立方招采通
全国 [切换]

开封市中医院国家中医药传承创新工程项目-医疗综合楼电梯采购安装定标候选人公示

开封市 其他 2025年04月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

开封市中医院国家中医药传承创新工程项目-医疗综合楼电梯采购安装

定标候选人公示

河南省亿达工程管理咨询有限公司受开封市中医院的委托,就开封市中医院国家中医药

传承创新工程项目-医疗综合楼电梯采购安装进行公开招标,于2025年4月17日在开封市

公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经

招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目编号:HNYD-2025-040;

1.3资金来源和落实情况:中央预算内资金+地方政府专项债券、已落实;

1.4项目地点:本项目位于开封市十八大街西侧、自贸区南边界以北;

1.5招标范围:相关电梯设备的设计、制造、检验、检测、包装、运输、保险、装卸、

安装、试验、调试、测试、试运行、验收和相应的备品备件、专用工具、技术资料、技术培

训、产品保护、质量承诺、售后服务及其他伴随服务等;

二、标段划分情况

2.1本项目划分为1个标段

标段名称:开封市中医院国家中医药传承创新工程项目-医疗综合楼电梯采购安装:

2.2工程概况:总建筑面积为139374.5m²,其中地上建筑面积90592.12㎡,地下建筑

面积48782.38m²,层数16层,高度66.2米;

2.3质量要求:符合现行国家相关验收规范标准,并通过各项验收;

2.4资质要求:

1.投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效的营业执照;

2.投标人若为制造商:须具备市场监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生

资质和自动扶梯与自动人行道);

3.投标人若为代理商:须具备市场监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生

产许可证》(电梯安装)(内容包括曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级(含B级)以上

资质和自动扶梯与自动人行道);同时须提供所投产品制造商的《中华人民共和国特种设备

生产许可证》(电梯制造)(内容包括曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级(含B级)以

上资质和自动扶梯与自动人行道);

4.人员要求:拟投入项目经理应隶属于投标人或所投标品牌制造商,拟派项目经理须

具备机电工程二级(含二级)以上建造师注册证书,且未担任其他在建工程的项目经理并出

具《项目经理无在建工程承诺书》;项目经理、授权委托人须是本单位在职人员,提供有效

的劳动合同及在本公司缴纳的社会保险证明(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提

供社保查询网址链接及网页截图,新聘用员工不足三个月的从聘用之日算起,出具时间不得

早于公告发布时间)。

5.一个品牌只允许一个有效投标人参加投标,否则作无效标处理;如为代理商,必须

提供电梯生产企业针对本项目的专项唯一授权证明(在有效期内)。

6.投标人须提供自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)所投品牌产品一份(含

设备采购合同或安装合同)金额不低于1000万(含);(提供业绩中标公示截图、合同(协

议书)、中标通知书、验收报告;若投标人为代理商,所提供的业绩可以是投标人或其代理

的电梯设备制造商单位的)

7.提供公司2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告,无不良债务,需提供会计

师事务所或审计部门出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审

计报告;

8.信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信

用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http:

//zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询(若投标人为制造商,需查询企业、法定代表人、拟

派项目经理,若投标人为代理商,需查询制造商及代理商的企业、法定代表人、拟派项目经

理),并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印

页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

为同一人或者存在控股、管理关系的投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标;(提供

在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

10.本项目不接受联合体投标。

2.5工期要求:接到招标人供货通知单起,供货周期_30日历天,安装工期_30日历天;

2.6质保期:验收合格后3年;

2.7招标控制价:1100万元。

三、评标委员会成员人数:5人。

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人

投标报价

序号

定标候选人全称

工期要求

质保期

质量

(元)

