呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段
中标候选人公示
呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段(项目编号:B1501002025080102001)的评审工作已经结束,评标委员会对各投标单位的投标文件进行了认真细致的评审,并向招标人推荐中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人公示内容
标段名称:呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升管材管件采购项目一标段
1.第一中标候选人:天津中浩供热工程有限公司
投标报价:11064178.00元
供 货 期:招标人下达订单后7日历天内完成该批次供货
供货地点:甲方指定地点
质量标准:符合国家规范要求质量标准,质保期六个采暖期
评标情况:综合得分95.18分
投标所用业绩:
(1)项目名称:高新区利用华能余热供热工程保温管及保温管件采购项目;
(2)项目名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司旗下营电厂引热入呼长输管网供热工程(毫沁营隔压站至野马图路)保温管及阀门采购项目二标段;
(3)项目名称:中铁建华南建设(广州)建材有限公司物资采购;
(4)项目名称:渤海安装临港区、文登区供热管网能力提升保障工程用保温管及保温管件采购项目;
(5)项目名称:中铁三局集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目;
(6)项目名称:冀州古城旅游建设工程项目经理部保温管;
(7)项目名称:济南市集中供热;
(8)项目名称:包头市集中供热环城北干线(包铝热源至市主城区热网)工程保温管采购项目(直埋部分)五标段;
(9)项目名称:邯郸市东郊电厂二期供热专线项目人民路(魏武大街-支漳河)热力管道工程施工暂估价保温管道及管件)采购采购;
(10)项目名称:中铁建华南建设(广州)建材有限公司物资采购合同;
(11)项目名称:环翠区利用华能(威海)电厂余热供暖工程-望海街至竹岛站段保温管及保温管件采购项目;
(12)项目名称:临沂市新城热力国能费县热源长输第十二标段;
(13)项目名称:中交一公局集团有限公司吕梁集中供热项目总承包保温管采购;
2.第二中标候选人:中投(天津)智能管道股份有限公司
投标报价:11075198.00元
供 货 期:招标人下达订单后7日历天内完成该批次供货
供货地点:甲方指定地点
质量标准:符合国家规范要求质量标准,质保期六年(六个采暖期)
评标情况:综合得分94.66分
投标所用业绩:
(1)项目名称:万华化学河海综合智慧能源项目(一期)工业园供暖管线项目;
(2)项目名称:中铁三局集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目;
(3)项目名称:沈海异地迁建供热管线工程预制保温管道、管件(第1批)采购项目;
(4)项目名称:2023年华润登封电厂供热改造及新建厂外热网项目(厂外供热管网工程)预制直埋保温管及管件项目);
(5)项目名称:廊坊热电厂集中供热主管网项目一期工程;
(6)项目名称:中交一公局集团有限公司吕梁集中供热项目总承包部保温管及管件项目;
(7)项目名称:沈海异地迁建供热管线工程预制保温管道、管件(第2批)采购项目;
(8)项目名称:前郭县热电清洁供热长输管线基础设施建设项目采购;
(9)项目名称:中铁三局集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目;
(10)项目名称:喷涂缠绕保温管货物销售;
(11)项目名称:喷涂缠绕保温管销售合同;
(12)项目名称:郑州热力集团有限公司华润登封电厂引热入郑长输供热管网;
(13)项目名称:郑州热力集团有限公司华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程项目;
3.第三中标候选人:唐山兴邦管道工程设备有限公司
投标报价:11073436.00元
供 货 期:招标人下达订单后7日历天内完成该批次供货
供货地点:甲方指定地点
质量标准:符合国家规范要求质量标准,质保期六个采暖季
评标情况:综合得分94.57分
投标所用业绩:
(1)项目名称:新疆农六师煤电有限公司聚氨酯保温管买卖及相关服务合同;
(2)项目名称:济南和融贸易有限公司喷涂缠绕保温管加工合同;
(3)项目名称:聊热入济北线(一期)供热管网工程;
(4)项目名称:喷涂缠绕保温管加工合同;
(5)项目名称:包头市集中供热环城北干线(包铝热源至市主城区热网)工程保温管采购项目(直埋部分)六标段;
(6)项目名称:西藏日出东方阿桑太阳能有限公司购销合同;
(7)项目名称:太原市集中供热工程太忻一体化经济区集中供热工程、配合太忻一体化经济区道路建设同步敷设供热管网工程硬质聚氨酯喷涂聚乙烯缠绕预制直埋保温管采购;
(8)项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目;
(9)项目名称:阳泉融盛供应链管理服务有限责任公司管材购销合同;
(10)项目名称:河南豫通盛鼎工程建设有限公司购销合同;
(1)项目名称:酒钢集团-酒泉市肃州区热电联产集中供热项目-酒嘉分界点至隔压站长输管线工程项目;
(12)项目名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司检维修材料采购项目;
(13)项目名称:山东财鑫商贸有限公司保温管道及配件第一期采购项目;
(14)项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程隔压换热站项目预制直埋保温管及管件;
