立方招采通
全国 [切换]

关于嵊泗县2025年度水生生物增殖放流项目中标(成交)结果公告

舟山市 公开招标 2025年04月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:SZGXZS2025063

二、项目名称:嵊泗县2025年度水生生物增殖放流项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1等边浅蛤(元/只):0.013(元)嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司菜园镇沙河路339号
2小刀蛏(元/只):0.013(元)嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司菜园镇沙河路339号
3彩虹明樱蛤(元/只):0.014(元)嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司菜园镇沙河路339号
5曼氏无针乌贼(元/粒):0.06(元)宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司宁波市鄞州区咸祥镇芦浦村
6厚壳贻贝(元/只):0.013(元)嵊泗县金义水产品有限责任公司嵊泗县菜园镇金平小平头

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
4大黄鱼舟山市渔臻鲜水产科技有限公司报价未盖章

7黑鲷舟山市源捷水产种苗场报价为:1.5元/尾,超过预算金额为无效标

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1等边浅蛤等边浅蛤 等边浅蛤壳长3076.9230.013壳长≥3mm
2小刀蛏小刀蛏壳长小刀蛏3076.9230.013壳长≥3mm
3彩虹明樱蛤彩虹明樱蛤彩虹明樱蛤2857.14280.014≥3mm
4曼氏无针乌贼曼氏无针乌贼 曼氏无针乌贼150000000.06受精卵
5厚壳贻贝厚壳贻贝 厚壳贻贝3846.15380.013壳长≥5mm

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

戴海军,周光锋,李伟业,冯坚,唐源骋(第1、2、3、4、5、6、7标项采购人代表)

十、技术评分明细表

标项供应商名称专家1专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分
1嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司70.070.070.070.070.070.030.0100.0
1舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)54.054.054.054.054.054.027.8681.86
1宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司47.047.047.047.047.047.027.8674.86
标项供应商名称专家1专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分
2嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司67.067.070.070.070.068.830.098.8
2舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)54.054.054.054.054.054.027.8681.86
2宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司47.047.047.047.047.047.027.8674.86
标项供应商名称专家1专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分
3嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司67.067.070.070.070.068.830.098.8
3舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)54.054.054.054.054.054.028.082.0
3宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司47.047.047.047.047.047.028.075.0
标项供应商名称专家1专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分
5宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司67.070.070.070.070.069.430.099.4
5嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司50.050.050.050.050.050.025.075.0
5宁波华大海昌水产科技有限公司27.027.027.027.027.027.025.7152.71
标项供应商名称专家1专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分
6嵊泗县金义水产品有限责任公司61.061.061.061.061.061.030.091.0
6舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)45.049.049.049.045.047.427.8675.26
6宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司40.044.044.044.040.042.427.8670.26

标项1 标项2 标项3 标项5 标项6

十一、中标(成交)候选人推荐情况

十二、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:标项一:人民币肆仟肆佰元整(4400.00元)

标项二:人民币肆仟肆佰元整(4400.00元)

标项三:人民币肆仟肆佰元整(4400.00元)

标项五:人民币玖仟玖佰元整(9900.00元)

标项六:人民币伍仟伍佰元整(5500.00元)

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:嵊泗县海洋经济发展局

地址:舟山市嵊泗县菜园镇望海路243号

项目联系人(询问):唐先生

项目联系方式(询问):13615808774

质疑联系人:吴先生

质疑联系方式:0580-5086577

2.采购代理机构信息

名称:深圳市国信招标有限公司

地址:舟山市定海区昌国路232号中楼202

传真:0580-2054476

项目联系人(询问):任海波

项目联系方式(询问):13567673203

质疑联系人:王亚儿

质疑联系方式:13587045176

3. 同级政府采购监督管理部门

名称:嵊泗县财政局政府采购监管科

地址:嵊泗县菜园镇海滨中路136号

传真:0580-5084056

联 系 人:张伟

监督投诉电话:0580-5087363

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