立方招采通
全国 [切换]

广西科文招标有限公司关于南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重3)(NNZC2025-G3-991343-KWZB)的采购结果公告

南宁市 公开招标 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NNZC2025-G3-991343-KWZB,政府采购计划编号:分标1:NNZC[2025]2991号-002-003;分标2:NNZC[2025]2991号-001-001;分标3:NNZC[2025]2991号-001-002;分标4:NNZC[2025]2991号-001-003;分标5:NNZC[2025]2991号-001-004

二、项目名称:南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重3)

三、中标信息

分标1:通过资格审查供应商不足三家,本分标废标。 

分标2:通过资格审查供应商不足三家,本分标废标。 

分标3:通过资格审查供应商不足三家,本分标废标。 

分标4:无供应商提交投标文件,本分标废标。 

分标5:无供应商提交投标文件,本分标废标。

五、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

六、评标委员会成员名单:

张华政、唐承明、刘平生、莫文冰、覃珊珊(采购人代表)

七、其他补充事宜:

(二)未通过资格审查的投标人及原因:

不通过资格审查的投标人:广西南宁达尊食品有限责任公司、广西横县正源畜牧发展有限公司、广西农垦永新畜牧集团有限公司良圻原种猪场、广西农垦永新畜牧集团金光有限公司。

广西南宁达尊食品有限责任公司不通过分标1资格审查的原因:未按招标文件要求提供投标人直接控股关系信息表、投标资格声明。

广西农垦永新畜牧集团有限公司良圻原种猪场、广西农垦永新畜牧集团金光有限公司不通过分标2、分标3资格审查的原因:广西农垦永新畜牧集团有限公司良圻原种猪场为广西农垦永新畜牧集团有限公司下属分公司,广西农垦永新畜牧集团金光有限公司为广西农垦永新畜牧集团有限公司的子公司,上述两家公司间存在直接控股关系,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

广西横县正源畜牧发展有限公司不通过分标3资格审查的投标人:未按要求提供税务部门加盖公章的相应文件证明其依法免税。

(三)网上查询:http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网),http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.名 称:南宁市粮食和物资储备局

地址:南宁市西乡塘区新阳路62号

联系方式:韦琨,联系电话:0771-2823389

2.采购代理机构信息

名 称:广西科文招标有限公司

地 址:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层

联系方式:沈慧珠,联系电话:0771-2023852,传真:0771-2023997

3.项目联系方式

项目联系人:沈慧珠

电 话:0771-2023852

九、附件

1.招标文件

 

广西科文招标有限公司

2025年12月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点