招标项目名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目
招标项目编号:I1301000075072264001
公示名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目4标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075072264001004001
公示内容:
标段:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目4标段 | |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:邯郸市-涉县 |
开标时间:2025-07-1809:00:00 | 开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2025-07-21 | 公示截止日期:2025-07-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 衡水润民市政工程有限公司 | 1527738.17 元 | 1527738.17 元 | 合格 | 90日历天 |
2 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 1534517.05 元 | 1534517.05 元 | 合格 | 90日历天 |
3 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 1540942.34 元 | 1540942.34 元 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 衡水润民市政工程有限公司 | 郭青青 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213232317171 |
2 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 李秀娟 | 无 | 二级建造师 | 冀213202414120 |
3 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 白志强 | 无 | 二级建造师 | 冀213002213492 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 衡水润民市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 衡水润民市政工程有限公司 | 曲周县凤鸣湖小学幼儿园室外配套工程 | 曲周县教育体育局 | 2023-03-22 | 20232953.27元 |
2 | 衡水润民市政工程有限公司 | 武强县2024年第二批农村公益事业财政奖补建设项目 | 武强县财政局 | 2024-10-11 | 2005000元 |
3 | 衡水润民市政工程有限公司 | 故城县城区庭院供水管网改造顶日(一期)三标段运河丽景 | 故城县住房和城乡建设局 | 2023-06-12 | 5391668.98元 |
4 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 邯郸经济技术开发区东鸭池社区街道维修改造工程施工 | 邯郸经济技术开发区东鸭池社区居民委员会 | 2023-10-10 | 2054260.45元 |
5 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 磁县北贾壁乡双和村2022年度农村综合改革示范村项目 | 磁县北贾壁乡人民政府 | 2023-04-04 | 3259000元 |
6 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 2024年衔接资金肥乡区大寺上镇道路硬化项目 | 邯郸市肥乡区大寺上镇人民政府 | 2025-03-06 | 1335800元 |
7 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 馆陶县城区市政基础设施综合管网改造项目施工第五标段 | 馆陶县住房和城乡建设局 | 2024-09-03 | 2137074.87元 |
8 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 馆陶县城区市政基础设施综合管网改造项目-陶北街(郑东路-公主大道)二标段 | 馆陶县住房和城乡建设局 | 2024-09-03 | 11344380.51元 |
9 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 馆陶县城区市政基础设施综合管网改造项目-春风路(文化街-陶北街)三标段 | 馆陶县住房和城乡建设局 | 2024-09-03 | 6166550.4元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 衡水润民市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 中邯文德建设集团有限公司 | 6.90 | 6.10 | 6.58 | 6.00 | 6.30 |
2 | 衡水润民市政工程有限公司 | 9.90 | 9.20 | 9.52 | 8.00 | 9.30 |
3 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.00 | 9.40 | 7.00 | 8.80 |
4 | 河北环宇建业工程技术有限公司 | 7.50 | 6.90 | 7.44 | 5.00 | 6.60 |
5 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 9.50 | 8.90 | 9.34 | 7.00 | 8.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 中邯文德建设集团有限公司 | 43.10 | 43.10 | 42.43 | 30.00 | 39.40 |
2 | 衡水润民市政工程有限公司 | 49.40 | 42.80 | 43.04 | 40.20 | 39.40 |
3 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 47.00 | 43.30 | 44.62 | 36.30 | 39.10 |
4 | 河北环宇建业工程技术有限公司 | 43.30 | 43.60 | 44.06 | 37.40 | 40.00 |
5 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 42.80 | 42.90 | 43.50 | 39.00 | 39.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中邯文德建设集团有限公司 | 39.57 | 85.56 |
2 | 衡水润民市政工程有限公司 | 39.95 | 92.10 |
3 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 39.91 | 90.71 |
4 | 河北环宇建业工程技术有限公司 | 39.82 | 88.18 |
5 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 39.79 | 90.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 涉县新亚建筑工程有限责任公司 | 项目经理无在建承诺书未签字无效 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:涉县农业农村局 | 招标代理机构:河北中邯工程咨询有限公司 |
地址:涉县龙井大街11号 | 地址:河北省邯郸市涉县商贸城华苑街龙湖南岸A区门市07号 |
联系人:李琛 | 联系人:苑广中 |
电话:0310-3893594 | 电话:0310-3833009 |
电子邮箱:sxxczx3893594@163.com | 电子邮箱:sxtcgs@126.com |
8.其他公示内容:
/
附件