接到招标人供

符合现行国家

货通知单起,供

相关验收规范

河南宏奥电梯有限公司

10388000.00

货周期30日

验收合格后3年

标准,并通过

历天,安装工期

各项验收

30日历天

接到招标人供

符合现行国家

货通知单起,供

相关验收规范

河南天辅电梯有限公司

9660000.00

货周期30日

验收合格后3年

标准,并通过

历天,安装工期

各项验收

30日历天

接到招标人供

符合现行国家

杭州西奥电梯有限公司

9967100.00

验收合格后3年

货通知单起,供

相关验收规范

货周期30日

标准,并通过

历天,安装工期

各项验收

30日历天

接到招标人供

符合现行国家

货通知单起,供

相关验收规范

河南佰利电梯工程有限公司

110670000.00

货周期30日

验收合格后3年

标准,并通过

历天,安装工期

各项验收

30日历天

接到招标人供

符合现行国家

货通知单起,供

相关验收规范

5河南唯家电梯销售有限公司

10143020.00

货周期30日

验收合格后3年

标准,并通过

历天,安装工期

各项验收

30日历天

接到招标人供

符合现行国家

货通知单起,供

相关验收规范

6森赫电梯股份有限公司

9974700.00

货周期30日

验收合格后3年

标准,并通过

历天,安装工期

各项验收

30日历天

接到招标人供

符合现行国家

货通知单起,供

石家庄尚豪电梯安装工程有

相关验收规范

10457000.00

货周期30日

验收合格后3年

限公司

标准,并通过

历天,安装工期

各项验收

30日历天

接到招标人供

符合现行国家

货通知单起,供

相关验收规范

河南安信楼宇设备有限公司

10060500.00

货周期30日

验收合格后3年

标准,并通过

历天,安装工期

各项验收

30日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候

序执业资格证书或

选人全

本项目任职

姓名

职务

证书编号

号职称证书名称

称1项目经理

梁鹏羽

项目经理

注册建造师

浙1332021202200350

河南宏

2技术负责人

斜炉军

技术负责人

注册建造师

浙2332010202400708

奥电梯

特种设备安全管

有限公

3设计生产技术员

李皓

设计生产技术员

410305199209114013

理和作业人员证

司现场安装负责

现场安装负责

特种设备安全管

4金淳

33070219970916751X

人人理和作业人员证

特种设备安全管

质量负责人

陈声龙

质量负责人

421221198812176131

理和作业人员证

特种设备安全管

6安全负责人

王瞬羽

安全负责人

320981199811276979

理和作业人员证

特种设备安全管

7资料员

黄舫

资料员

330185199801170058

理和作业人员证

二级建造师注册

项目经理

丁冬

1项目经理

粤2442023202327151

证书

特种设备作业人

2安装人员

李山月

安装人员

410224199304052037

员证

特种设备作业人

3安装人员

马逸飞

安装人员

411121200110040013

河南天

员证

辅电梯

特种设备作业人

4安装人员

张宇祥

安装人员

412725199807230611

有限公

员证

司特种设备作业人

5安装人员

王彪

安装人员

410521199802281518

员证

特种设备作业人

6安装人员

张晋铨

安装人员

412721199408294735

员证

特种设备作业人

7安装人员

黄继书

安装人员

412326199610213636

员证

1项目经理

陈宏达

项目经理

一级建造师

浙1322016201700463

特种设备作业人

2安装人员

龙鹏

安装人员

362430198904153713

员操作证

特种设备作业人

3安装人员

龙志树

安装人员

422827200008010212

员操作证

杭州西

特种设备作业人

奥电梯

4安装人员

麻重阳

安装人员

330103197709151619

有限公

员操作证

司特种设备作业人

5安装人员

马军宇

安装人员

41132519941215077X

员操作证

特种设备作业人

6安装人员

齐永全

安装人员

342225197907204053

员操作证

特种设备作业人

7安装人员

魏建刚

安装人员

330121197310144516

员操作证

项目经理

周建军

1项目经理

二级注册建造师

苏232181827295

特种设备作业人

2技术负责人

宋春生

技术负责人

411326198405206116

河南佰

员证

利电梯

特种设备作业人

3安全员

朱大鹏

安全员

411302198708255475

工程有

员证

限公司

特种设备作业人

质检员

李凯凯

质检员

410221198809288017

员证

5安装技师

赵一天

安装技师

特种设备作业人

410823199904010291

员证

特种设备作业人

6安装技师

彭小平

安装技师

4210831961104531X

员证

特种设备作业人

7安装技师

郝长亮

安装技师

410521199001043552

员证

特种设备作业人

8安装技师

李钢会

安装技师

410329198206073515

员证

特种设备作业人

9安装技师

毛洪波

安装技师

430526197808264838

员证

特种设备作业人

10

安装技师

孟祥辉

安装技师

411202197907135054

员证

特种设备作业人

11

安装技师

王红波

安装技师

410526198210024873

员证

特种设备作业人

12

安装技师

徐自阳

安装技师

411081198903144956

员证

特种设备作业人

13

安装技师

李四伟

安装技师

410221198812258038

员证

级建造师注册证

苏1412014201518110

1项目经理

赵晓申

项目经理

牛特种设备安全管理

2安装人员

柴聪聪

安装人员

411327198805063114

和作业人员证

特种设备安全管理

安装人员

田素玲

安装人员

410724198709223546

和作业人员证

河南唯家

特种设备安全管理

电梯销售

4安装人员

牛亚宁

安装人员

410303198210130523

和作业人员证

有限公司

特种设备安全管理

5安装人员

马海伟

安装人员

412724198211303735

和作业人员证

特种设备安全管理

6安装人员

聂梦

安装人员

41030319871215252X

和作业人员证

特种设备安全管理

7安装人员

王营

安装人员

410223198907156512

和作业人员证

1项目经理

徐怡婷

项目经理

建造师证

浙2332021202312111

2技术负责人

施群峰

技术负责人

中级工程师

2015-B-0105

电气图纸设计

茹晓英

电气图纸设计

高级工程师证

G3300285364

森赫电梯

股份有限

4机械图纸设计

沈培华

机械图纸设计

高级工程师证

G3300342508

公司

5电梯安装指导

费权钱

电梯安装指导

高级工程师证

G3300294260

6安全管理

杨国华

安全管理

中级工程师

2018-B-0176

质量负责人

沈向峰

质量负责人

高级工程师证

G3300315780

7特种设备作业人员

8电梯调试

海岩

电梯调试

410105198703170218

操作许可证

特种设备作业人员

9施工人员

张伟

施工人员

330501199408187317

操作许可证

特种设备作业人员

10

施工人员

周鸿辉

施工人员

330501198607052277

操作许可证

特种设备作业人员

11

施工人员

林峰

施工人员

330501198712057117

操作许可证

特种设备作业人员

12

施工人员

蒋凯

施工人员

330501198902242217

操作许可证

特种设备作业人员

13

施工人员

石宪科

施工人员

411421198908125231

操作许可证

项目经理

翟克杰

项目经理

注册建造师

1浙2332015202304672

项目技术负责人

沈祝元

项目技术负责人

工程师证书

2013-B-390

项目主要设计生

项目主要设计生

高级专业技术职务

3仰利明

G3300342518

产技术人员

产技术人员

任职资格证书

特种设备安全管理

石家庄尚

4安装技术负责人

吕佳佳

安装技术负责人

130133199501291815

和作业人员证

豪电梯安

特种设备安全管理

装工程有

5现场安装负责人

任明辉

现场安装负责人

130124197608174517

和作业人员证

限公司

特种设备安全管理

6质量负责人

王晓阳

质量负责人

130406199605243014

和作业人员证

特种设备安全管理

7安全负责人

范晓凯

安全负责人

130124198709141233

和作业人员证

特种设备安全管理

8资料员

邓天霞

资料员

622426199609126724

和作业人员证

1项目经理

王晓东

项目经理

一级建造师

沪1312006200802658

特种设备安全管理

2安装组长

李中民

安装组长

410702198005032014

和作业人员证

特种设备安全管理

3安装人员

张依然

安装人员

341222199805053273

和作业人员证

特种设备安全管理

安装人员

马福祥

河南安信

安装人员

410782198903193495

和作业人员证

楼宇设备

特种设备安全管理

有限公司

5安装人员

程树杰

安装人员

152531197910091713

和作业人员证

特种设备安全管理

6安装人员

王瑞奇

安装人员

342123198001117873

和作业人员证

特种设备安全管理

7安装人员

杨东晓

安装人员

410422198901233876

和作业人员证

特种设备安全管理

8安装人员

房啸威

安装人员

410422198607154317

和作业人员证

4.3定标候选人企业业绩:

定标候选

项目名称

建设单位名称

峻工时间

合同金额(元)

人全称

中国铁路济南局

河南宏奥

鲁南高速铁路日照至临沂段日

集团有限公司鲁

电梯有限

照站客运设施改造工程I类变

2025.3.20

14790000

南高铁日照地区

公司

更设计甲供物资电梯设备

工程建设指挥部

河南天辅

卫辉市古城护城河及周边区域

卫辉市新投建设

电梯有限

灾后重建项目电梯采购与安装

2023.6.29

18002800

发展有限公司

公司

工程2标段

中国铁路郑州局

杭州西奥

新建郑州至周口至阜阳铁路

集团有限公司郑

电梯有限

2022.3.30

27360000

郑州南站站房工程

州南站工程建设

公司

指挥部

河南佰利

四川省南充市南部县人民医院

电梯工程

南部县人民医院

2021.1.11

11173700

整体迁建项目电梯工程项目

有限公司

河南唯家

山水绿博田园项目电梯设备采

河南省地矿建

电梯销售

购及安装工程(二标段:五期

设工程(集

2024.12.12

11762700

有限公司

电梯设备采购及安装工程)

团)有限公司

焦作市城乡一体化示范区城中

焦作市示范区城

村改造滨河社区(一期)和

森赫电梯

乡投资发展有限

2024.1.16

26338700

沁泉湖社区电梯采购和安装工

股份有限

公司

程 (二标段)

