.7 21.89 -- --
16 江苏水工建设集团有限公司 21.2 21.75 19.05 20.9 21.76 -- --
17 江苏祥通建设有限公司 23.1 22.15 19.15 20.85 20.17 -- --
18 江苏晓宇水利建设有限公司 20.9 21.8 19.15 21.3 21.31 -- --
19 江苏盐城水利建设有限公司 21.0 21.2 20.4 20.8 23.05 -- --
20 江苏益豪建设有限公司 21.5 22.0 19.05 21.2 20.98 -- --
21 江苏禹王水利建设工程有限公司 20.3 20.5 20.05 21.7 21.9 -- --
22 江苏中禹水利建设有限公司 23.1 21.85 19.05 22.1 21.32 -- --
23 南京明辉建设有限公司 21.4 21.3 19.35 21.5 21.33 -- --
24 南京市水务建设工程有限公司 20.3 20.7 19.05 20.8 21.38 -- --
25 山东水安建设有限公司 23.2 22.1 19.02 21.3 21.32 -- --
26 山东天成水利建设有限公司 20.0 20.2 19.35 20.6 21.57 -- --
27 山东郓城诚源工程有限公司 21.3 21.65 19.2 20.3 21.54 -- --
28 山和工程集团有限公司 21.6 21.3 19.15 20.65 21.22 -- --
29 泗阳县水利建筑安装工程有限公司 21.8 21.1 20.1 20.6 21.38 -- --
30 天津市管道工程集团有限公司 20.3 21.45 19.25 20.2 20.75 -- --
31 正中路桥建设发展有限公司 20.3 20.45 18.95 20.8 20.28 -- --
32 中水建管国际工程有限公司 22.1 22.1 19.2 20.5 21.45 -- --
33 中铁十局集团有限公司 20.1 21.9 18.95 20.5 20.53 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽城嘉建设有限公司 32086827.220000 69.64 20.73 1.0 0.0 91.37
2 常州市武进水利工程有限公司 32223853.470000 69.93 21.9 3.0 0.0 94.83
3 福建省红日水利水电工程有限公司 30750297.550000 65.49 21.0 3.0 0.0 89.49
4 福建省禹澄建设工程有限公司 32101273.380000 69.69 21.11 3.0 0.0 93.80
5 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 32168334.700000 69.9 21.43 3.0 0.0 94.33
6 河南金鹰建设集团有限公司 32207668.160000 69.98 20.15 3.0 0.0 93.13
7 河南志鹏水利水电工程有限公司 32159307.520000 69.87 21.28 3.0 0.0 94.15
8 湖南湘禹工程科技有限公司 32038448.960000 69.49 20.53 3.0 0.0 93.02
9 淮安市淮河水利建设工程有限公司 32023972.420000 69.45 20.92 3.0 0.0 93.37
10 济宁河海水利工程有限公司 32165872.750000 69.89 20.31 3.0 0.0 93.20
11 江苏东亭水利发展有限公司 32178651.360000 69.93 21.64 1.0 0.0 92.57
12 江苏港川建筑工程有限公司 32184453.870000 69.95 20.97 3.0 0.0 93.92
13 江苏华启建设工程有限公司 32110947.660000 69.72 21.13 3.0 0.0 93.85
14 江苏淮禹建设有限公司 32064657.790000 69.58 21.15 3.0 0.0 93.73
15 江苏省水利建设工程有限公司 31885268.310000 69.02 20.83 3.0 0.0 92.85
16 江苏水工建设集团有限公司 32190911.000000 69.97 21.28 3.0 0.0 94.25
17 江苏祥通建设有限公司 32143188.400000 69.82 21.06 3.0 0.0 93.88
18 江苏晓宇水利建设有限公司 32167352.230000 69.89 21.17 3.0 0.0 94.06
19 江苏盐城水利建设有限公司 32159300.700000 69.87 21.0 3.0 0.0 93.87
20 江苏益豪建设有限公司 32207666.620000 69.98 21.23 3.0 0.0 94.21
21 江苏禹王水利建设工程有限公司 32078707.120000 69.62 20.83 3.0 0.0 93.45
22 江苏中禹水利建设有限公司 32078692.380000 69.62 21.76 3.0 0.0 94.38
23 南京明辉建设有限公司 32181875.290000 69.94 21.34 3.0 0.0 94.28
24 南京市水务建设工程有限公司 32162531.730000 69.88 20.6 3.0 0.0 93.48
25 山东水安建设有限公司 32201200.000000 70.0 21.57 3.0 0.0 94.57
26 山东天成水利建设有限公司 31936724.860000 69.18 20.27 3.0 0.0 92.45
27 山东郓城诚源工程有限公司 32186872.640000 69.95 21.05 3.0 0.0 94.00
28 山和工程集团有限公司 32139962.610000 69.81 21.06 3.0 0.0 93.87
29 泗阳县水利建筑安装工程有限公司 31853028.390000 68.92 21.03 1.0 0.0 90.95
30 天津市管道工程集团有限公司 30785983.680000 65.6 20.42 3.0 0.0 89.02
31 正中路桥建设发展有限公司 32129734.660000 69.78 20.34 3.0 0.0 93.12
32 中水建管国际工程有限公司 32110967.820000 69.72 21.35 3.0 0.0 94.07
33 中铁十局集团有限公司 32081911.830000 69.63 20.38 3.0 0.0 93.01

    6、拟确定中标人:山东水安建设有限公司
    7、备注:拟确定中标人: 山东水安建设有限公司 (1)质量:符合现行国家施工及验收规范标准要求,质量合格。(2)工期180天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 (4)中标候选人其他内容:山东水安建设有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质;江苏中禹水利建设有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质;翰海水工(河南)水电工程有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质。 本评标结果公示期自2025-12-18起,至2025-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
    本评标结果公示期自2025-12-18起,至2025-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏泗源生态修复有限公司
日期:2025-12-18

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机