立方招采通
全国 [切换]

丹棱县整装推进党仲水库灌区续建配套与现代化改造试点项目监理-标段中标候选人公示

眉山市 其他 2025年10月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

丹棱县整装推进党仲水库灌区续建配套与现代化改造试点项目监理评标结果公示

项目及标段名称 丹棱县整装推进党仲水库灌区续建配套与现代化改造试点项目监理标段
招标人 丹棱县水利工程建设服务中心  招标人联系电话 028-37260536 
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司  招标代理机构联系电话 028-83119888 
开标地点 项目开标区101(40人)  开标时间 2025-10-17 09:30:00 
公示期 2025-10-19——2025-10-24 投标最高限价(元) 550000.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川浩源建设项目管理有限公司  符合国家现行规程规范和标准要求,达到合格标标准  545日历天  436260.00  436260.00  93.92 
第二名 首盛国际工程咨询集团有限公司  符合国家现行规程规范和标准要求,达到合格标准  545日历天  448250.00  448250.00  92.89 
第三名 四川创江水利工程技术有限公司  符合国家现行规程规范和标准要求,达到合格标准。  545日历天  460900.00  460900.00  90.01 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 石大靖  全国监理工程师注册证书  2210014475  水利水电  高级工程师 
项目技术负责人          
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨文龙  全国监理工程师注册证书  2310000038  水利水电  高级工程师 
项目技术负责人          
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 江治国  全国监理工程师注册证书  2210034295  水利水电  高级工程师 
项目技术负责人          