公司

卢氏县靖华西路(寨

卢氏县锦融置业

2024.3.29

11658800

子村)棚户区改造项目

有限公司

石家庄尚

济南市章丘明水古城

济南市章丘明水

豪电梯安

智能运维设备-电梯采

古城旅游发展有

2023.9.30

20825800

装工程有

购 (第一批)

限公司

限公司

河南安信

信阳师范和人才公寓

中交一公局第七

楼宇设备

2023.9.1

13188468.08

一期项目电梯工程

工程有限公司

有限公司

4.4定标候选人项目经理业绩:无要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

1.投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效的营业执照;

2.投标人若为制造商:须具备市场监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电

梯制造)(内容包括曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级(含B级)以上资质和自动扶梯与自动人行道);

3.投标人若为代理商:须具备市场监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电

梯安装)(内容包括曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级(含B级)以上资质和自动扶梯与自动人行道);

同时须提供所投产品制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造)(内容包括曳引驱动

4.人员要求:拟投入项目经理应隶属于投标人或所投标品牌制造商,拟派项目经理须具备机电工程二

级(含二级)以上建造师注册证书,且未担任其他在建工程的项目经理并出具《项目经理无在建工程承诺

书》;项目经理、授权委托人须是本单位在职人员,提供有效的劳动合同及在本公司缴纳的社会保险证明

(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用员工不足三个月

的从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

5.一个品牌只允许一个有效投标人参加投标,否则作无效标处理;如为代理商,必须提供电梯生产企

业针对本项目的专项唯一授权证明(在有效期内)。

6.投标人须提供自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)所投品牌产品一份(含设备采购合

同或安装合同)金额不低于1000万(含);(提供业绩中标公示截图、合同(协议书)、中标通知书、

验收报告;若投标人为代理商,所提供的业绩可以是投标人或其代理的电梯设备制造商单位的)

7.提供公司2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告,无不良债务,需提供会计师事务所或审计

部门出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;

标人为制造商,需查询企业、法定代表人、拟派项目经理,若投标人为代理商,需查询制造商及代理商的

企业、法定代表人、拟派项目经理),并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须

提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

9.与其他参加投标的电梯生产企业、代理商以及其代理的电梯生产企业的单位负责人为同一人或者存

在控股、管理关系的投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标;(提供在“国家企业信用信息公示系

统”中查询的相关信息);

10.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1河南宏奥电梯有限公司

响应

2河南天辅电梯有限公司

响应

3杭州西奥电梯有限公司

响应

4河南佰利电梯工程有限公司

响应

5河南唯家电梯销售有限公司

响应

6森赫电梯股份有限公司

响应

7石家庄尚豪电梯安装工程有限公司

响应

8河南安信楼宇设备有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:巨立电梯股份有限公司投标文件所附证书证件未加盖法定代

表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求;苏州德奥电梯有限公司投标

文件所附证书证件未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3

要求;河南天赐机电设备有限公司投标文件所附证书证件未加盖单位及法定代表人电子签

章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求;河南中力电梯有限公司投标文件所附证

南嘉捷电梯有限公司投标文件中未提供有效的授权委托人劳动合同,不符合招标文件中投标

人须知前附表1.4.1的要求;河南国基电气设备有限公司投标文件所附证书证件未加盖法定

代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求;菱王电梯有限公司投标文

件所附证书证件未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要

求,投标文件中未提供授权委托人及项目经理的社保网页截图,不符合招标文件中投标人须

知前附表1.4.1的要求;河南汇升电梯工程有限公司投标文件所附证书证件未加盖法定代表

人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求,投标文件中未提供项目经理社

保网页截图,不符合招标文件中投标人须知前附表1.4.1的要求;怡达快速电梯有限公司投

标文件所附证书证件未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3

要求,投标文件中无授权委托人的身份证、劳动合同、社保证明不符合招标文件中投标人须

知前附表1.4.1的要求;河南嘉联电梯工程有限公司投标文件施工组织设计无安全管理体系

与措施内容,不符合招标文件第三章评标办法2.2.2技术标评审,详细性评审不合格。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容;

六、公示时间:2025年4月19日至2025年4月21日;

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开

封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议

之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复

的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信

息网线上提出投诉(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投

诉文本格式及要求)。

八、联系方式:

招标人:开封市中医院

联系人:李桢

电话:0371-25616682

地址:开封市顺河回族区财政

东往

招标代理机构:河南省亿达

工程管理

张甫

联系人:黄腾达

电话:0371-60916101

地址:郑州市青年路与玉凤路交叉口升龙环球大厦C座26层

监督部门:开封市发展和改革委员会

联系电话:0371-25960016

九、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开

封市公共资源交易信息网》网上同时发布。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机