立方招采通
全国 [切换]

一体化抖动轮涂胶及前处理设备-中标候选人公示

其他 2025年06月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一体化抖动轮涂胶及前处理设备-中标候选人公示

(招标编号:ZC25G280234)

公示开始时间:2025年06月27日09时00分00秒

公示结束时间:2025年06月30日23时59分59秒

一体化抖动轮涂胶及前处理设备(招标项目编号:ZC25G280234)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1百恒合众自动化技术(北京)有限公司46.749万元(人民币)/6个月内
2上海琼吉自动化科技有限公司47.9万元(人民币)/5个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1百恒合众自动化技术(北京)有限公司//
2上海琼吉自动化科技有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1百恒合众自动化技术(北京)有限公司符合
2上海琼吉自动化科技有限公司符合

二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2025年6月17日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:一体化抖动轮涂胶及前处理设备1套

第一中标候选人名称:百恒合众自动化技术(北京)有限公司

投标报价:467,490.00

交货期:6个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:百恒合众自动化技术(北京)有限公司,技术商务评议合格(有2项一般指标偏离:第五章6.4、7.4.4),按评标价(476,839.80元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:上海琼吉自动化科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(479,000.00元)由低到高排序第二。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

深圳市斯玛特测控开发有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件正本中投标函、法人授权书等文件签字均非原件,不满足形式评审要求。

苏州永上精密仪器有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件正本中投标函、法人授权书等文件未经委托代理人签字且投标函、开标一览表、分项报价表、保密承诺书等文件未按要求加盖公章(合同专用章不符合要求),不满足形式评审要求。

陕西富润科电子科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人未提供制造商授权书原件(代理商投标),不满足形式评审要求;2)该投标人的投标文件有5项一般指标偏离(第五章6.4、7.1、7.3.3、7.5.6、8.3),超过3项,否决投标。

公示时间:2025年6月27日至2025年6月30日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司

五、联系方式

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号

联系人:刘倬萌

电话:029-61886385

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcidc.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202505091609360307001410800

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机