立方招采通
全国 [切换]

满洲里市城区节水降损建设改造项目满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)中标候选人公示

呼伦贝尔市 公开招标 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

满洲里市城区节水降损建设改造项目

(一标段)

内蒙古和润工程项目管理有限公司受满洲里市物业市场服务中心的委托,就满洲里市城区节水降损建设改造项目(招标编号:B1507812025051901001)进行公开招标,招标控制价:31,917,960.00元(其中:一标段13,503,914.00元),评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2025年6月10日08时30分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)

二、参加本次开标会议的投标单位

满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)

序号

单位名称

1

鸿川建筑产业集团有限公司

2

内蒙古复鑫建筑有限公司

3

辽宁中晟信达建设工程有限公司

4

内蒙古东源建设工程有限公司

5

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

6

中水京林建设有限公司

7

河南泽洲建设有限公司

8

河南迪佩建筑工程有限公司

9

陕西华德建设工程有限公司

10

蒙晟建设有限公司

11

河南全地建设工程有限公司

12

浩天建工集团有限公司

13

内蒙古远明建设有限公司

14

内蒙古东恒工程有限公司

15

山西庆崴益德建筑工程有限公司

16

山西扬盛建筑工程有限公司

17

内蒙古禹剑建设工程有限责任公司

三、中标候选人排序

第一中标候选人

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

投标报价

13498953.58元

工期

700日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

康海滨

证书编号

蒙215151633466

技术负责人

李曙光

证书编号

090125872

施工员

刘长军

证书编号

0152310100030000006

质量员

秦敬龙

证书编号

0151710991517000330

安全员

刘冰

证书编号

蒙建安C1(2024)0001983

资料员

宣跃丽

证书编号

0152311400029000006

材料员

王颖

证书编号

0152311100030000009

第二中标候选人

浩天建工集团有限公司

投标报价

13498614.19元

工期

700 日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准。

项目经理

罗果

证书编号

湘243002513897

施工员

肖宏辉

证书编号

0432110400016000375

质量员

罗岸

证书编号

0432410900015001722

安全员

杨喜文

证书编号

0432420200017009962、湘建安C3(2023)0020546

资料员

李鑫

证书编号

0432411400015002172

材料员

黄柯祯

证书编号

0432311100015001237

第三中标候选人

陕西华德建设工程有限公司

投标报价

13492834.21元

工期

700日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

杨韬

证书编号

陕261121446585

技术负责人

李亮亮

证书编号

0176473

施工员

李姚东

证书编号

0612210400016000060

质量员

冯月红

证书编号

0612210900016000046

安全员

冯少刚

证书编号

陕建安C3(2019)0016758

资料员

强慧清

证书编号

0611611496116001093

材料员

李涛

证书编号

0612211100016000151

四、评标情况

1、评标委员会的组成

从内蒙古自治区评标专家库抽取终端随机抽取了4名经济及技术专家与1名招标人代表,组成了本项目的评标委员会。满洲里市住房和城乡建设局对评标委员会组成过程进行了监督。

2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。

3、评审和评价内容;

3.1技术部分评审

评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有16名投标人通过了技术标评审,分别是:

序号

企业名称

结果(分数)

1

鸿川建筑产业集团有限公司

23.06

2

内蒙古复鑫建筑有限公司

22.82

3

辽宁中晟信达建设工程有限公司

24.88

4

内蒙古东源建设工程有限公司

25.40

5

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

26.90

6

中水京林建设有限公司

24.68

7

河南泽洲建设有限公司

22.76

8

河南迪佩建筑工程有限公司

22.72

9

陕西华德建设工程有限公司

26.14

10

蒙晟建设有限公司

25.00

11

河南全地建设工程有限公司

28.18

12

浩天建工集团有限公司

26.48

13

内蒙古远明建设有限公司

26.84

14

内蒙古东恒工程有限公司

23.48

15

山西庆崴益德建筑工程有限公司

26.92

16

山西扬盛建筑工程有限公司

25.32

有1名投标人未通过技术标评审,原因是:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内蒙古禹剑建设工程有限责任公司

施工组织设计技术部分(暗标)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

3.2初步评审

评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有16名投标人通过了初步审查,分别是:

序号

企业名称

结果

1

鸿川建筑产业集团有限公司

合格

2

内蒙古复鑫建筑有限公司

合格

3

辽宁中晟信达建设工程有限公司

合格

4

内蒙古东源建设工程有限公司

合格

5

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

合格

6

中水京林建设有限公司

合格

7

河南泽洲建设有限公司

合格

8

河南迪佩建筑工程有限公司

合格

9

陕西华德建设工程有限公司

合格

10

蒙晟建设有限公司

合格

11

河南全地建设工程有限公司

合格

12

浩天建工集团有限公司

合格

13

内蒙古远明建设有限公司

合格

14

内蒙古东恒工程有限公司

合格

15

山西庆崴益德建筑工程有限公司

合格

16

山西扬盛建筑工程有限公司

合格

初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审

3.3商务部分评审

评标委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有16名投标人通过了商务标评审,分别是:

序号

企业名称

结果(分数)

