阜宁县芦蒲镇童北线沿线人居环境提升项目评标结果公示
(标段编号:E3209230002000114001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县芦蒲镇人民政府的阜宁县芦蒲镇童北线沿线人居环境提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏奥迪建设有限公司 | 3265695.27 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏奥迪建设有限公司 | 杨萍 | 二级建造师 苏232212107815 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏奥迪建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏图强建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师没有签名。 |
| 2 | 南通中沪建设工程有限公司 | 投标清单与招标清单不一致 |
| 3 | 江苏奥建龙建筑有限公司 | 投标价格超过最高限价 |
| 4 | 江苏安先盛建设工程有限公司 | 投标清单与招标清单不一致 |
| 5 | 江苏海风建设有限公司 | 投标工期超过规定工期 |
| 6 | 江苏弘顺建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 7 | 江苏聚富建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 8 | 泰州浩庆机电安装工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 9 | 江苏伍连建建设园林工程有限公司 | 动态核查不合格 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 3265201.18 | 93.962 | 0.00 | 0.00 | 93.96 |
| 2 | 安徽刘羊建设工程有限公司 | 3265602.12 | 93.969 | 0.00 | 0.00 | 93.97 |
| 3 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 3265466.22 | 93.966 | 0.00 | 0.00 | 93.97 |
| 4 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 3265498.98 | 93.967 | 0.00 | 0.00 | 93.97 |
| 5 | 安徽益萃建设工程有限公司 | 3265529.24 | 93.968 | 0.00 | 0.00 | 93.97 |
| 6 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 3265324.76 | 93.964 | 0.00 | 0.00 | 93.96 |
| 7 | 江苏联脉建设工程有限公司 | 3265291.23 | 93.963 | 0.00 | 0.00 | 93.96 |
| 8 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 3265418.79 | 93.965 | 0.00 | 0.00 | 93.97 |
| 9 | 安徽威氏路桥工程有限公司 | 3265587.33 | 93.968 | 0.00 | 0.00 | 93.97 |
| 10 | 盐城市艺久建设工程有限公司 | 3265111.88 | 93.960 | 0.00 | 0.00 | 93.96 |
| 11 | 盐城泰辉建筑工程有限公司 | 3265386.56 | 93.965 | 0.00 | 0.00 | 93.97 |
| 12 | 江苏奥迪建设有限公司 | 3265695.27 | 93.970 | 0.00 | 0.00 | 93.97 |
| 13 | 江苏申之韵建设工程有限公司 | 3265169.50 | 93.961 | 0.00 | 0.00 | 93.96 |
| 14 | 江苏利新强建设工程有限公司 | 3265082.76 | 93.959 | 0.00 | 0.00 | 93.96 |
六、拟确定中标人
江苏奥迪建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年12月05日至 2025年12月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁县芦蒲镇人民政府
日期: 2025年12月05日

当前位置: