立方招采通
全国 [切换]

中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)中标候选人公示

宁德市 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)中标候选人公示

本工程于2025年9月11日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:中储粮(宁德)直属库有限公司

地 址:福建省宁德市

联系人:王先生

电 话:18059029732

招标代理机构: 中招国际招标有限公司

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层 (903-915室)

联系人:唐高添、游连阁

电 话:0591-87319819

二、招标项目名称

招标项目名称:中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

①中国建筑第四工程局有限公司最终总得分97.61,②福建省五建建设集团有限公司最终总得分97.04,③中国建筑第五工程局有限公司最终总得分94.90,④中建三局集团有限公司最终总得分94.46,⑤中国建筑一局(集团)有限公司最终总得分94.40,⑥中国一冶集团有限公司最终总得分94.26,⑦中国二十二冶集团有限公司最终总得分93.18,⑧中国五冶集团有限公司最终总得分92.96,⑨中国建筑第六工程局有限公司最终总得分92.61。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

①江西铁鼎建筑工程有限公司:未按招标文件规定提供投标人“类似工程业绩”,依据招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9条款规定,否决投标。②广东强雄建设集团有限公司:提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(1.未体现浅圆仓仓容,2.四库一平台未查询到竣工验收信息,3.证明材料未体现“采用滑模施工工艺”,4. 数据等级为 D 级),不符合招标文件规定。依据招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9 条款规定,否决投标。③中国机械工业建设集团有限公司:提供的已标价工程量清单比招标工程量清单多出“030704001005 通风工程检测、调试”,不符合招标文件规定。依据招标文件第 3 章第 2 节 8.1.3 条款规定,否决投标。 ④湖南望新建设集团股份有限公司:提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(数据等级为 D 级),不符合招标文件规定。依据招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9 条款规定,否决投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

第一中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司

项目负责人姓名:张剑淋

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级建造师

注册编号:粤 1442023202405322

第二中标候选人:福建省五建建设集团有限公司

项目负责人姓名:林振华

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级建造师

注册编号:闽 1352013201308313

第三中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

项目负责人姓名:张汶

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级建造师

注册编号:湘 1432022202302206

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:①中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期,②中储粮(天津)仓储物流有限公司物流项目物流仓储三期

第二中标候选人:福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目

第三中标候选人:河南华龙农庄面粉有限公司年加工100万吨小麦项目

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

第一中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司

投标报价:192742864.00 元

工期:570个日历天,定额工期670个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)主体工程工期450个日历天(关键节点包括浅圆仓、工作塔、汽车接收站、栈桥)

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:201.62万元

暂列金额:515万元

第二中标候选人:福建省五建建设集团有限公司

投标报价:190915793.00 元

工期:570个日历天,定额工期670个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)主体工程工期450个日历天(关键节点包括浅圆仓、工作塔、汽车接收站、栈桥)

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:201.62万元

暂列金额:515万元

第三中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

投标报价:193270474.00 元

工期:570个日历天,定额工期670个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)主体工程工期450个日历天(关键节点包括浅圆仓、工作塔、汽车接收站、栈桥)

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:201.62万元

暂列金额:515万元

九、评标委员会成员名称:

在本项目中标结果公示中公示

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、现场随机抽取的K 值为8.75% ,评标基准价计算方式:乙种。

2、第一中标候选人拟派的项目技术负责人:王惠婷、工程师、证书编号:BZ-005027;

第二中标候选人拟派的项目技术负责人:黄晓露、工程师、证书编号:闽Z509-010975;

第三中标候选人拟派的项目技术负责人:廖文健、工程师、证书编号:B08183010400000238

3、监管部门名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局 电话:0593-2812128。

十二、公示时间

2025年9月17日至2025年9月22日

 

202507161058205507600037721

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机