立方招采通
全国 [切换]

如东县2024年县道大中修工程业主外委试验检测项目2024RD-XDDZX-JC标段评标结果公示

南通市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 如东县2024年县道大中修工程业主外委试验检测项目

项目编号: E4301000001034341

标段名称: 2024RD-XDDZX-JC

标段编号: E4301000001034341008459

详细说明:

经评标委员会评审,如东县2024年县道大中修工程业主外委试验检测项目,2024RD-XDDZX-JC
第一中标候选人:如东县衡通交通工程试验检测有限公司,预期中标价格68.66(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:缪平
第二中标候选人:江苏中基工程技术研究有限公司,预期中标价格65.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马辉
第三中标候选人:南通市顺通公路交通工程检测有限公司,预期中标价格69.9(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦剑杰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏正路工程检测有限公司提供的法定代表人身份证明未由法定代表人签署,不符合招标文件评标办法前附表“形式评审与响应性评审”第五项“法定代表人身份证明”的规定,其投标函未经法定代表人或其授权委托人签署,不符合招标文件评标办法前附表“形式评审与响应性评审”第二项“签字、盖章”的规定,未通过形式评审与响应性评审;江苏正路工程检测有限公司投标报表表1中未提供省级或以上主管部门颁发的计量认证证书(或资质认定证书),不符合招标文件评标办法前附表“资格审查”第一项“资格要求”的规定,其投标报表表4中未提供项目负责人业绩,不符合招标文件评标办法前附表“资格审查”第三项“项目负责人资格要求”的规定,未通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2025-06-06日到2025-06-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐云飞、施晓露联系电话:15906295381 、17361879483

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分第二信封得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏中基工程技术研究有限公司检测工作的程序与方法108.87.58.59.19.883.849.6693.5
业绩252525252525
项目负责人201818181818
检测设备54.43.54.54.64.4
检测工作服务的目标及保证措施10978.69.19.5
履约信誉555555
其他人员101010101010
本项目的重点和难点分析及对策措施54.33.54.34.34.5
南通市顺通公路交通工程检测有限公司检测工作的程序与方法108.578.899.5583.159.4892.63
业绩2522.522.522.522.522.5
项目负责人202020202020
检测设备54.23.54.34.54.3
检测工作服务的目标及保证措施109.27.58.59.29.4
履约信誉555555
其他人员101010101010
本项目的重点和难点分析及对策措施54.23.54.54.24.4
如东县衡通交通工程试验检测有限公司检测工作的程序与方法10988.69.59.686.849.8496.68
业绩252525252525
项目负责人202020202020
检测设备54.64.54.64.84.55
检测工作服务的目标及保证措施109.48.58.69.69.5
履约信誉54.534.534.534.534.53
其他人员101010101010
本项目的重点和难点分析及对策措施54.54.54.74.94.6

异议联系人: 徐云飞、施晓露联系电话:15906295381 、17361879483

发布时间: 2025-06-06

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2025-06-06 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机