立方招采通
全国 [切换]

西片区人才孵化基地中心项目西片区人才孵化基地中心项目施工中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年04月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:E3208000337006985001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市金鑫投资有限公司西片区人才孵化基地中心项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
因本项目在中标候选人公示期间,收到投标人提出异议,特组织原评标委员会对该项目进行复评,现重新公示中标候选人。
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称淮安美泰建设工程有限公司投标报价15146603.70元
项目负责人王萍 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏广顺建设有限公司投标报价15146605.51元
项目负责人陈广信 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏振长策建设有限公司投标报价15146609.13元
项目负责人李耿 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

1江苏济泽建设工程有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
2江苏迅霆建设工程有限公司废标

3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏济泽建设工程有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
2江苏迅霆建设工程有限公司⑩.投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1中维景华建设(苏州)有限公司0.00.00.0
2江苏中优建设工程有限公司0.00.00.0
3江苏广联建设工程有限公司0.00.00.0
4江苏广顺建设有限公司0.00.00.0
5江苏振长策建设有限公司0.00.00.0
6江苏永岩交通工程有限公司0.00.00.0
7江苏润乾建设有限公司0.00.00.0
8江苏淮安石油设备安装有限公司0.00.00.0
9江苏茂逸苑环境建设工程有限公司0.00.00.0
10江苏鸿元磊建设有限公司0.00.00.0
11河南旭枭建筑工程有限公司0.00.00.0
12河南省勘胜建筑工程有限公司0.00.00.0
13河南顺本市政工程有限公司0.00.00.0
14河南鼎义建设集团有限公司0.00.00.0
15淮安美泰建设工程有限公司0.00.00.0

6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价投标报价

得分

1中维景华建设(苏州)有限公司15146721.30元--97.2297.22
2江苏中优建设工程有限公司15146681.29元--97.2297.22
3江苏广联建设工程有限公司15146723.10元--97.2297.22
4江苏广顺建设有限公司15146605.51元--97.2297.22
5江苏振长策建设有限公司15146609.13元--97.2297.22
6江苏永岩交通工程有限公司15146713.90元--97.2297.22
7江苏润乾建设有限公司15146659.56元--97.2297.22
8江苏淮安石油设备安装有限公司15146666.06元--97.2297.22
9江苏茂逸苑环境建设工程有限公司15146719.00元--97.2297.22
10江苏鸿元磊建设有限公司15146663.41元--97.2297.22
11河南旭枭建筑工程有限公司15146712.42元--97.2297.22
12河南省勘胜建筑工程有限公司15146707.47元--97.2297.22
13河南顺本市政工程有限公司15146702.31元--97.2297.22
14河南鼎义建设集团有限公司15146717.54元--97.2297.22
15淮安美泰建设工程有限公司15146603.70元--97.2297.22

8、拟确定中标人:淮安美泰建设工程有限公司

9、备注:

本评标结果公示期自2025年04月15日起,至2025年04月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市金鑫投资有限公司
日期:2025年04月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机