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
库车市水资源总站
阿克苏地区库车市2023年末级渠系防渗改建项目(一期)第二批次齐满镇续建配套与节水改造工程施工监理标段
2024-07-09
2024-11-30
齐满镇改建防渗渠道16条,渠道长度40.87公里,渠道配套建筑物359座。项目总投资4436.26万元。
382550.00
刘生贵
伽师县水管总站
喀什噶尔河灌区伽师县10乡同干麻扎村支渠、10乡多朗支渠、10乡8村支渠、10乡4村支渠续建配套与现代化改造工程监理标段
2024-08-15
2024-12-30
10乡同干麻扎村支渠设计流量2.06m3/s,渠道防渗长度10.852km及配套建筑物,控制灌溉面积3.87万亩;10乡多朗支渠设计流量1.07m3/s,渠道防渗长度2.105km及配套建筑物,控制灌溉面积0.66万亩;10乡8村支渠设计流量2.27m3/s,渠道防渗长度11.716km及配套建筑物,控制灌溉面积1.45万亩;10乡4村支渠设计流量1.02m3/s,渠道防渗长度3.017km及配套建筑物,控制灌溉面积0.65万亩。总投资5624万元。
684000.00
石大靖
伽师县水管总站
喀什噶尔河灌区伽师县红旗干渠续建配套与现代化改造工程监理标段
2024-08-15
2024-12-30
设计流量8.31-5.81m3/s,渠道防渗长度16.355km及配套建筑物,控制灌溉面积11.72万亩。总投资6982万元。
820000.00
刘生贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仪陇县德运水利开发有限公司
仪陇县思德水库灌区续建配套与节水改造项目一期监理采购项目
2024-06-30
2024-12-04
工程总体布局维持原灌区设计布局不变,整治总干渠渠首红岩取水口,整治骨干输配水渠系总干渠、左、右干渠 3 条干渠,整治安乐支渠、赛金支渠、响水支渠 3 条支渠,续建配套大鹅山、永兴、东观场、官家营 4 条分支渠,整治渠道总长56.4km,续建 19.42km(总干渠长 9.36km)。总干渠取水流量 4.57m³/s,灌区左、右干渠道渠首设计流量1.56m³/s、2.95m³/s,支渠设计流量 0.55~1.15m³/s,分支渠设计流量0.16~0.28m³/s。总干渠取水枢纽(闸)主要建筑物级别为 3 级,灌区渠(管)道及渠系建筑物级别为 5 级,设计洪水标准为 10 年一遇。恢复及改善灌溉面积 9.43 万亩,工程等别为Ⅲ等中型工程, 静态总投资 17082.24 万元。
1501020.00
李伟
仁寿县水利规划建设管理站
仁寿县粤江河防洪治理工程
2023-07-10
2024-06-20
综合治理河长 25.45km(含已治理河长清淤 1.45km);新建堤防 18.25km、护岸 9.95km,清淤疏浚 10.5km 建筑工程费13105万元。
1804000.00
周文成
成都蒲江建设投资集团有限公司
蒲江县盐井沟一体化整治工程监理
2022-11-28
2023-11-28
蒲江县盐井沟一体化整治工程位于蒲江县南部新城区域河段,起点为盐井沟下穿成雅高速现状涵洞, 终点为盐井沟汇入蒲江河口,全长约 1.25km。 工程一体化整治范围为河道两侧绿带及建筑退距范围, 本工程内容主要包括: 河道工程、 桥涵工程、 管线工程、 景观工程、 建筑立面改造工程等 总投资:6627.166666万元。
1146600.00
杨文龙
仁寿县水利规划建设管理站
四川省仁寿县球溪河防洪治理工程(一期)
2022-08-26
2023-08-21
四川省仁寿县球溪河防洪治理工程(一期))采取建堤和建设排涝设施,提高各治理河段的防洪能力,完善项目区防洪排涝体系,确保防护对象在设计洪水标准内不遭受洪涝灾害;通过清淤和建生态堤,改善河道水生态环境状况;通过建堤、护岸稳定河势,防止水土流失,促进经济社会可持续发展。工程综合治理河长为15.647km, 新建堤防18853m.新建护岸1010m。其中:金马河综合治理长度4.492km,起点接已建金马 绿道,终点位于第二污水处理厂下游侧,新建堤防6911m、.新建护岸1010m;宝马河普宁下段治理长度5.14km,起点接大石桥,终点接民心桥,只清淤疏浚;红碑河综合治理长度1.385km,起点位于上游在建安置小区处,终点接G213国道桥下游已建堤防,新建堤防-2625m;富谢河综合治理长度4.136km,起点位于绕城路下游侧,终点位于污水处理厂外,新建堤防8383m;龙水河综合治理长度0.494km,起点接石鲁纪念馆已建堤防,终点接文宫桥上游已建堤防,新建堤防934m 总投资:10914.82万元
1280000.00
陈贵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局
阿柯河阿坝镇防洪治理项目监理
2022-09-03
2023-10-30
新建堤防4.12公里。工程概算投资额或建筑安装工程费:29327069元。
779600.00
吴斌
会东县农业农村局
会东县2022年高标准农田建设项目
2022-09-30
2023-05-30
一标段:排水与灌溉工程:新建蓄水池20口,其中100m³的9口,30m³的11口;1.新建管网16523米,其中PE100级DN160/1.6MPa(含相关附件及其安装)9282米,PE100级DN50/1.6MPa(含相关附件及其安装)7241米;路边沟4810.80米;新建渠道7493.2米,2.田间道路工程:整治与新建机耕道机耕道共计27529.50m,。二标段:该标段经验收,共新建渠道4036.90m,其中:规格30x30:1776.50m;规格40x40:2010.00m;规格60x60:250.40m。新建机耕道14416.40m,其中:3.0m宽:193.90m;3.2m宽:2087.70m;3.5m宽:110057.20m;(3.2+3.4+3.9+3.7+3.3)/5m;宽:362.60m;4.0m宽:671.30m;(4.2+3.9+5.2+3.7+5.3+4.7)/6m宽:1043.70m。新建30x30路边沟3589.40m。项目总投资6600万元。
699400.00
吴斌
犍为县农业农村局
四川省乐山市2021年犍为县玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项目监理服务项目
2022-03-08
2023-09-14
2021年犍为县玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项目建设任务为1.4万亩,其中高效节水灌溉建设任务0.19万亩。主要建设内容如下:(1)土地平整工程:土地平整及田型调整3000亩。(2)土壤改良工程:地力培肥11200亩,施用有机肥1324吨。(3)灌溉与排水工程:整治灌排渠道1条总长1.99公里,新建灌排渠道22条总长9.887公里,渠系建筑物252处(其中:人行桥板43处,放水口196处,涵洞13处)。整治山坪塘12口;新建泵站2座;新建蓄水池7口;整治囤水田5口;爱国村高效节水灌溉1900亩,新建配套泵站1座(内含两台泵),铺设管网44.91公里。(4)田间道路工程:整治机耕道13条总长5.332公里,(其中3.0米宽机耕道7条总长2.301公里,3.5米宽机耕道6条总长3.031公里)新建机耕道33条总长14.794公里(其中3.0米宽机耕道33条总长14.794公里),新建1.5米宽生产便道10条总长2.62公里。(5)项目公示牌6座,单体工程标识牌110处。总投资4200万元。
289136.79
汪娟
眉山市东坡区河道管理站
眉山市东坡区思濛河修文镇上马桥段防洪治理工程标段
2023-10-30
2024-07-10
本工程综合治理河长5.8km。新建堤防 2.68km(河道长度),其中左岸堤防2.656km、右岸1.410km,两岸合计长度 4.066km;河道疏浚长度5.8km;新建箱涵7处。工程总投资3160.42万元。
382228.00
江治国
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江宏正工程咨询集团有限公司
409750
409750
88.30
君利源珺工程咨询有限公司
500043
500043
76.93
四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司
468600
468600
88.50
中科标禾工程项目管理有限公司
418000
418000
89.53
四川蜀江建设工程项目管理有限公司
398200
398200
82.55
中科华禹工程咨询有限公司
425700
根据招标文件须知前附表1.4.1规定,总监理工程师需承担过1个及以上类似项目监理业绩,该公司总监理工程师未附业绩证明。
根据招标文件须知前附表1.4.1规定,总监理工程师需承担过1个及以上类似项目监理业绩,该公司总监理工程师未附业绩证明。
其它需公示的内容
接收异议的联系人及联系方式 联系人:王老师 联系电话:028-37260536
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:丹棱县发展和改革局 联系电话:028-37202186
行业主管部门:丹棱县水利局 联系电话:028-37260955
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机