一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JM2025-A056
原公告的采购项目名称:广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目
首次公告日期:2025年10月29日
二、更正信息
合同包1(广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目):
更正事项:采购结果
由于广东诚创建设有限公司已主动放弃成交资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定,采购人依法确认第二成交候选人为成交供应商。
更正内容:
原公告的合同包1(广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目)中标供应商(第1候选人):广东诚创建设有限公司,更正为:广州悦和建筑装饰有限公司。
原公告的合同包1(广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目)中标金额(第1候选人):2,397,182.78元,更正为:2,281,600.00元
其他内容不变
更正日期:2025年11月12日
三、其他补充事项
合同包1(广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东诚创建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 15.00 | 47.59 | 97.59 | 1 | 1 |
| 广州悦和建筑装饰有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 12.00 | 50.00 | 97.00 | 2 | 2 |
| 广东云联达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 15.00 | 46.44 | 96.44 | 3 | 3 |
| 广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 15.00 | 43.26 | 93.26 | 4 | |
| 广东掌瑞建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 15.00 | 40.74 | 90.74 | 5 | |
| 广东华盈建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 15.00 | 40.56 | 78.56 | 6 | |
| 广东瑞建工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供财务会计制度。 | |||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东江门中医药职业学院
地 址:广东江门中医药职业学院龙湾路4号
联系方式:0750-3508720
2.采购代理机构信息
名 称:江门市政府采购中心
地 址:江门市蓬江区堤西路88号3楼
联系方式:0750-3509017
3.项目联系方式
项目联系人:苏绮柳
电 话:0750-3509017
江门市政府采购中心
2025年11月12日

当前位置: