立方招采通
全国 [切换]

重庆高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定C标段的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定C标段

中标候选人公示表

(公示期:2025年8月4日至2025年8月7日)

项目标段名称

重庆高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定C标段

最高限价

总价:5515493.1元 

单价:9.49元/延米 

项目编码

50000120250527025010103

招标公告编号

/

招标人

重庆高速公路路网管理有限公司

招标人联系电话

023-89138583

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67590752

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖北交投智能检测股份有限公司

总价:

5015669.7 元 ;单价:8.63元/延米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

赵绍满

公路水运工程试验检测师、高级工程师

3162024100

1030056683、鄂交投发[2023]93号

第二名

苏交科集团检测认证有限公司

总价:

4701827.1元;单价:8.09元/延米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

陶永靖

公路水运工程试验检测师、高级工程师

201812003996、

31620191101010031542、

31620220601030050777、233200000131220618

第三名

中咨公路养护检测技术有限公司

总价:

4684391.4 元;单价:8.06元/延米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

黄凯

试验检测工程师、正高级工

程师

(公路)检师09

24497JA、1230216

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

业绩相关:

第一中标候选人:湖北交投智能检测股份有限公司

单位业绩:湖北交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2024年)、湖北交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2023年)、湖北交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2022年)、湖北交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2025年)、湖北交投高速公路YHJC-2标段(2024年)隧道机电定期检测及评定项目

项目负责人业绩:湖北交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2024年)、湖北交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2023年)、武汉至重庆高速公路汉川至天门段机电工程交工专项检测技术服务项目、十堰至淅川高速公路(湖北段)交通安全设施交工验收质量专项检测服务项目、武汉至阳新高速公路黄石段交通安全设施(含中分带绿化防眩)交工验收质量专项检测服务项目

第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司

单位业绩:重庆高速2023年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段、浙江交投高速公路运营管理有限公司技术测试和检验、认证服务直接采购项目外采第3标段、2022年辽宁省高速公路隧道机电检测项目、昆明南连接线高速公路2023-2024年度桥隧检测、监测服务项目、

苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程竣工验收质量检测CX-JDJC-1标段、2024-2028年桥隧设施检测及技术状况评定服务、重庆高速2024年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段、

项目负责人业绩:渝蓉路隧道机电设施定期检查、重庆高速2024年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段

第三中标候选人:中咨公路养护检测技术有限公司

单位业绩:山西交通控股集团有限公司 2024年度政府还贷路隧道机电检测项目 001 标包、河北高速公路集团有限公司2024年度隧道机电设施检测项目、2022年首发集团隧道机电定期检测项目、河北高速公路集团有限公司承德分公司隧道机电技术状况检测项目、2023年辽宁省高速公路隧道机电检测项目(二标段)、2024年度贵州省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-1标段、河北高速公路集团有限公司隧道机电技术状况检测项目

项目负责人业绩:2022年首发集团隧道机电定期检测项目、河北高速公路集团有限公司承德分公司隧道机电技术状况检测项目、2023年辽宁省高速公路隧道机电检测项目(二标段)

否决投标情况:①投标人山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)投标文件中未提供省级(直辖市)及以上市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA) (在

有效期内) ,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“ 投标人的资格条件、营业执照(或事业单位法人证书)满足符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ”之要求,其投标文件被否决;②投标人甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司投标文件中项目负责人未提供工程类高级及以上技术职称,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决

投标情形一览表》A-4 项“投标人的主要人员资格符合“投标人须知前附表”””1.4.1 规定之要求,其投标文件被否决;③投标人浙江省机电产品质量检测所有限公司投标文件中授权代理人身份证复印件模糊不可辨认,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项“投标人的其他要求符合“投标人须知前附表”1.4.1 规定之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门: 重庆高速公路集团有限公司审计部 ,联系电话:023-89138679

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速公路路网管理有限公司机电信息部 ,联系电话:023-86790089。

招标人(盖章):

重庆高速公路路网管理有限公司

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机