立方招采通
全国 [切换]

内黄县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目评标结果公示

安阳市 公开招标 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内黄县城投招标代理有限责任公司受内黄县繁阳街道办事处委托,对内黄县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目进行公开招标,开标会议于2025年08月19日09时00分,按规定的程序在内黄县公共资源交易中心六楼第1开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、定标候选人:

(本次排序不分先后)

招标编号:A32058201000430002

定标候选人名称

统一社会信用代码

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

资格能力条件

河南格尊建筑工程有限公司

91410500MA9GCCF79C

1567132.67

宋岩

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

河南隆犇建设工程有限公司

91411700MACX48B531

1551219.13

孙雪华

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

河南瓴诚建设有限公司

91411700MA9MFXUC4U

1546553.75

吉瑞玲

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

河南顺本市政工程有限公司

91410700MA44F9UT2C

1540185.49

张宝恩

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

河南路梁高等级公路有限公司

914103056646950528

1569559.42

冯勤光

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

濮阳市中信建设工程有限公司

91410900798235238C

1571513.76

罗容容

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

1.1定标候选人施工项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南格尊建筑工程有限公司

宋岩

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241212284787

2

河南隆犇建设工程有限公司

孙雪华

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241131333554

3

河南瓴诚建设有限公司

吉瑞玲

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241202299931

4

河南顺本市政工程有限公司

张宝恩

施工项目经理

贰级注册建造师

豫2412023202406261

5

河南路梁高等级公路有限公司

冯勤光

施工项目经理

贰级注册建造师

241141562649

6

濮阳市中信建设工程有限公司

罗容容

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241131334484

1.2定标候选人人员社保

序号

定标候选人名称

姓名

职务

社保缴纳情况

1

河南格尊建筑工程有限公司

宋岩

施工项目经理

符合招标文件要求

2

河南隆犇建设工程有限公司

孙雪华

施工项目经理

符合招标文件要求

3

河南瓴诚建设有限公司

吉瑞玲

施工项目经理

符合招标文件要求

4

河南顺本市政工程有限公司

张宝恩

施工项目经理

符合招标文件要求

5

河南路梁高等级公路有限公司

冯勤光

施工项目经理

符合招标文件要求

6

濮阳市中信建设工程有限公司

罗容容

施工项目经理

符合招标文件要求

1.3定标候选人总得分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

1

河南格尊建筑工程有限公司

59.97

21.92

12.00

93.89

2

河南隆犇建设工程有限公司

59.01

22.66

12.00

93.67

3

河南瓴诚建设有限公司

58.71

21.88

12.00

92.59

4

河南顺本市政工程有限公司

58.31

21.68

12.00

91.99

5

河南路梁高等级公路有限公司

59.82

21.74

10.00

91.56

6

濮阳市中信建设工程有限公司

59.69

21.44

10.00

91.13

二、废标情况及原因

林州汇联建工程有限公司存在以下问题,1.未附分部分项工程和单价措施项清单与计价表;2.失信被执行人截图未显示该网页网址;3.未承诺独立制作、修改和上传投标文件。

河南殷商建设工程有限公司未承诺独立制作、修改和上传投标文件。

河南汉龙建设工程有限公司拟派项目经理未按要求在注册证书上签名,该证件为无效证件。

三、报价修正

无报价修正内容

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》

公示时间

2025年8月21日至2025年8月24日

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:内黄县繁阳街道办事处

地址:内黄县硝西一街120号

联系人:李先生

电话:13525806561

招标代理机构:内黄县城投招标代理有限责任公司

地址:河南省安阳市内黄县城红旗路南段西侧9号

联系人:桑晓盛

电话:18567800016

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:内黄县农业农村局

监督部门代码:11410527005623792K

地址:内黄县朝阳路西段路南

联系人:王女士

联系电话:0372-7798706

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机