立方招采通
全国 [切换]

睢宁县桃园镇朱集社区污水处理站及配套管网工程中标候选人公示第2次第2次公示

徐州市 公开招标 2025年04月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

睢宁县桃园镇朱集社区污水处理站及配套管网工程评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县桃园镇人民政府建设的睢宁县桃园镇朱集社区污水处理站及配套管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法二)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南通诚晟建设工程有限公司

河南沐峻建筑工程有限公司

苏州国造路桥建设有限公司

投标报价(元)

4027299.58

4027310.11

4027325.15

项目负责人

冯兵

林俊跃

费善文

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏上辅建设工程有限公司

建造师有在建工程

2

江苏江魁建设工程有限公司

无投标保证金

3

江苏铁寺建设工程有限公司

投标保证金保函无银行公章及法定代表人章

4

河南勇翔建设工程有限公司

无投标保证金

5

江苏永立建设有限公司

无投标保证金

6

南京漫步生态建设有限公司

无投标保证金

7

江苏东煌建设工程有限公司

投标保证金未提供原件扫描件

8

江苏北淮建设工程有限公司

投标报价超过最高投标限价

3、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价

(元)

投标报价

得分

合计得分

1

南通诚晟建设工程有限公司

4027299.58

98.99

98.99

2

河南沐峻建筑工程有限公司

4027310.11

98.99

98.99

3

苏州国造路桥建设有限公司

4027325.15

98.99

98.99

4

江苏来浩建设工程有限公司

4027352.90

98.98

98.98

5

苏州新气象环境建设工程有限公司

4027374.11

98.98

98.98

6

江苏水盛建设有限公司

4027376.21

98.98

98.98

7

江苏标拓建设工程有限公司

4027376.26

98.98

98.98

8

中维景华建设(苏州)有限公司

4027386.00

98.98

98.98

9

江苏安格建设有限公司

4027391.45

98.98

98.98

10

江苏锦傲辉建设有限公司

4027396.53

98.98

98.98

11

江苏畅霄建设有限公司

4027401.61

98.98

98.98

12

江苏晟佰建设工程有限公司

4027406.23

98.98

98.98

13

江苏拓好建设工程有限公司

4027416.95

98.98

98.98

14

汉鸿建设(许昌)有限公司

4027417.77

98.98

98.98

4、二次公示理由:第一次评标结果公示期间因投标相关利益人对第一次评标结果提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。

5、拟确定中标人:南通诚晟建设工程有限公司

6、本评标结果公示期自2025年04月28日起,至2025年05月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

睢宁县桃园镇人民政府

2025年04月28日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机