招标项目名称:农副产品综合利用猫砂生产项目
招标项目编号:E1305000201G00412001
公示名称:农副产品综合利用猫砂生产项目中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00412001D01
公示内容:
| 标段: | 农副产品综合利用猫砂生产项目 |
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市-任泽区 |
| 开标时间: | 2025年12月26日 09时00分 | 开标地点: | 任泽区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-12-26 | 公示截止日期: | 2025-12-29 |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 舜祖建设河北有限公司 | 3,757,177.5 | 3,757,177.5 | 合格,符合国家相关规范和 行业规范、标准 | 120日历天 |
| 2 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 3,754,001.21 | 3,754,001.21 | 合格,符合国家相关规范和行业规范、标准。 | 120天 |
| 3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 3,762,911.28 | 3,762,911.28 | 合格,符合国家相关规范和行业规范、标准。 | 120日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 舜祖建设河北有限公司 | 张翠翠 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀 213232319672 |
| 2 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 刘明辉 | / | 二级建造师 | 冀213191915182 |
| 3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 颜峰 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213192002472 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 舜祖建设河北有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 舜祖建设河北有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 舜祖建设河北有限公司 | 张翠翠 | / | / | / | / |
| 2 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 刘明辉 | / | / | / | / |
| 3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 颜峰 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 舜祖建设河北有限公司 | 4.70 | 4.50 | 4.00 | 5.00 | 4.50 |
| 2 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 3.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 3.50 |
| 3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 3.50 | 4.80 | 3.50 | 4.50 | 4.00 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 舜祖建设河北有限公司 | 60.20 | 58.50 | 56.00 | 56.00 | 58.00 |
| 2 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 47.80 | 55.70 | 47.00 | 45.00 | 52.50 |
| 3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 45.70 | 47.50 | 46.50 | 47.50 | 47.00 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 舜祖建设河北有限公司 | 30 | 92.28 |
| 2 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 29.99 | 82.69 |
| 3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 29.99 | 80.89 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 1、河北峻岩建筑工程有限责任公司;否决理由:未提供财务情况说明,不符合招标文件3.2.5要求。2、邢台市鹏通路桥工程有限公司;否决理由: 未提供财务情况说明,不符合招标文件3.2.5要求。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:邢台市任泽区西固城镇人民政府 | 招标代理机构:河北硕柯工程管理有限公司 |
| 地址:邢台市任泽区西固城镇人民政府 | 地址:河北省邢台市信都区团结西大街水利物资供应站楼底商7号门市 |
| 联系人:黄星 | 联系人:陈虎 |
| 电话:0319-7636568 | 电话:0319-7518777 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
