项目名称:
|
自然之城生态研学基地教育体验区项目
|
项目代码:
|
2412-330481-04-01-794043
| |||||
招标人:
|
名称:海宁市森立绿化工程有限责任公司
地址:海宁市海昌南路418号
联系人:罗珏
电话:139****3711
|
代理机构:
|
名称:浙江正大工程管理咨询有限公司
地址:海宁市水月亭西路459号
联系人:顾秀敏
电话:159****8286
| |||||
标段(包)名称:
|
自然之城生态研学基地教育体验区项目
|
标段(包)编号:
|
A3304810620100875001001
| |||||
投标人资格能力要求:
|
无
| |||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
0 | 海宁新越建设有限公司 | 28,180,190.00元 | 170天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 王益文 | 无 | ||
0 | 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 28,301,000.00元 | 170天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 俞云峰 | 无 | ||
0 | 浙江崇德建设有限公司 | 28,284,933.00元 | 170天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 李少华 | 无 | ||
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
| ||||||
1
|
浙江诚创建设有限公司;浙江圆周建设有限公司;浙江铸鼎建设有限公司;
|
项目经理未到开标现场签到;未按照招标文件要求制作,缺少投标报价扉页;项目经理未到开标现场签到;
| ||||||
其他招标文件约定应公示的内容:
|
见海宁市公共资源交易网
| |||||||
公示起止日期:
|
2025-09-18至2025-09-22
| |||||||
提出异议的渠道和方式:
|
登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出
| |||||||
评标时间:
|
2025-09-18 10:00:00
|
评标地点:
|
第三评标室
| |||||
行政监督机构:
|
海宁市住房和城乡建设局
|
电话:
|
0573-87287073
| |||||
来源平台:
|
海宁市公共资源交易平台
|
接收时间:
|
2025-09-18 17:46:20
|
