立方招采通
全国 [切换]

牡丹江市田家炳实验中学北教学楼外墙保温工程中标(成交)结果公告

牡丹江市 单一来源 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[231001]MDJZC[CS]20250065

二、项目名称:北教学楼外墙保温工程

三、采购结果

合同包1(北教学楼外墙保温工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江鸿锐建筑工程有限公司哈尔滨市香坊区哈锅三新区310栋2单元4层1室1,445,028.02元

四、主要标的信息

合同包1(北教学楼外墙保温工程):

工程类(黑龙江鸿锐建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1防腐保温工程教学楼外墙保温及真石漆粉刷按工程量清单及图纸施工,达到工程竣工验收合格标准合同签订后30个日历日内完工衣晓辉黑22320132024116501,445,028.02

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于国华、史红霞、苏小清、郭经伟、丛龙杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1北教学楼外墙保温工程0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(北教学楼外墙保温工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
黑龙江鸿锐建筑工程有限公司通过通过63.803.0027.1993.991,445,028.021,445,028.0211
牡丹江市鑫翼消防安装有限公司通过通过61.401.5030.0092.901,309,851.811,309,851.8122
黑龙江省强鑫建设工程有限公司通过通过63.603.0026.1592.751,502,609.561,502,609.5633
牡丹江市铂文建设工程有限公司通过通过60.003.0023.6086.601,664,898.131,664,898.134
黑龙江恒晟建筑安装工程有限公司通过通过55.803.0024.2683.061,620,034.821,620,034.825
哈尔滨市宇晟智能工程有限公司不通过资格性审查,原因是:法定代表人授权书评审不通过
华北建工工程集团有限公司投标人第二次报价未提供报价文件(格式为gbq6),不响应“★ 技术标准与要求: 3、投标供应商自行准备工程量清单最后报价文件(格式为gbq6),按照磋商小组磋商过程(二次报价环节)中要求进行提供该文件压缩包。
黑龙江省佰瑞城市建设服务集团有限公司不通过资格性审查,原因是:拟派项目经理评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江市田家炳实验中学

地址:爱民区西地明街306号

联系方式:15945344653

2.采购代理机构信息

名称:牡丹江市公共资源交易中心

地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号

联系方式:0453-6268068

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:0453-6268068

牡丹江市公共资源交易中心

2025年09月17日

相关附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点