立方招采通
全国 [切换]

2025年中国铁塔天水市分公司智联业务营销礼品采购项目成交候选供应商公示

天水市 询价采购 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

公示结束时间:2025年6月20日24时

甘肃中维国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司天水市分公司委托,对2025年中国铁塔天水市分公司智联业务营销礼品采购项目进行公开询价采购活动,并按照有关法律法规及询价文件载明的评审方法完成评审工作。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:TSTT2025272

二、项目名称:2025年中国铁塔天水市分公司智联业务营销礼品采购项目

三、唱价时间:2025年6月13日9时30分

四、开地点:中国铁塔电子采购平台

五、评情况:询价小组由3人组成,于2025年6月13日完成评审。成交候选供应商对采购文件中规定的资格能力条件均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、成交候选供应商:

根据询价文件中规定的成交候选供应商推荐原则,询价小组推荐的成交候选供应商排序及报价如下。

第一成交候选供应商:秦州区丰达办公用品经销部(统一社会信用代码:92620502MA735ETL4E)

1.成交报价:

序号

商品名称

单位

材质、规格

不含税单价(元)

含税单价(元)

税率(%)

1

笔记本

得力16K120页聚酯纤维

44.55

45

1%

2

双层玻璃杯

希诺7103双

层玻璃

265.35

268

1%

3

雨伞

10骨3折叠天堂3331

84.16

85

1%

4

办公靠垫

BKT高回弹记忆棉

262.38

265

1%

5

英雄钢笔

英雄953A金属

255.45

258

1%

2.交货期:自接到订单后5日内供货至采购人指定地点。

3.质保期:到货验收合格之日起12个月。

4.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:不涉及。

5.响应采购文件要求的资格能力条件:资格能力响应采购文件要求。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

第二成交候选供应商:秦州区创惠恒鑫办公设备经销部(统一社会信用代码:92620502MA73NN983U)

1.成交报价:

序号

商品名称

单位

材质、规格

不含税单价(元)

含税单价(元)

税率(%)

1

笔记本

得力3164聚酯纤维

42.57

43

1%

2

双层玻璃杯

希诺7013玻璃

276.24

279

1%

3

雨伞

天堂10骨

87.13

88

1%

4

办公靠垫

太空记忆棉

Brezor

256.44

259

1%

5

英雄钢笔

金属953A

262.38

265

1%

2.交货期:自接到订单后5日内供货至采购人指定地点。

3.质保期:到货验收合格之日起12个月。

4.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:不涉及。

5.响应采购文件要求的资格能力条件:资格能力响应采购文件要求。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

七、否决应答情况

经审查,宁波企力信息技术有限公司递交的响应文件中报价明显低于其他供应商报价,且未提供低价情况说明资料,初步评审未通过。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。

、公示期:2025年6月17日-2025年6月20日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

、提出异议的渠道及方式:

联系人:陈茂盛(采购人代表) 电子邮箱:chenms@chinatowercom.cn

张伟军(采购代理)投诉电话:0931-8121108

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.163.com

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

、招标代理机构及联系方式:

甘肃中维国际招标有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路101号

电话:0931-8121108

联系人:张伟军、罗维友、冯玉平、陈敏、路小康、杨本军、曹立斌、魏洁、张雪娟、梁家豪

采购人:中国铁塔股份有限公司天水市分公司

采购代理机构:甘肃中维国际招标有限公司

2025年6月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机