(15)项目名称:中铁三局集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目;
二、评标情况(否决投标情况)
否决的投标人名单以及否决理由:内蒙古志鸿节能科技有限公司、河北巨擎管道制造有限公司投标文件中未提供企业一般纳税人资格证明材料,河北世海管道制造有限公司未按照招标文件要求缴纳投标保证金,经评标委员会一致认定否决以上3家单位投标。
三、发布公示的媒介
1.内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)
2.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://***/msym/hhhtsggzyjyw)%3C/p%3E%3Cp%3E3.%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0(http://zbgg.nmgztb.com.cn)%3C/p%3E%3Cp%3E4.%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0(http://www.cebpubservice.com)%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%9B%9B%E3%80%81%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E2025%E5%B9%B409%E6%9C%8803%E6%97%A5%E8%87%B32025%E5%B9%B409%E6%9C%8808%E6%97%A5%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%BA%94%E3%80%81%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%B8%A0%E9%81%93%E5%92%8C%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%A4%BA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E4%B8%AD%E6%A0%87%E6%83%85%E5%86%B5%E6%8C%81%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%80%85%E5%85%B6%E4%BB%96%E5%88%A9%E5%AE%B3%E5%85%B3%E7%B3%BB%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E4%BE%9D%E6%B3%95%E5%BF%85%E9%A1%BB%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E7%9A%84%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%9A%84%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E9%97%B4%E6%8C%89%E7%85%A7%E7%9B%B8%E5%85%B3%E6%B3%95%E5%BE%8B%E6%B3%95%E8%A7%84%E8%A7%84%E5%AE%9A%E4%BB%A5%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E6%96%B9%E5%BC%8F%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%85%AD%3C/strong%3E%3Cstrong%3E%E3%80%81%3C/strong%3E%3Cstrong%3E%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%9C%AC%E6%8B%9B%E6%A0%87%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%9A%84%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%E4%B8%BA%E5%91%BC%E5%92%8C%E6%B5%A9%E7%89%B9%E5%B8%82%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%AE%89%E5%85%A8%E4%B8%AD%E5%BF%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%B8%83%3C/strong%3E%3Cstrong%3E%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E6%8B%9B 标 人:呼和浩特市城发供热有限责任公司
地址:呼和浩特市赛罕区巨海城8区3号写字楼
联 系 人:周暅
联系电话:0471-3823357
招标代理:中国远东国际招标有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路绿地智海大厦A3座10楼
联 系 人:张涛、柴英贵、王欢
联系电话:0471-6381246
电子邮箱:ydzbnmgcf@163.com
行业监管:呼和浩特市建设工程质量安全中心
地址:呼和浩特市赛罕区赛罕西街26号
联系电话:0471-5980527
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:0471-5988101
