立方招采通
全国 [切换]

1#厂房机电安装及装修工程评标结果公示

江苏省 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

>

1#厂房机电安装及装修工程评标结果公示

(标段编号:E3209250002000080001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县高新投资发展有限公司的1#厂房机电安装及装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏敬豪建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司

23000526.85

合格

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏敬豪建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司

高乃金

一级建造师

苏1612023202404237

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏敬豪建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司

新能源动力锂电池3-5#仓库及附属工程施工总承包

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

中达丰集团有限公司;成盛建设集团有限公司

废标条款第四条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。一级建造师证书无行政审批专用章。

2

江苏华杰净化工程有限公司

废标条款第四条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。第一个业绩竣工验收证明不符合招标文件要求,同时未提供招标文件要求的8000平方洁静系统的辅助证明材料。第二个业绩为民用建筑不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏中柢建设集团有限公司

23950643.28

97.33

0

0

0

97.33

2

江苏伟业安装集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司

24309408.69

95.813

0

0

0

95.813

3

江苏敬豪建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司

23000526.85

99.102

0

0

0

99.102

4

江苏苏净工程建设有限公司

25709996.88

89.892

0

0

0

89.892

六、拟确定中标人

江苏敬豪建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月14日至

2025年05月19日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县高新投资发展有限公司

日期: 2025年05月14日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机