多工位真空高压电子束焊机【重新招标】-中标候选人公示
(招标编号:ZC25G280453)
公示开始时间:2025年11月10日09时00分00秒
公示结束时间:2025年11月13日23时59分59秒
本多工位真空高压电子束焊机【重新招标】(招标项目编号:ZC25G280453)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北众航高能科技有限公司 | 410万元(人民币) | / | 180个日历日内 |
| 2 | 中国航空制造技术研究院 | 376.6万元(人民币) | / | 180个日历日内 |
| 3 | 河北志成束源科技有限公司 | 467万元(人民币) | / | 180个日历日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北众航高能科技有限公司 | / | / |
| 2 | 中国航空制造技术研究院 | / | / |
| 3 | 河北志成束源科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北众航高能科技有限公司 | 符合 |
| 2 | 中国航空制造技术研究院 | 符合 |
| 3 | 河北志成束源科技有限公司 | 符合 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、其他公示内容
本项目于2025年11月4日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:庆安集团有限公司
项目名称:多工位真空高压电子束焊机 1台
第一中标候选人名称:河北众航高能科技有限公司
投标报价:4,100,000.00元
交货期:180个日历日内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:河北众航高能科技有限公司,综合得分94.12分。
第二中标候选人:中国航空制造技术研究院,综合得分91.56分。
第三中标候选人:河北志成束源科技有限公司,综合得分88.97分。
2)其他投标人排序:
成都捷胜真空科技有限公司,综合得分74.24分,排名第四。
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
桂林狮达技术股份有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中提供的技术支持材料不满足第五章*7.4.2.4、*7.4.2.5、*7.4.2.7、*7.4.2.8、*7.4.3.6的要求(P137-153);该投标人提供的“高真空泵组的配置”不满足*7.4.4.5的要求(P98)。
哈尔滨工大焊接科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标方案中未提供第五章*7.4.2.11、*10.1.2的技术支持材料。
北京中科华正电气有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供有效的2024年度的审计报告(未经注册会计师签字),不满足资格评审的财务要求。
公示时间:2025年11月10日至2025年11月13日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为庆安集团有限公司纪检审计法律部门。
五、联系方式
招标人:庆安集团有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路628号
联系人:曾媛
电话:029-84635196
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼
联系人:王欢、张亚红
电话:010-62108089
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
202509302239234931962243720

当前位置: