项目及标段名称 | 金沙江白鹤滩水电站宁南县白鹤滩迁建集镇国有土地建设项目(金沙江白鹤滩水电站宁南县白鹤滩迁建集镇国有土地建设项目施工标段) | ||
项目业主 | 宁南县水利局 | 项目业主联系电话 | 15928553659 |
招标人 | 宁南县水利局 | 招标人联系电话 | 15928553659 |
招标代理机构 | 凉山吉鸿腾全过程工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0834-6959000 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250410 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年04月11日 至 2025年04月15日 | 投标最高限价(元) | 6473037.94 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川昌利建筑工程有限公司 | -3.00% | 6473037.94 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昌利建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李金燕 | 建造师证 | 川2512018201921445 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 苏章春· | 职称证 | 20220251479 | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川昌利建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西昌市高草回族乡人民政府 | 西昌市高草乡成昆复线扩能工程征地拆迁金竹村安置点附属工程 | 20221201 | 20230927 | 机械士石方 10900立方米、给水管网1800米、排水管网工程(包括污水管网1100米、雨水管网1100米、查井159座、钢筋混凝土化类池2个)、电力管网1900米、消防管网1100米、通讯管网1100米、变压器设备1台、道路工程(包括车行道 3000平方米、入户支路1800平方米、消防车道4800平方米、路沿石4800米、路灯120盏)、绿化、垃圾点。 | 5970734.32 | 向丹 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌利建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌利建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川邦图建设工程有限公司 | 6473037.94元(【详细审查】工期不满足要求,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00元(投标工期为600天,不满足要求。) | 0.00 |
四川利硕建设工程有限公司 | 6473037.94元(【初步审查】未提供有效的投标文件,无签字盖章。) | 0.00元(投标文件不全,无签字盖章。) | 0.00 |
四川锟锐建设工程有限公司 | 6473037.94元(【详细审查】资质证书有效期,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元((资质证书有效期为2023年6月30日)提供资质证书有效期过期。) | 0.00 |
四川中达洪亮建设工程有限公司 | 6473037.94元(【详细审查】技术负责人身份过期,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(技术负责人身份证有效期为2024年5月21日过期,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
四川澜江建设工程有限公司 | 6473037.94元(【详细审查】提供的业绩时间不满足要求,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(已完项目类似业绩完工时间为2021年12月27日,不符合招标文件2022年1月1日后完成的要求。) | 0.00 |
凉山亚投建筑工程有限公司 | 6473037.94元(【初步审查】投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川山神建筑工程有限公司 | 6473037.94元(【初步审查】投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 四川昌利建筑工程有限公司;四川云诚万鼎建筑工程有限公司;凉山恒发建设工程有限公司;四川苏朗建设工程有限公司;四川世纪永泰建设工程有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | |
行业主管部门:宁南县住房和城乡建设局 | 联系电话:0834-4575638 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
