立方招采通
全国 [切换]

七台河市城市道路和照明服务中心2025年道路维修材料采购项目结果更正公告(第一次)

七台河市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[230901]HLJHT[XJ]20250001

原公告的采购项目名称:2025年道路维修材料采购项目

首次公告日期:2025年03月06日

二、更正信息

合同包1(道路维修材料):

更正事项:采购结果

更正原因:
接七台河市财政局通知,质疑投诉成立,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商,但因黑龙江鼎汇工程项目管理有限公司、七台河市泰达利装饰工程有限公司投标文件已超过有效期90天,黑龙江鼎汇工程项目管理有限公司、七台河市泰达利装饰工程有限公司投标文件失效,放弃中标候选人资格,因此合格的中标候选人不足,项目废标。

更正内容:

原公告的合同包1(道路维修材料)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:接七台河市财政局通知,质疑投诉成立,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商,但因黑龙江鼎汇工程项目管理有限公司、七台河市泰达利装饰工程有限公司投标文件已超过有效期90天,黑龙江鼎汇工程项目管理有限公司、七台河市泰达利装饰工程有限公司投标文件失效,放弃中标候选人资格,因此合格的中标候选人不足,项目废标。

原公告的合同包1(道路维修材料)代理服务费金额:1.1250(万元),更正为:0.0000(万元)。

原公告的合同包1(道路维修材料)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。

其他内容不变

更正日期:2025年06月19日

三、其他补充事项

合同包1(道路维修材料):

供应商资格性审查符合性审查评审价格最终报价

(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名推荐排名备注
七台河市雷瑞建筑有限公司通过通过750,000.00元 750,000.00元 11
黑龙江鼎汇工程项目管理有限公司通过通过780,970.00元 780,970.00元 22
七台河市泰达利装饰工程有限公司通过通过793,070.00元 793,070.00元 33
哈尔滨市南岗区彩航商行(个体工商户)通过通过798,030.00元 798,030.00元 4
合肥市包河区荀豆商贸行(个体工商户)通过通过799,700.00元 799,700.00元 5
朝阳区凯胜物资经销处(个体工商户)不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过
哈尔滨市道里区早田百货商行(个体工商户)不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:七台河市城市道路和照明服务中心

地址:黑龙江省七台河市桃山区学府街260号

联系方式:0464-8262937

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江合泰项目管理有限公司

地址:黑龙江省七台河市桃山区亚太国际A栋5单元4层

联系方式:0464-8818389

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电话:0464-8818389

黑龙江合泰项目管理有限公司

2025年06月19日

相关附件:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机