立方招采通
全国 [切换]

两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计

中标候选人公示

(公示期:2025年8月1日至2025年8月4日)

项目标段名称

两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计

最高限价(或招标控制价)

2874100元

项目编码

50000120250627019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区市政园林水利管护中心(项目业主)、重庆华兴工程咨询有限公司(代理业主) 

招标人联系电话

023-63207836

招标代理机构

重庆华兴工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63817150

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

勘察设计服务期

质量

拟任项目总负责人

姓名

证书名称(包含注册证及职称证)

证书编号

第一名

牵头单位:重庆设计集团有限公司;联合体成员单位:中冶建工集团有限公司;重庆市测绘科学技术研究院

2830900.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

潘龙辉

注册公用设备工程师(给水排水)、给排水高级工程师

CS185000416、100101020055

第二名

牵头单位:重庆纵横工程设计有限公司;联合体成员单位:天津市勘察设计院集团有限公司;重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心)

2779313.70

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

张茂申

注册公用设备工程师(给水排水)、给排水正高级工程师

CS20215000545、

202309175544

第三名

中国华西工程设计建设有限公司

2854265.72

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

林洪

注册公用设备工程师(给水排水)、给水排水工程高级工程师

CS20235101170、202310118963

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:牵头单位:重庆设计集团有限公司;联合体成员单位:中冶建工集团有限公司;重庆市测绘科学技术研究院

1、企业资质:工程设计资质市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级

2、资审部分企业业绩:万州区五桥河小流域综合治理工程(一期)工程总承包;金蒲大道、龙腾大道延伸段、储能产业园配套道路 C 段工程勘察

3、商务部分企业业绩:设计1:沙田污水处理工程一期设计;设计2:虎门镇东江下游片区和白沙片区排水地块内污水收集完善工程(一标段)工程总承包;设计3:铜梁区城镇排水管网改造整治项目EPC总承包;勘察1:大渡口区建胜南侧路网工程勘察;勘察2:格尔木市城南物流园排水管网建设项目总承包(EPC);勘察3:万州经开区灵凤大道延伸段一期道路工程(万州经开区基础设施建设项目二期-灵凤大道延伸段一期)

第二名:牵头单位:重庆纵横工程设计有限公司;联合体成员单位:天津市勘察设计院集团有限公司;重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心)

1、企业资质:工程设计市政行业乙级;工程勘察综合甲级;

2、资审部分企业业绩:江西省宜春市中心城区明月山片区污水收集管网项目设计、綦江扶欢片区污水处理配套管网工程施工图设计、静海新城西城雨水管道新建工程项目勘察

3、商务部分企业业绩:勘察1:西青开发区产业园配套自来水管网工程项目勘察;勘察2:西青区高压燃气主干线管网工程(管线)项目勘察;设计1:南岸区学府大道、海峡路片区2023年排水管网改造项目工程设计;设计2:綦江北渡片区配套管网工程施工图设计;设计3:浦城县城北片区排水防涝能力提升工程设计

第三名:中国华西工程设计建设有限公司

1、企业资质:工程设计市政行业甲级、工程勘察综合资质甲级

2、资审部分企业业绩:汕头市新溪污水处理厂截污干管二期接驳工程勘察、潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(韩江流域)项目勘察设计

3、商务部分企业业绩:勘察和设计1:中江县城区第二污水处理厂及配套管网改扩建工程勘察设计;勘察和设计2:达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程勘察设计;设计3:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江南片区溢流直排口整治工程设计(施工图设计)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:在投标函部分评审过程中,中机国际工程设计研究院有限责任公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司、中铁十一局集团第五工程有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、北京市市政工程设计研究总院有限公司这5家投标人未按要求填报勘察、设计费用清单,根据综合评估法否决投标情况一览表中 A-27“计费基数(或暂定工程量)必须按照招标文件给定的数值填报”,予以否决投标处理;

中国市政工程西北设计研究院有限公司投标文件中(四)勘察费用清单中勘察费用分项报价与合计报价金额不一致,根据综合评估法否决投标情况一览表中 A-28“投标报价有算数错误的,按照第三章“评标办法”第 3.1.3 项规定执行”予以否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区市政园林水利管护中心(项目业主)、重庆华兴工程咨询有限公司(代理业主) (联系人:邹老师,联系电话:023-63207836)提出异议。

招标人(盖章): 重庆两江新区市政园林水利管护中心(项目业主)、重庆华兴工程咨询有限公司(代理业主)

2025 年8月1日

招标代理机构(盖章):重庆华兴工程咨询有限公司

2025年8月1日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机