1

鸿川建筑产业集团有限公司

9

2

内蒙古复鑫建筑有限公司

10

3

辽宁中晟信达建设工程有限公司

10

4

内蒙古东源建设工程有限公司

10

5

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

10

6

中水京林建设有限公司

10

7

河南泽洲建设有限公司

10

8

河南迪佩建筑工程有限公司

10

9

陕西华德建设工程有限公司

10

10

蒙晟建设有限公司

0

11

河南全地建设工程有限公司

0

12

浩天建工集团有限公司

10

13

内蒙古远明建设有限公司

8

14

内蒙古东恒工程有限公司

0

15

山西庆崴益德建筑工程有限公司

8

16

山西扬盛建筑工程有限公司

10

3.4澄清、说明和补正

3.5项目标段评审汇总表

序号

企业名称

结果(分数)

1

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

86.88

2

浩天建工集团有限公司

86.46

3

陕西华德建设工程有限公司

86.08

4

内蒙古东源建设工程有限公司

85.38

5

山西扬盛建筑工程有限公司

85.32

6

山西庆崴益德建筑工程有限公司

84.91

7

辽宁中晟信达建设工 程有限公司

84.87

8

内蒙古远明建设有限 公司

84.84

9

中水京林建设有限公司

84.68

10

内蒙古复鑫建筑有限公司

82.63

11

河南迪佩建筑工程有限公司

82.54

12

河南泽洲建设有限公司

82.47

13

鸿川建筑产业集团有限公司

81.85

14

河南全地建设工程有限公司

77.68

15

蒙晟建设有限公司

74.99

16

内蒙古东恒工程有限公司

73.48

3.6投标单位评标汇总

3.6.1评审情况

序号

投标人名称

报价(元)

报价分

商务

(分数)

技术

(分数)

结果

(分数)

1

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

13498953.58

49.98

10.00

26.90

86.88

2

浩天建工集团有限公司

13498614.19

49.98

10.00

26.48

86.46

3

陕西华德建设工程有限公司

13492834.21

49.94

10.00

26.14

86.08

4

内蒙古东源建设工程有限公司

13498219.96

49.98

10.00

25.40

85.38

5

山西扬盛建筑工程有限公司

13500651.86

50.00

10.00

25.32

85.32

6

山西庆崴益德建筑工程有限公司

13503198.21

49.99

8.00

26.92

84.91

7

辽宁中晟信达建设工程有限公司

13500331.47

49.99

10.00

24.88

84.87

8

内蒙古远明建设有限公司

13500771.90

50.00

8.00

26.84

84.84

9

中水京林建设有限公司

13501237.19

50.00

10.00

24.68

84.68

10

内蒙古复鑫建筑有限公司

13476048.09

49.81

10.00

22.82

82.63

11

河南迪佩建筑工程有限公司

13476659.79

49.82

10.00

22.72

82.54

12

河南泽洲建设有限公司

13461722.84

49.71

10.00

22.76

82.47

13

鸿川建筑产业集团有限公司

13473075.68

49.79

9.00

23.06

81.85

14

河南全地建设工程有限公司

13433418.42

49.50

0.00

28.18

77.68

15

蒙晟建设有限公司

13499857.98

49.99

0.00

25.00

74.99

16

内蒙古东恒工程有限公司

13501713.56

50.00

0.00

23.48

73.48

3.6.2专家评审情况(无评委姓名)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

85.18

85.68

88.98

89.08

85.48

2

浩天建工集团有限公司

86.48

82.48

88.98

88.38

85.98

3

陕西华德建设工程有限公司

87.54

82.04

87.94

86.44

86.44

4

内蒙古东源建设工程有限公司

81.98

82.28

90.98

86.68

84.98

5

山西扬盛建筑工程有限公司

84.20

81.90

89.50

85.00

86.00

6

山西庆崴益德建筑工程有限公司

82.19

89.59

86.99

83.79

81.99

7

辽宁中晟信达建设工程有限公司

79.99

84.29

88.49

86.59

84.99

8

内蒙古远明建设有限公司

85.80

81.00

88.00

85.40

84.00

9

中水京林建设有限公司

82.20

80.50

89.50

86.70

84.50

10

内蒙古复鑫建筑有限公司

76.31

80.81

87.81

83.41

84.81

11

河南迪佩建筑工程有限公司

78.62

77.82

87.32

86.62

82.32

12

河南泽洲建设有限公司

77.51

78.31

88.71

83.11

84.71

13

鸿川建筑产业集团有限公司

76.29

81.29

86.29

81.59

83.79

14

河南全地建设工程有限公司

70.50

83.50

78.00

83.90

72.50

15

蒙晟建设有限公司

76.99

70.59

77.99

75.39

73.99

16

内蒙古东恒工程有限公司

71.00

69.40

78.50

75.50

73.00

、公示时间

2025年6月13日-2025年6月17日

、异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门名称:满洲里市住房和城乡建设局

地址:满洲里市建设大厦

联系人:王先生

联系电话:0470-6217859

招标人:满洲里市物业市场服务中心

地址:满洲里市建设大厦

联系人:徐先生

联系电话:0470-6227096

招标代理机构:内蒙古和润工程项目管理有限公司

地址:内蒙古满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7

联系人:李女士

联系电话:0470-6242896

公告日期:2025年6月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机