高新实验小学
评标结果公示
| 项目及标段名称 | 高新实验小学 高新实验小学监理
| ||||||
| 项目业主 | 内江高新区社会事务服务中心
| 项目业主联系电话 | 0830-6105043
| ||||
| 招标人 | 内江高新区社会事务服务中心
| 招标人联系电话 | 0830-6105043
| ||||
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司
| 招标代理机构联系电话 | 028-86669985
| ||||
| 开标地点 | 开标二厅
| 开标时间 | 2025-10-29 09:30:00
| ||||
| 公示期 | 2025年10月31日到2025年11月06日
| 投标最高限价 ( 元 ) | 1339589.4900
| ||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | |||
| 第一名
| 中韵四方建设集团有限公司
| 937712.65
| 937712.65
| 91.08
| |||
| 第二名
| 中科三正建设集团有限公司
| 937712.65
| 937712.65
| 87.8
| |||
| 第三名
| 中新凯瑞工程咨询有限公司
| 937712.65
| 937712.65
| 87.16
| |||
第一中标候选人项目管理机构主要人员
| |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 赵永刚
| 全国注册监理工程师
| 51025714
| 道桥
| 工程师
| ||
| 项目技术负责人 | /
| /
| /
| /
| /
| ||
第二中标候选人项目管理机构主要人员
| |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 陈亮
| 全国注册监理工程师
| 51019357
| 市政工程
| 工程师
| ||
| 项目技术负责人 | /
| /
| /
| /
| /
| ||
第三中标候选人项目管理机构主要人员
| |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 张静
| 全国注册监理工程师注册执业证书
| 51037715
| 市政工程
| 工程师
| ||
| 项目技术负责人 | /
| /
| /
| /
| /
| ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都高投建设开发有限公司
| 高新区公租房及棚改安置房
| 2020-07-10
| 2022-05-31
| 总建筑面积 13.383702 万平方米。建筑工程安装费:49507.448942 万元。
| 2629615.4800
| 李成
| |
| 宜宾叙乐房地产开发有限责任公司
| 叙乐·名庭项目
| 2019-01-10
| 2023-04-08
| 该项目工程的土石方工程、地基与基础、主体、建筑节能工程、装饰装修水电、消防、弱电、通风、电梯、建筑智能化弱电系统工程、总平、景观、市政、其它设备安装和配套配建工程等分部分项工程全过程监理。工程项目规模一期项目暂定 9 万平方米,二期项目暂定 14.4 万平方米。总投资 60000 万元。
| 1170000.0000
| 陈静平
| |
| 射洪市欣诚投资开发有限责任公司
| 射洪县大榆片区棚户区(城中村)改造项目(一、二标段)
| 2021-05-08
| 2024-07-24
| 建设规模:改造大榆片区棚户区(城中村)4000 户(其中含 2020 年保障性安居工程年度目标任务 2000 套),项目占地约 203 亩,总建筑面积约 28万平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:66173.649925 万元。
| 3980000.0000
| 陶国梁
| |
| 四川凤彩成实业有限公司
| 成中·锦宸项目
| 2021-07-20
| 2023-12-29
| 工程规模:约 63898.68 ㎡;总投资:35412万元
| 327500.0000
| 李林
| |
第一中标候选人项目负责人类似业绩
| |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩
| |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 眉山环天东郡农业发展有限公司(原名:眉山环天东郡房地产发展有限公司
| 环天·东郡和光项目
| 2022-08-08
| 2024-03-20
| 本项目拟规划建设用地约 79.48亩,拟规划总建筑面积约 18 万平方米。其中一期建设用地约 36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米:二期建设用地约 42.68 亩,拟规划总建筑面积约 9.3万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准);工程概算投资额 63000万元(其中建安费约49911.97万元)
| 1728320.0000
| 李正模
| |
| 眉山市城市发展投资有限责任公司
| 眉山市综合档案馆建设项目和眉山天府新区档案馆(市综合档案馆二期)
| 2021-08-31
| 2023-05-29
| 用地面积 21595 平方米,建筑面积 31802.42平方米;工程概算投资额:25913.6万元
| 1888000.0000
| 周文成
| |
| 四川明星电力股份有限公司
| 四川明星电力股份有限公司运维中心和生产及辅助用房项目
| 2021-03-13
| 2024-06-04
| 建筑面积共计约 47812.51 m,其中地上建筑面积:31580.87 ㎡,地下建筑面积:16231.64m;工程概算投资额或建筑安装工程费:25615.4600万元
| 4384300.0000
| 杜鹏
| |
| 石林彝族自治县人民医院
| 石林县人民医院能力提升工程(二期)
| 2021-11-01
| 2024-11-18
| 用地 16.7 亩,总建筑面积 28481.24平方米,地上建筑面积 22742.32平方米,地下建筑面积 5738.92 平方米,新建住院楼、后勤保障楼、连廊、污水处理站提标扩容改造及附属设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:二期总投资约1.3亿元,建安工程费约1亿元。
| 1960000.0000
| 夏海波
| |
第二中标候选人项目负责人类似业绩
| |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩
| |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 德阳天府旌城管理委员会
| 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理
| 2021-11-10
| 2023-12-08
| 本项目为房屋建筑工程,工程地点:位于德阳市玉山街以东、延河路以南、韶山路以西、渤海路以北。3.工程规模:(1)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约 13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约 2.2万平方米和小区外部连接道路 1460 米、小区配套管理用房、公建配套绿化、路灯及其他配套设施等:(2)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7 万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等:4工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程总投资 58641.99万元:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期总投资 81091万元。
| 6590000.0000
| 陈江
| |
| 四川雄州实业有限责任公司
| 简阳市东城新区C9安置房项目
| 2021-12-27
| 2023-10-09
| 本项目属于房屋建筑工程,工程地点:简阳市东城新区射洪路北段;工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程总建筑面积 365570.55 平方米,其中地上建筑面积 269845.47 平方米地下建筑面积 95774.85 平方米;财评控制价:98612.7246万元。
| 8498141.7100
| 文超
| |
| 达州康态建设投资有限公司
| 达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目
| 2021-10-01
| 2024-07-08
| 本项目为房屋建筑工程,工程地点:四川省达州市通川区。工程规模:新建一所三级甲等综合医院(1000床),包括门急诊医技住院楼(1000床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积20.7万m’,机动车停车位 1,554 辆;修建一期康养配套广场总建筑面积 2.4万m’,机动车停车位 420辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积10329.9 m'总建筑面积 23770 m’,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元。
| 19980000.0000
| 范正兵
| |
第三中标候选人项目负责人类似业绩
| |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩
| |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
| |||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
| 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
| 综合评估得分或备注 | ||||
| 中国轻工业西安设计工程有限责任公司
| 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。该投标人为外地企业,未提供入川网页截图。
| 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。该投标人为外地企业,未提供入川网页截图。
| /
| ||||
| 中天顺韵建设管理有限公司
| 937712.65
| 937712.65
| 87.12
| ||||
| 中科兴宏项目管理有限公司
| 937712.65
| 937712.65
| 86.52
| ||||
| 其它需公示的内容 | /
| ||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: 内江高新区经济发展局
| 联系电话: 0832-5858832
| |||||
行业主管部门: 内江高新区城乡融合局
| 联系电话: 0832-6105053
| ||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :
| ||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”
应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、
监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;
2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: