立方招采通
全国 [切换]

万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)总承包的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)总承包

中标候选人公示表

(公示期:2025年 11 月12  日至2025年 11 月 14 日)

项目标段名称

万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)总承包

 

最高限价

13784000.00元

 

项目编码

50010120251016001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆万州建设工程管理有限公司

招标人联系电话

18523250971

招标代理机构

重庆亿兴工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

18996698359

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆意远建设工程有限公司(联合体牵头人)重庆交通大学工程设计研究院有限公司(联合体成员)

投标总报价:8833600.00元。其中设计费:174400.00元,固定费率为1.09%;建筑安装工程费;8659200.00元,固定费率为54.12%。

符合招标文件要求

达到招标文件的要求  

聂宗清

二级建造师注册证书(公路工程、市政公用工程)

渝2502020202100551

第二名

重庆市澳泰建筑工程有限公司(联合体牵头人)永忠工程管理(集团)有限公司(联合体成员)

投标总报价:10404800.00元。其中设计费:180800.00元,固定费率为1.13%;建筑安装工程费;10224000.00元,固定费率为63.9%。

符合招标文件要求

达到招标文件的要求

牟伦福

二级建造师注册证书(建筑工程、市政公用工程)

渝2502011201200562

第三名

重庆凌源建设集团有限公司(联合体牵头人)四川和易信工程勘察设计有限公司(联合体成员)

投标总报价:11036800.00元。其中设计费:156800.00元,固定费率为0.98%;建筑安装工程费;10880000.00元,固定费率为68.00%。

符合招标文件要求

达到招标文件的要求

张道辉

一级建造师注册证书(公路工程、市政公用工程、建筑工程)

渝1502013201308669

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司(联合体牵头人)重庆交通大学工程设计研究院有限公司(联合体成员)

重庆意远建设工程有限公司资质:输变电工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级,公路工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,水利水电工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级,建筑装修装饰工程专业承包一级

重庆交通大学工程设计研究院有限公司资质:建筑行业(建筑工程)专业乙级;风景园林工程设计专项乙级;市政行业(排水工程)专业乙级;市政行业(给水工程)专业乙级。

重庆意远建设工程有限公司业绩:万州经开区新田产业园基础设施建设项目之盐井路道路工程

重庆交通大学工程设计研究院有限公司业绩:重庆市开州区鲤鱼塘库区周边水环境综合治理项目(一期)勘察设计

中标候选人:重庆市澳泰建筑工程有限公司(联合体牵头人)永忠工程管理(集团)有限公司(联合体成员)

重庆市澳泰建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级

永忠工程管理(集团)有限公司资质:市政行业(桥梁工程、排水工程、给水工程、道路工程、环境卫生工程)专业乙级:建筑行业(人防工程)专业乙级:风景园林设计专项乙级******

重庆市澳泰建筑工程有限公司业绩:江津区滨江新城育才南路道路工程

永忠工程管理(集团)有限公司业绩:新龙县市政道路(人民路进出城口)改扩建工程

中标候选人:重庆凌源建设集团有限公司(联合体牵头人)四川和易信工程勘察设计有限公司(联合体成员)

重庆凌源建设集团有限公司资质:水利水电工程施工总承包贰级;建筑机电安装工程专业承包壹级;地基基础工程专业承包壹级;古建筑工程专业重庆意远建设工程有限公司(联合体牵头人)重庆交通大学工程设计研究院有限公司(联合体成员)承包壹级;防水防腐保温工程专业承包壹级;建筑幕墙工程专业承包壹级;电子与智能化工程专业承包壹级;消防设施工程专业承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包壹级;市政公用工程施工总承包贰级;城市及道路照明工程专业承包贰级;钢结构工程专业承包贰级。

四川和易信工程勘察设计有限公司资质:市政行业乙级;农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级******

重庆凌源建设集团有限公司业绩:重庆中医药学院配套基础设施--中部主干路建设项目一标段(K0+000~K0+470)、滨河西路建设项目一标段(K1+100~K1+730)

四川和易信工程勘察设计有限公司业绩:贵州和平经济开发区污水处理基础设施建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆美泽建筑工程有限公司、中集建设集团有限公司:投标文件未提供设计负责人养老保险证明材料,根据招标文件附件 A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-5,投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)等均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆万州建设工程管理有限公司(联系人:向阳 ,联系电话:18523250971)提出异议。

招标人(盖章):重庆万州建设工程管理有限公司

 

 

 

 

  2025年 11月 11日

招标代理机构(盖章):重庆亿兴工程咨询有限公司

 

 

 

 

 2025年11 月11 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点