项目及标段名称 | 金川县Y062曾大路(曾达乡曾达村至倪家坪段)幸福美丽乡村路 金川县Y062曾大路(曾达乡曾达村至倪家坪段)幸福美丽乡村路勘察设计标段 | ||
项目业主 | 金川县农村公路工作中心 | 项目业主联系电话 | 13551484222 |
招标人 | 金川县农村公路工作中心 | 招标人联系电话 | 13551484222 |
招标代理机构 | 四川启屹建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18942877263 |
开标地点 | 标室26(成都) | 开标时间 | 2025-08-13 09:30:00 |
公示期 | 2025-08-15 09:00:00至2025-08-21 18:30:00 | 投标最高限价(元) | 1295703.0000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | 1254233.00 | 1254233.00 | 83.73 |
第二名 | 中亿通达设计咨询集团有限公司 | 1172448.00 | 1172448.00 | 76.19 |
第三名 | 冠程设计咨询有限公司 | 1223760.00 | 1223760.00 | 65.72 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张玲 | 职称证、注册土木工程师(道路工程) | 202416435499、AD245000063 | 道路与桥梁 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴骋 | 职称证、一级注册结构工程师 | 202203490930、S195001096 | 桥隧工程 | 高级工程师 |
勘察专业负责人 | 吕涛 | 职称证、注册土木工程师(岩土) | 202309171751、AY235000789 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
路线专业负责人 | 颜毅 | 职称证 | 21401008178 | 道桥 | 正高级工程师 |
路基路面专业负责人 | 蒋孟瑾 | 职称证 | 21401005154 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 罗敏 | 职称证、一级注册造价工程师(交通运输工程专业) | 021401007646、建[造]12205054001233 | 工程造价 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄其拥 | 1.职称证书2.注册土木工程师(道路工程) | 1.闽G309-029112.AD243500276 | 道路与桥隧工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 郭旭 | 1.职称证书2.一级注册结构工程师的执业证 | 1.闽Z-309-132202.S203501545 | 建筑结构设计 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴展鹏 | 注册土木工程师(道路工程)、职称证 | AD246100242、0135541 | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈帅 | 一级注册结构工程师、职称证 | S192101910、1428200023 | 结构工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
S222巴州区鼎山至凤溪段改建工程施工图设计施工总承包 | S222巴州区鼎山至凤溪段改建工程施工图设计施工总承包 | 2023.4.20 | 2023.7.28 | 路线起于巴州区鼎山镇明月街,与 S303 巴州区白果坝(平昌界)至石岭(恩阳界)段平交,经龙头村、八角丘村、星光村、尖山子、韩家洞、杨家沟,止于凤溪场镇,路线全长 13.503公里,其中改建段 12.953 公里,路面整治段 0.55 公里。本项目均采用 三级公路技术标准,设计速度30公里/小时,路基宽度7.5米(明月街道路基宽度维持8.5米不变、南大街段路基宽度维持12米不变)。该项目施工图设计总预算为12554.31万元。 | 1078553元 | / |
荣县水务投资有限公司 | 荣县农村路网提档升级改造工程(二期)勘察设计 | 2023.9.20 | 2023.11.17 | 该项目道路全长520公里,建设性质为新建、改建工程。本项目采用四级公路(II类)技术标准。该项目预算总造价为60930.4969万元(建筑安装工程费)。 | 16485145元 | 赖殷 |
重庆市万盛经开区交通建设事务中心 | S104金桥至万盛城区段升级改造工程一期(田顶至滩子口段) | 2022.7.7 | 2024.3.26 | S104 金桥至万盛城区段升级改造工程项目起点位于金桥镇田顶,途径新木村、青山村、五和村、上白塔寺、石桥沟、六井坝、终点接西城大道,道路全长16.581公里。一期先行实施万盛田顶-青山湖滩子口段(金桥镇境内K95+500~K106+851段),共11.20公里。一标段为田顶至马头桥村(K95+500~K101+000),里程5.373公里;二标段为马头桥村至滩子口(K101+000~K106+851),里程5.834公里。 | 980000元 | / |
荣县大佛文化旅游有限公司 | 刘家庙分离式立交标段 | 2023.10.11 | 2023.11.13 | 建设里程1.2公里,主线采用一级公路(集散功能)标准建设,设计速度60km/h,路基宽度23米,车道宽度3.5米,双向4车道,上跨S212桥梁总宽19.5米;辅道按三级公路、设计速度40km/h设计,单侧辅道路基宽度10.75米。采用沥青混凝土路面。预算总投资9843.5609万元。 | 1477882元 | 颜毅 |
饶平县地方公路管理站 | 饶平大道延长线至省道S222线山家桥路段改建工程 | 2019.12.17 | 2022.08.10 | 项目全长约4.651公里,采用一级公路兼城市道路标准建设,设计速度60km/h,双向四车道,路基宽度29米,路面宽20米。全线设置中桥1座,桥长39米,跨径组合为3*13m预应力砼空心板,小桥1座,桥长10.0m,跨径组合为1*10m预应力砼空心板。预算总投资为21623.94万元; | 2913200元 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中亿通达设计咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川省渠县交通发展有限公司 | S305渠县农乐(大竹界)至大盘段改建工程勘察设计 | 2022.05.22 | 2023.03.20 | 完成项目勘察设计工作,包括初步勘察、初步设计(含概算编制)、详细勘察、施工图设计(含预算编制)及后续服务工作。项目由k0+k00至k11+756,长约11.756km,公路等级为三级公路, 设计速度为30km/h,沥青砼路面,大中桥10座,计长 1220 m;投资额约 21178 万元。 | 5665000元 | 黄其拥 |
宜宾市翠屏区农村公路建设服务中心 | 宜宾市翠屏区X081邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路建设项目 | 2022.04.22 | 2022.06.22 | 两阶段施工图勘察设计,包含:初勘、初测、初步设计、详勘、定测、施工图设计、预算编制、工程量清单编制;本项目由K0+0至K12+322,长约12.322km,全线非场镇段按三级公路设计,设计速度采用 30 公里每小时,局部地形困难地段适当降低技术标准,路基宽度 6.5 米—7.5 米,沥青混凝土路面,桥梁 3 座,施工图批复总预算5980.73万元,建安费4823.32万元。 | 1306394元 | 黄其拥 |
若尔盖县交通运输局 | 若尔盖县X111阿牙路(G213至阿西镇夺巴村段)美丽乡村路建设项目 | 2023.2.27 | 2023.03.25 | 改扩建三级公路,完成项目施工图勘察设计:路线全长31.68km,采用三级公路技术标准,设计时速30km/h,路基宽度7.5m,路面宽度6.5m,沥青混凝凝土路面,设计内容包含路线、路基、路面、桥涵、排水、防护、路线交叉、绿化及环保、交通工程及沿线设施、附属工程等;项目预算为10138.7693万元。 | 158.7603万元 | 黄其拥 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中亿通达设计咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
若尔盖县交通运输局 | 若尔盖县X111阿牙路(G213至阿西镇夺巴村段)美丽乡村路建设项目 | 2023.02.27 | 2023.03.25 | 改扩建三级公路,完成项目施工图勘察设计:路线全长31.68km,采用三级公路技术标准,设计时速30km/h,路基宽度7.5m,路面宽度6.5m,沥青混凝凝土路面,设计内容包含路线、路基、路面、桥涵、排水、防护、路线交叉、绿化及环保、交通工程及沿线设施、附属工程等;项目预算为10138.7693万元。 | 158.7603万元 | 黄其拥 |
四川省渠县交通发展有限公司 | S305渠县农乐(大竹界)至大盘段改建工程勘察设计 | 2022.05.22 | 2023.03.20 | 完成项目勘察设计工作,包括初步勘察、初步设计(含概算编制)、详细勘察、施工图设计(含预算编制)及后续服务工作。项目由k0+k00至k11+756,长约11.756km,公路等级为三级公路, 设计速度为30km/h,沥青砼路面,大中桥10座,计长 1220 m;投资额约 21178 万元。 | 5665000元 | 黄其拥 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中亿通达设计咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(冠程设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
淳化县交通运输局 | 淳化县铁王镇至十里塬公路改建工程设计施工总承包 | 2023年02月02日 | 2024年03月05日 | 全线采用二级公路技术标准,设计段为K0+000~K16+342.251(短链7.918m,K9+242.671=K9+250.589),路线长16.334km,设计速度60km/h,路基宽度12m(其中穿越铁王镇街道段路基总体宽度10.7m,路面宽度8.5m,两侧接盖板边沟宽 2x1.1m),双向两车道,采用沥青混凝土路面。全线设置大桥2座,全长1076米,涵洞共计3道,其中白庙沟大桥全长338m,总宽12m,上部结构跨径组合为40+(65+120+65)+40m,装配式预应力混凝土箱梁+预应力混凝土连续刚构+装配式预应力混凝土箱梁,最大墩高74m;通深沟大桥全长738m,总宽12m,上部结构跨径为3×40+ (65+3×120+65)+3×40,装配式预应力混凝土箱梁+预应力混凝土连续刚构+装配式预应力混凝土箱梁,6#固结墩墩高111m。建筑安装费为231727186.61元。 | 4139264元 | 吴展鹏 |
定边县交通运输局 | S217定边王盘山至樊学公路项目勘察设计 | 2023年05月18日 | 2024年05月27日 | 本项目路线全长25.7km,全线采用三级公路标准建设,设计速度为30km/h,路基宽度为7.5m。工程内容包含:路线、路基路面(排水工程、特殊路基处理、路基防护与加固工程)、桥梁涵洞(李台子中桥长37米,2×16米;吴沟中桥长26米,1×20米;刘咀中桥长26米,1×20米;赵塌洼中桥31米,3×13米;张沟门中桥长26米,1×20米;刘沟岔中桥长33米,1×20米,3座小桥,涵洞66道)、平面交叉54处、交通工程沿线安全设施、环境保护及景观设计。项目总投资约9110.9894万元。 | 1544100元 | 吴展鹏 |
武汉市江夏区交通运输局 | S102武赤线江夏段改建工程勘察及初设 | 2023年03月01日 | 2023年03月13日 | 路线全长19.545公里。采用二级公路标准,设计速度60 公里/小时、40公里/小时,局部降低指标。勘察及初步设计及相关咨询服务。勘察及初步设计: 负责本项目的勘察设计 (包括但不限于初勘、初测、详勘、详测、初步设计) 以及初步设计概算的编制等,文件编制符合交通运输部《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》规定,负责项目全线范围内(含路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程及沿线设施等的勘察、初步设计、概算文件编制、复核等(包含交通运输部《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》规定的其他所有工作)。项目总投资约18206.28万元。 | 2721000元 | 吴展鹏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(冠程设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
淳化县交通运输局 | 淳化县铁王镇至十里塬公路改建工程设计施工总承包 | 2023年02月02日 | 2024年03月05日 | 全线采用二级公路技术标准,设计段为K0+000~K16+342.251(短链7.918m,K9+242.671=K9+250.589),路线长16.334km,设计速度60km/h,路基宽度12m(其中穿越铁王镇街道段路基总体宽度10.7m,路面宽度8.5m,两侧接盖板边沟宽 2x1.1m),双向两车道,采用沥青混凝土路面。全线设置大桥2座,全长1076米,涵洞共计3道,其中白庙沟大桥全长338m,总宽12m,上部结构跨径组合为40+(65+120+65)+40m,装配式预应力混凝土箱梁+预应力混凝土连续刚构+装配式预应力混凝土箱梁,最大墩高74m;通深沟大桥全长738m,总宽12m,上部结构跨径为3×40+ (65+3×120+65)+3×40,装配式预应力混凝土箱梁+预应力混凝土连续刚构+装配式预应力混凝土箱梁,6#固结墩墩高111m。建筑安装费为231727186.61元。 | 4139264元 | 吴展鹏 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(冠程设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国华西工程设计建设有限公司 | 489730:报价暂列金额大于0元,不满足要求965204:投标人须知前附表3.2.4最高投标限价1295703元(其中含暂列金额0元),投标人中国华西工程设计建设有限公司报价清单汇总表中暂列金额不为0,不满足招标文件投标人须知前附表3.2.4的要求。133680:暂列金未按规定要求填报,不符合招标文件要求952126:报价文件(四)报价清单汇总表中暂定金额为34897元,根据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条资格评审标准的最高限价要求:投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有);投标人须知前附表3.2.4条规定最高投标限价 1295703 元(其中含暂列金额0元);故投标人的暂定金报价超过最高投标限价的暂定金限价。416746:(四)报价清单汇总表 中暂列金额34897元,大于“投标人须知前附表1’3.2.4最高投标限价中‘最高投标限价1295703元(其中含暂列金额0元)”规定的暂列金额0元。685402:投标人须知前附表 1’3.2.4 最高投标限价中最高投标限价 1295703 元(其中含暂列金 0 元),澄清回复如果投标文件(报价文件)中暂列金额出现超过 0 元的则废标。 | 489730:报价暂列金额大于0元,不满足要求965204:投标人须知前附表3.2.4最高投标限价1295703元(其中含暂列金额0元),投标人中国华西工程设计建设有限公司报价清单汇总表中暂列金额不为0,不满足招标文件投标人须知前附表3.2.4的要求。133680:暂列金未按规定要求填报,不符合招标文件要求952126:报价文件(四)报价清单汇总表中暂定金额为34897元,根据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条资格评审标准的最高限价要求:投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有);投标人须知前附表3.2.4条规定最高投标限价 1295703 元(其中含暂列金额0元);故投标人的暂定金报价超过最高投标限价的暂定金限价。416746:(四)报价清单汇总表 中暂列金额34897元,大于“投标人须知前附表1’3.2.4最高投标限价中‘最高投标限价1295703元(其中含暂列金额0元)”规定的暂列金额0元。685402:投标人须知前附表 1’3.2.4 最高投标限价中最高投标限价 1295703 元(其中含暂列金 0 元),澄清回复如果投标文件(报价文件)中暂列金额出现超过 0 元的则废标。 | 84.7 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:金川县发展改革和经济商务信息化局 | 联系电话:08372522191 | |
行业主管部门:金川县交通运输局 | 联系电话:18828805155 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
