招标项目编号:I1301000075073705001
公示名称:南皮县2025年高标准农田建设项目二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075073705001002001
公示内容:
标段:南皮县2025年高标准农田建设项目二标段
| |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/农田水利
|
所属地区:沧州市-南皮县
|
开标时间:2025-09-16 09:00:00
|
开标地点:南皮县公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025-09-18 09:00:00
|
公示截止日期:2025-09-21 17:00:00
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1 | 河北梓源建设工程有限公司 | 3083285.8 元 人民币 | 3083285.8 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起180日历天内完成 |
2 | 河北精良建筑工程有限公司 | 3101607.62 元 人民币 | 3101607.62 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起 180 日历天内完成 |
3 | 河北益双建设工程有限公司 | 3101227.6 元 人民币 | 3101227.6 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起 180 日历天内完成 |
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1 | 河北梓源建设工程有限公司 | 李晓荣 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀213101918638 |
2 | 河北精良建筑工程有限公司 | 袁志 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀213151680974 |
3 | 河北益双建设工程有限公司 | 聂朋杰 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀213212218549 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1 | 河北梓源建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北精良建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北益双建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
河北腾岳建设工程有限公司
|
31.80
|
33.30
|
34.90
|
31.90
|
30.30
|
2
|
河北益双建设工程有限公司
|
33.50
|
33.80
|
35.60
|
30.00
|
32.60
|
3
|
河北梓源建设工程有限公司
|
38.80
|
35.20
|
36.50
|
31.40
|
33.90
|
4
|
河北精良建筑工程有限公司
|
34.00
|
34.50
|
36.00
|
30.30
|
35.20
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河北腾岳建设工程有限公司
|
61.77
|
94.21
|
2
|
河北益双建设工程有限公司
|
61.77
|
94.87
|
3
|
河北梓源建设工程有限公司
|
61.75
|
96.91
|
4
|
河北精良建筑工程有限公司
|
61.77
|
95.77
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
河北舞隆建设工程有限公司
|
产品合格检验报告未提供
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:南皮县农业农村局
|
招标代理机构:河北金慷工程项目管理有限公司
|
地址:南皮县明槐南大街
|
地址:保定市深圳园创业广场
|
联系人:张思维
|
联系人:刘惠杰
|
电话:0317-8851526
|
电话:0312-5937386
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
