中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年防监听对讲系统设备及集成服务采购项目成交候选供应商结果公示
【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司自贡市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年防监听对讲系统设备及集成服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:DXZC-SCTT-ZG-20251102
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年防监听对讲系统设备及集成服务采购项目
三、唱价时间:2025年11月25日上午9:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月25日完成评审工作。本项目两个标包分别各【3】家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,标包1【成都智慧数联信息技术有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【成都赛博信安科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。标包2【成都赛博信安科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
标包1:第一成交候选供应商:【成都智慧数联信息技术有限公司】(信用代码:91510100569698650H)
响应报价:不含税总价为:【197550】元,增值税税率【13】%,含税总价为:【223231.5】元。
服务期限:自合同签订之日起5年。
质量:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名:\,编号:\。
资格能力:【成都智慧数联信息技术有限公司】资格能力响应比选文件要求。
标包2:第一成交候选供应商:【成都赛博信安科技有限公司】(信用代码:91510100MA6C62FH1C)
响应报价:不含税总价为:【66750】元,增值税税率【6】%,含税总价为:【70755】元。
服务期限:自合同签订之日起5年。
质量:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名:范俊松,编号:\。
资格能力:【成都赛博信安科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
标包1:自贡市集客通讯服务有限公司提供的类似项目业绩范围不属于系统集成类设备供货类相关业绩。不符合比选文件“资格评审-业绩要求:供应商具有自2022年10月1日(含)至首次比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的国内类似业绩,标包1:累计业绩金额不低于20万元(含税);标包2:累计业绩金额不低于10万元(含税)。注:1)类似项目业绩范围:标包1:系统集成类设备供货类相关业绩;标包2:信息化设备调测类或运维类相关业绩。”评审委员会一致认定否决该供应商的响应。
标包2:自贡市集客通讯服务有限公司提供的类似项目业绩范围不属于信息化设备调测类或运维类相关业绩。不符合比选文件“资格评审-业绩要求:供应商具有自2022年10月1日(含)至首次比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的国内类似业绩,标包1:累计业绩金额不低于20万元(含税);标包2:累计业绩金额不低于10万元(含税)。注:1)类似项目业绩范围:标包1:系统集成类设备供货类相关业绩;标包2:信息化设备调测类或运维类相关业绩。”评审委员会一致认定否决该供应商的响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年11月26日至2025年11月28日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 谢恬恬、李林峰 (采购代理) 投诉电话: 19827686859
刘女士(采购人) 投诉电话:17760062300
接收邮箱:736903238@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】
,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
鼎信项目管理咨询有限公司
地址:成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层
联系人:谢恬恬、李林峰
电话:19827686859(谢)、18408219316(李)
电子邮箱:736903238@qq.com
采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人: 谢恬恬
2025年11月25日
当前位置:
