立方招采通
全国 [切换]

林州市横水镇第一初级中学教学楼维修加固项目三次中标候选人公示第1次

安阳市 公开招标 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

      河南登展工程管理服务有限公司受林州市横水镇第一初级中学委托,对林州市横水镇第一初级中学教学楼维修加固项目三次进行公开招标,开标会议于2025年10月14日9 时00 分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心开标厅4号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码

2410-410581-04-01-116293

中标候选人名称

统一社会信用代码  

投标报价(元)

项目经理

质量要求

工期

资格能力条件

河南鸿宸建设有限公司

9141050517235012XT

4432546.32

白超

合格

210日历天

符合招标文件要求

河南正商建筑工程有限公司

91410500MA9FFT2T8W

4472455.08

马万里

合格

210日历天

符合招标文件要求

河南绿创建筑工程有限公司

91411400MA40NDC602

4796170.87

沈辉

合格

210日历天

符合招标文件要求

三赢建设集团有限公司

91410900581706262M

4413827.38

杨玉培

合格

210日历天

符合招标文件要求

河南博胜建设集团有限公司

9141060056983355XB

4474338.01

黄杰

合格

210日历天

符合招标文件要求

河南泽龙建筑工程有限公司

914105003959605318

4483057.71

董妮的

合格

210日历天

符合招标文件要求

河南濡凯建设工程有限公司

91410506MACWWTAX5K

4375186.03

王保磊

合格

210日历天

符合招标文件要求

中纵建设集团有限公司

91410581695988042M

4839214.86

刘影

合格

210日历天

符合招标文件要求

林州市华源建设有限公司

914105815803089243

4466538.16

胡赛男

合格

210日历天

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)

序号

单位名称

姓  名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

河南鸿宸建设有限公司

白超

施工

项目经理

410************018

二级注册建造师

豫 241161691405

2

河南正商建筑工程有限公司

马万里

施工

项目经理

410************218

二级注册建造师

豫241212286834

3

河南绿创建筑工程有限公司

沈辉

施工

项目经理

412************937

二级注册建造师

豫241161605873

4

三赢建设集团有限公司

杨玉培

施工

项目经理

411************530

二级注册建造师

豫241111120691

5

河南博胜建设集团有限公司

黄杰

施工

项目经理

411************015

二级注册建造师

豫 241161604957

6

河南泽龙建筑工程有限公司

董妮的

施工

项目经理

410************820

二级注册建造师

豫241212287

826

7

河南濡凯建设工程有限公司

王保磊

施工

项目经理

411************532

二级注册建造师

豫241202151133

8

中纵建设集团有限公司

刘影

施工

项目经理

410************784

二级注册建造师

豫 241141574469

9

林州市华源建设有限公司

胡赛男

施工

项目经理

412************043

一级注册建造师

豫 1412020202101788

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南鸿宸建设有限公司

郸城县人民医院综合楼建设项目

郸城县人民医院

2019年9月(验收时间:2022年4月22日)

51019855.60元

林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目

林州市实验幼儿园

2024年4月(验收时间:2025年7月28日)

3628577.04 元

2

河南正商建筑工程有限公司

北关区老化楼整体加固工程项目

安阳市北关区机关事务中心

2024年6月(验收时间:2024年9月25日)

3550767.98元

3

河南绿创建筑工程有限公司

洛宁县政府大楼加固工程

洛宁县住房和城乡建设局

2023年10月(验收时间:2023年11月27日)

3470000元

郑州钱学森实验学校2号宿舍楼加固工程(一标段)

郑州晚报社

2022年1月(验收时间:2022年2月15日)

6370298.29元

4

三赢建设集团有限公司

六塘河畔民俗民宿体验区民宿改造工程

宿迁市顺河建设发展集团有限公司

2023年12月(验收时间:2024年1月23日)

2604088.00 元

江苏工程职业技术学院崇川校区大礼堂结构修缮工程

江苏工程职业技术学院

2024年10月(验收时间:2024年12月12日)

230979.26元

洛阳机务段既有中修库南边跨加层改造工程

中国铁路郑州局集团有限公司洛阳机务段

2023年2月(验收时间:2023年9月15日)

4290679.36元

5

河南博胜建设集团有限公司

博爱县磨头镇中心学校校舍抗震加固维修(食堂 维修、学生宿舍楼加固、礼堂加固)

博爱县磨头镇中心学校

2024年6月(验收时间:2024年10月25日)

3929614.17元

湖滨区(前进街道棉纺厂西生活区1区2区)2019年中央和省级城镇老旧小区改造项目

三门峡市湖滨区人民政府前进街道办事处

2020年5月(验收时间:2020年12月03日)

5765807.42 元

6

河南泽龙建筑工程有限公司

张家口市万全区万全镇沙家庄村玉米深加工厂项目

张家口市万全区万全镇人民政府

2021年8月(验收时间:2021年12月31日)

3899000元

安阳市东门小学2022年校园维修项目

安阳市东门小学

2022年9月(验收时间:2022年11月16日)

2864750.37元

张家口市万全区职业技术教育中心迁址新建项目(一期)-精装修工程

张家口市万全区教育和体育局

2024年5月(验收时间:2024年6月29日)

6924113.69元

7

河南濡凯建设工程有限公司

北关区柏庄镇陶家营小学办公楼、教辅用房维修加固工程

安阳市北关区柏庄镇陶家营小学

2025年7月(验收时间:2025年9月5日)

455000元

8

中纵建设集团有限公司

河南街道河南东村物流仓储库项目

喀喇沁旗河南街道管理办公室

2020年9月(验收时间:2020年11月29日)

3962784.08元

阿拉善高新技术产业开发区第二小学校园文化装饰装修工程

内蒙古阿拉善高新技术产业开发区社会事务局

2021年8月(验收时间:2021年10月27日)

2411351.00元

9

林州市华源建设有限公司

郑州市金水区经三路小学加固改造工程

郑州市金水区教育体育局

2019年10月(验收时间:2020年10月31日)

11162894.67元

河南省工业学校3号学生宿舍C级加固改造项目

河南省工业学校

2024年5月(验收时间:2024年8月17日)

3646000元

1.3、中标候选人项目建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南鸿宸建设有限公司

林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目

林州市实验幼儿园

2024年4(验收时间:2025年7月28日)

3628577.04 元

2

河南正商建筑工程有限公司

北关区老化楼整体加固工程项目

安阳市北关区机关事务中心

2024年6月(验收时间:2024年9月25日)

3550767.98元

3

河南绿创建筑工程有限公司

郑州市中原区建设路第五小学教学楼结构加固及恢复性工程项目

郑州市中原区建设路第五小学

2021年11月(验收时间:2022年2月20日)

4897683.08元

焦作市太行强制隔离戒毒所管理区东楼危房加固改造工程项目

焦作市太行强制隔离戒毒所

2023年8月(验收时间:2023年11月30日)

1532151.67元

4

三赢建设集团有限公司

六塘河畔民俗民宿体验区民宿改造工程

江苏工程职业技术学院

2023年12月(验收时间:2024年1月23日)

2604088.00 元

江苏工程职业技术学院崇川校区大礼堂结构修缮工程

江苏工程职业技术学院

2024年10月(验收时间:2024年12月12日)

230979.26元

5

河南博胜建设集团有限公司

湖滨区(前进街道棉纺厂西生活区1区2区)2019年中央和省级城镇老旧小区改造项目

三门峡市湖滨区人民政府前进街道办事处

2020年5月(验收时间:2020年12月03日)

5765807.42 元

6

河南泽龙建筑工程有限公司

汤阴县乡村振兴局2023年汤阴县五陵镇瓦查村种植业项目

汤阴县五陵镇人民政府

2023年4月(验收时间:2023年7月14日)

1601600元

7

河南濡凯建设工程有限公司

/

/

/

/

8

中纵建设集团有限公司

河南街道河南东村物流仓储库项目

喀喇沁旗河南街道管理办公室

2020年9月(验收时间:2020年11月29日)

3962784.08元

阿拉善高新技术产业开发区第二小学校园文化装饰装修工程

内蒙古阿拉善高新技术产业开发区社会事务局

2021年8月(验收时间:2021年10月27日)

2411351.00元

9

林州市华源建设有限公司

河南省工业学校3号学生宿舍C级加固改造项目

河南省工业学校

2024年5月(验收时间:2024年8月17日)

3646000元

二、废标情况及原因

河南万吉建工集团有限公司:你投标单位提交的投标文件因以下原因被废标:

1.未提供项目经理2024-01-01以来任意连续6个月社保证明。

2.投标文件与招标文件“评标办法前附表2.1.1投标文件格式”不符,未提供项目副经理、商务负责人相关资料。

3.投标文件已标价工程量清单中暂估价与招标文件工程量清单中暂估价不符。

世扬建设集团有限公司:你投标单位提交的投标文件因以下原因被废标:

投标文件与招标文件“评标办法前附表2.1.1投标文件格式”不符,未提供项目副经理注册资格证书。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标勾选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)》

公示时间

2025年10月16日-2025年10月18日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

 八、异议(投诉)受理部门及渠道

 (一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市横水镇第一初级中学                            

地址:林州市横水大街201号                                

联系人:常天麟                              

电话:17630606768                                                          

邮箱:3293311293@qq.com   

招标代理机构:河南登展工程管理服务有限公司

地址:林州市振林区中房九号院

联系人:田晓芬

电话:18613728781

邮箱:553478325@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:林州市住房和城乡建设局

地址:林州市人民路中段192号

联系人:原磊

电话:0372-6896520

邮箱:lzjwfc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

                           

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机