立方招采通
全国 [切换]

常州市金坛区2025年中央水库后期扶持项目东进村桃园小区周边水环境整治工程施工标中标候选人公示

常州市 其他 2025年06月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F3204821839000021001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区2025年中央水库后期扶持项目东进村桃园小区周边水环境整治工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积/,控制价为3515309.08元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏益豪建设有限公司

投标报价

3062666.66元

项目负责人

荣蜜蜜

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232132604

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232141503404

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

江苏华源建工集团有限公司

投标报价

3071592.44元

项目负责人

高浩瀚

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232046113

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232222287909

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

常州市武进水利工程有限公司

投标报价

3093596.58元

项目负责人

薛静

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232068421

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232171722529

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

江苏恒发水利建设有限公司

投标报价清单中1.1.1.4一般土方填筑单价超过控制单价,作无效报价处理。

2

宏泰建工集团有限公司

投标人项目经理无在建承诺中无项目负责人本人签名,不满足招标文件要求,作无效投标处理。

3

安徽峻屹建筑工程有限公司

施工组织设计方案暗标部分图表出现彩色图片,不满足本项目招标文件暗标编制要求,作无效投标处理。

4

江苏慧应项目管理有限公司

施工组织设计方案暗标部分图表出现彩色图片,不满足本项目招标文件暗标编制要求,作无效投标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

