立方招采通
全国 [切换]

甘孜州九龙县2024年中央财政林业草原改革发展资金项目(森林质量提升)

四川省 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

甘孜州九龙县2024年中央财政林业草原改革发展资金项目(森林质量提升)评标结果公示

 

项目及标段名称甘孜州九龙县2024年中央财政林业草原改革发展资金项目(森林质量提升)
项目业主九龙县林业和草原局项目业主联系电话0836-3323960
招标人九龙县林业和草原局招标人联系电话0836-3323960
招标代理机构四川启屹建设工程有限公司招标代理机构联系电话0835-3586689
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20251113 - 09:30:00
公示期2025年11月17日 至 2025年11月21日投标最高限价(元)

9816304.80

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川飞亚宏宇路桥工程有限公司9521816.009521816.0093.99
第二名四川锦一建设工程有限公司9472734.009472734.0092.36
第三名四川霄靖建设工程有限公司9663170.009663170.0087.54

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞亚宏宇路桥工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李伟华二级建造师注册证书(水利水电工程)川2512016201710950水利工程中级
项目技术负责人万荣辉职称证工96949水利水电高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦一建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王林二级建造师注册证书(水利水电工程)川2512012201370738市政工程中级
项目技术负责人袁远职称证20220342242水利水电工程施工中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川霄靖建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡蓉一级建造师注册证书(水利水电工程)川1512021202204399市政工程中级
项目技术负责人周忠职称证工48481水利水电高级

第一中标候选人类似业绩(四川飞亚宏宇路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 石渠县林业和草原局石渠县2020年中央财政林业草原生态保护恢复资金天然草原改良项目2021060320230827实施天然草原改良 20 万亩,草种用量 263944.07 kg,其中:垂穗披碱草 114648.02kg,老芒麦 114648.02kg,燕麦 34648.02 kg;需复合肥 1059.86 t;标示牌 1 块。13627445.00苟文臣
 白玉县水利局赠曲白玉县河坡镇先锋村段防洪治理工程2023101620240730新建堤防 1283 米(左岸堤防 488 米,右岸堤防 795米),排涝涵管 3 座。10127833.00姜玉强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞亚宏宇路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞亚宏宇路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 白玉县林业和草原局白玉县2022年乡村生态修复提升与巩固脱贫助农增收项目20230304202507251.完成麻绒乡格塔村至河坡乡丁曲桥中“甘白路”麻绒段、章都段、绒盖段、建设段、金沙段、河坡段共计约114.8 公路,涉及 475 个小班,面积324.28 亩的生态修复,包括种苗栽植2185株,撤播草种3337kg(含补种),管护4年;2.对项目区土壤进行改良,施复合肥6.68t;3.新建编结网围栏22501m(含混凝土方柱5114根);4.完成客土量 30442m';5.完成对已经栽植成活树木树干涂白26.6kg7745393.43徐钰税
 会东县金江农业发展有限责任公司会东县国家储备林及林业产业建设项目—黑嘎国有林区现有林改培2023123120250628项目建设总面积5360.3亩,具体内容如下:(1)林改培营林建设:项目建设总面积4862亩,其中,低产低效林改造培育326.5亩,主要措施为不采伐/卫生伐+造林补植,补植树种为槲栎、华山松;提质培优改造培育(中密度)面积 1659.3亩,主要措施分别为择伐/生长伐+林冠下造林,造林树种为槲栎、华山松、光皮桦、水青冈;提质培优改造培育(高密度)面积2876.2亩,主要措施为择伐/生长伐,可在林下空间条件成熟区域发展林下经济。(2)生物防火阻隔带建设:防火阻隔带建设约23公里,498.2亩,主防火阻隔带宽度20米,副防火阻隔带宽度15米,栽植防火树种山茶和栓皮栎,共栽植槲栎容器苗64236株,华山松容器苗47585株光皮桦容器苗9770株,水青冈容器苗13629株,山茶容器苗18181株,栓皮栎容器苗77503株。项目劳务用工53841个工日,抚育管护期为3年。(3)辅助设施建设:为保障项目区域运营期的管理,设计新建集材道3.4公里、30个界碑、10套道匝栏杆、10套太阳能监控警示一体机、10个蓄水池。12204501.00池治辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 阿坝藏族羌族自治州若尔盖生态环境局若尔盖县热曲河巴西镇段水污染治理和生态保护修复项目2023052520231125依据发包人招标时提供的本工程的《工程量清单和工程量清单说明》中的施工内容的工程量。26889126.00刘智
 阿坝县自然资源局阿坝县地质环境生态修复及生物多样性保护子项目 12 条生物廊道2023102020240920L01 生物廊道宽 600 米,长 320 米,总占地面积 18.95 公顷。102 生物道宽 500 米,长 370 米,总占地面积 9.06 公顷。L03 生物廊道宽 350 米,长 220 米,占地面积 3.25 公顷。104 生物走廊宽 340米,长 140米,总占地面积 3.33 公顷,105 生物廊道宽 400 米,长 150 米,总占地面积 5.1.公顷。L06 生物走廊宽 250 米,长 270 米,总占地面积 6.81 公顷。10生物廊道宽 640 米,长 340 米,总占地面积 9.32 公顷。L08 生物廊道宽770 米,长 390 米,总占地面积 338 公顷。109 生物廊道宽 250 米,长 65(米,总占地面积 18.14 公顷。1.10 生物廊道宽 395 米,长 335 米,总占地面积 14.75 公顷,L11 生物走廊宽 300 米,长 140 米,总占地面积 2.62公顷。L12 生物廊道宽 370 米,长 160 米,总占地面积 1.44 公顷。13426119.00何金灿
 四川若尔盖湿地国家级自然保护区管理局黄河上游生态保护若尔盖湿地国家级自然保护区鼠虫害治理建设项目(施工)2023021820230720开展人工种草,实施面积2.6万亩:草场改良实施面积16.89万亩:配套编结网围栏长度166000米,漫塑围栏长度 94350 米:于鼠害严重牧草地内开展鼠虫害防治,实施面积19.89万亩,安装招庵架 200个37333169.00何伟文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 四川中梁建设工程有限公司9695662.00元(/)9695662.00元(/)85.33
 新龙县楠湖建设工程有限公司9697527.00元(/)9697527.00元(/)84.70
 四川翰霆建设工程有限公司9620960.00元(/)9620960.00元(/)86.36
 河南林正建设工程有限公司9227327.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供有效期内的《林草种子生产经营许可证》。)9227327.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供有效期内的《林草种子生产经营许可证》。)0.00
 四川秀山景建设工程有限公司9325501.00元(/)9325501.00元(/)78.48
 中天鸿宸(四川)建设集团有限公司9642556.00元(/)9642556.00元(/)86.83
 四川知晓园林工程有限公司9374571.00元(/)9374571.00元(/)83.46
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜藏族自治州林业和草原局联系电话:/
行业主管部门:九龙县发展和改革局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机