立方招采通
全国 [切换]

奉节县2025年高标准农田建设项目(一标段)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

奉节县2025年高标准农田建设项目(一标段)中标候选人公示
(公示期:2025年10月30日至2025年11月1日)
项目标段名称奉节县2025年高标准农田建设项目(一标段)最高限价(或招标控制价)(元)7540951.45
项目编码50023620250929001020101招标公告编号/
招标人奉节县新民镇人民政府招标人联系电话13996657631
招标代理机构重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司招标代理机构联系电话15310022106
中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名重庆荣彰建筑工程有限公司5467184.82元达到招标文件的要求达到招标文件的要求黄作斌中华人民共和国二级建造师注册证书渝2502006200901008
第二名重庆昆南建设工程有限公司5910501.45元达到招标文件的要求达到招标文件的要求张雪勤中华人民共和国二级建造师注册证书渝2502020202104604
第三名四川凯利金建设工程有限公司6183577.97元达到招标文件的要求达到招标文件的要求谢超中华人民共和国二级建造师注册证书川2512017201816515
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆荣彰建筑工程有限公司,资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电施工总承包贰级                                                                       

第二中标候选人:重庆昆南建设工程有限公司,资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级                                                                      

第三中标候选人:四川凯利金建设工程有限公司,资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容重庆市丹瑞建筑工程有限公司未提供低价警戒线说明,根据招标文件第三章“附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-24 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”否决其投标。  
中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合要求
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:奉节县新民镇人民政府(联系人:李政 ,联系电话:13996657631)提出异议。

招标人(盖章): 奉节县新民镇人民政府     

                                         

                    2025年10月30日      
招标代理机构(盖章):重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司

                                                                 2025年10月30日 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机