南京泽淳水务工程有限公司

22.1

20.1

19.95

21.25

19.7

20.43

2

江苏宏航建设发展有限公司

22.1

19.9

18.9

20.25

19

19.84

3

江苏巽河水利市政建设有限公司

22.1

20

20.7

20.4

20.05

20.58

4

江苏利高建设工程有限公司

22.1

19.85

19.8

22.15

19.6

20.45

5

嘉兴市聚源建设工程有限公司

22.1

20

20.15

22.4

19.95

20.83

6

常州市武进水利工程有限公司

22.1

20

21.05

22.8

19.8

21.08

7

江苏盛名生态环境建设有限公司

22.1

20.05

20.4

22.15

20.15

20.85

8

南京明辉建设有限公司

22.1

19.9

20.3

22

19.6

20.67

9

江阴市澄利建设有限公司

22.1

19.8

20.9

20.6

19.75

20.63

10

扬州臻扬市政工程有限公司

22.1

20

20.95

21.4

20

20.88

11

江苏华誉建设工程有限公司

22.1

19.9

20.7

22.45

19.85

20.89

12

常州市口玉市政工程有限公司

22.1

19.8

20.2

22.05

19.95

20.62

13

江苏山水环境建设集团股份有限公司

22.2

19.9

20.15

20.5

19.7

20.45

14

常州市空港水利建筑工程有限公司

22.1

20

20.1

21.75

19.6

20.59

15

江苏苏武建设工程有限公司

22.1

19.8

19.75

20.75

19.75

20.26

16

常州市市政建设工程集团有限公司

22.1

20

19.9

22.05

19.7

20.56

17

江苏华源建工集团有限公司

22.1

20

20

21.6

19.4

20.67

18

江苏广泽建设有限公司

22.1

20

20.7

22.55

19.6

20.99

19

丹阳市明威建设工程有限公司

22.1

19.7

19.35

21.25

19.45

20.13

20

江苏吉顺水利建设工程有限公司

22.1

19.9

19.75

21.1

19.2

20.22

21

常州南天建设集团有限公司

22.2

19.8

20.65

21.2

19.5

20.47

22

常州加尔达建设有限公司

22.1

20

20.3

22

19.7

20.60

23

江苏益豪建设有限公司

22.1

19.7

20.7

21.3

19.5

20.55

24

江苏港川建筑工程有限公司

21.1

19.8

20.55

22

19.8

20.55

25

江苏治浚生态科技有限公司

22.1

19.7

19.65

21.8

19.5

20.37

26

南京振高建设有限公司

22.1

20

18.95

21.5

13.45

20.28

27

江苏水力士建设有限公司

22

20.1

20.2

21.8

19.7

20.64

28

江苏金坛市政建设有限公司

22

19.9

20.55

22.4

19.55

20.77

29

中悦宏扬建设集团有限公司

21.6

19.5

18.75

20.05

18.25

19.55

30

江苏明悦建设工程有限公司

21.9

19.8

19.95

21

19.35

20.22

31

江苏水安建设有限公司

22.1

19.8

20.5

22.25

19.8

20.79

32

江苏功守道建设工程有限公司

22.2

19.8

19.95

21.45

19.4

20.39

33

江苏又良建设有限公司

21.6

19.8

18.8

19.85

19.1

19.66

34

江苏鑫慧达建设工程有限公司

22

19.7

20.2

21.7

13.4

20.50

35

江苏德汇建设有限公司

22.1

19.8

20.1

21.45

19.7

20.48

36

杭州航升建设有限公司

22.1

20.1

20

20.35

19.45

20.33

37

江苏淮禹建设有限公司

22.3

20

19.85

21.75

19.85

20.57

38

江苏水总水利建设有限公司

22.2

19.8

20.05

21.6

19.5

20.60

39

江苏顺德建设工程有限公司

21.8

19.6

19.95

19.25

19.5

19.94

40

常州交投锦瑞建设发展有限公司

22.2

19.8

21.15

19.7

19.5

20.41

41

江苏先达建设集团有限公司

22

19.8

19.4

21.8

19.7

20.31

42

江苏烽越建设工程有限公司

22

19.9

20.2

21.95

19.9

20.71

43

江苏煌嘉建设工程有限公司

21.9

19.9

20.5

20.25

19.55

20.40

44

江苏磊之业建设发展有限公司

22.4

19.8

19.1

21.6

19.4

20.39

45

常州华润市政工程有限公司

22.1

19.9

19.8

21.15

19.75

20.36

46

江苏金启建设有限公司

22.1

19.9

19.45

21.25

19.3

20.24

47

南京海恒建设工程有限公司

22.1

20

19

20.85

19.3

19.99

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

商务得分

技术得分

得分

1

南京泽淳水务工程有限公司

3052419.9

74.63

20.43

95.06

2

江苏宏航建设发展有限公司

3099331.46

73.84

19.84

93.68

3

江苏巽河水利市政建设有限公司

3187658.3

70.96

20.58

91.54

4

江苏利高建设工程有限公司

3100583.75

73.80

20.45

94.25

5

嘉兴市聚源建设工程有限公司

3199999.99

70.55

20.83

91.38

6

常州市武进水利工程有限公司

3093596.58

74.03

21.08

95.11

7

江苏盛名生态环境建设有限公司

3202440.69

70.47

20.85

91.32

8

南京明辉建设有限公司

3093391.69

74.03

20.67

94.70

9

江阴市澄利建设有限公司

3024922.57

73.73

20.63

94.36

10

扬州臻扬市政工程有限公司

3113799.96

73.37

20.88

94.25

11

江苏华誉建设工程有限公司

3118430.68

73.22

20.89

94.11

12

常州市口玉市政工程有限公司

3205257.7

70.38

20.62

91.00

13

江苏山水环境建设集团股份有限公司

3194362.03

70.74

20.45

91.19

14

常州市空港水利建筑工程有限公司

3090113.29

74.14

20.59

94.73

15

江苏苏武建设工程有限公司

3130365.73

72.83

20.26

93.09

16

常州市市政建设工程集团有限公司

3103287.32

73.71

20.56

94.27

17

江苏华源建工集团有限公司

3071592.44

74.74

20.67

95.41

18

江苏广泽建设有限公司

3164481.23

71.71

20.99

92.70

19

丹阳市明威建设工程有限公司

3136710.3

72.62

20.13

92.75

20

江苏吉顺水利建设工程有限公司

3011565.6

73.30

20.22

93.52

21

常州南天建设集团有限公司

3128000

72.90

20.47

93.37

22

常州加尔达建设有限公司

3121172.63

73.13

20.60

93.73

23

江苏益豪建设有限公司

3062666.66

74.96

20.55

95.51

24

江苏港川建筑工程有限公司

3182057.99

71.14

20.55

91.69

25

江苏治浚生态科技有限公司

3203149.63

70.45

20.37

90.82

26

南京振高建设有限公司

3047107.59

74.46

20.28

94.74

27

江苏水力士建设有限公司

3114915.38

73.33

20.64

93.97

28

江苏金坛市政建设有限公司

3191154.54

70.84

20.77

91.61

29

中悦宏扬建设集团有限公司

3082573.39

74.39

19.55

93.94

30

江苏明悦建设工程有限公司

3149725.85

72.19

20.22

92.41

31

江苏水安建设有限公司

3137255.75

72.60

20.79

93.39

32

江苏功守道建设工程有限公司

3097690.36

73.89

20.39

94.28

33

江苏又良建设有限公司

2643512.3

61.28

19.66

80.94

34

江苏鑫慧达建设工程有限公司

3085146.97

74.30

20.50

94.80

35

江苏德汇建设有限公司

3121593.56

73.11

20.48

93.59

36

杭州航升建设有限公司

3209793.74

70.23

20.33

90.56

37

江苏淮禹建设有限公司

3209477.19

70.24

20.57

90.81

38

江苏水总水利建设有限公司

3156337.26

71.98

20.60

92.58

39

江苏顺德建设工程有限公司

3118782.22

73.11

20.48

93.59

40

常州交投锦瑞建设发展有限公司

3088888.88

74.18

20.41

94.59

41

江苏先达建设集团有限公司

3225585.73

69.72

20.31

90.03

42

江苏烽越建设工程有限公司

3146904.69

72.29

20.71

93.00

43

江苏煌嘉建设工程有限公司

3217878.78

69.97

20.40

90.37

44

江苏磊之业建设发展有限公司

2941153.5

71.00

20.39

91.39

45

常州华润市政工程有限公司

3127900.02

72.91

20.36

93.27

46

江苏金启建设有限公司

3076000.77

74.60

20.24

94.84

6、拟确定中标人:江苏益豪建设有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:常州市金坛区水库移民后期扶持项目建设处 ,联系电话:0519-82822090,联系地址:常州市金坛区清风路1号;招标代理联系电话:18015282560;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:0519-82801911,常州市金坛区清风路1号-A座3楼。

8、备注:K取值范围为97%,Δ取值范围为4%,B取值范围为江阴市澄利建设有限公司3024922.57元,江苏又良建设有限公司2643512.3元

本评标结果公示期自2025626起,至2025630止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:常州市金坛区水库移民后期扶持项目建设处

日期:2025年6月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