立方招采通
全国 [切换]

枞阳县人民医院内科住院大楼提档升级项目中标候选人公示

铜陵市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号

TLGC20252073

标段号

TLGC20252073001001

项目名称

枞阳县人民医院内科住院大楼提档升级项目

建设单位

枞阳县人民医院

建设单位联系人联系方式

王主任18010700827

建设单位联系地址

枞阳镇旗山路6号

控制价(元)

43359338.53

开标时间

2025年12月8日10时00分

中标候选人

(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

牵头人:安徽圣都建设集团有限公司

联合体成员:安徽河畅建筑工程有限公司

牵头人:中城投集团第八工程局有限公司

联合体成员:安徽明辉建设发展有限公司

牵头人:青岛亿联建设集团股份有限公司

联合体成员:安徽奥尊建设工程有限公司

投标人资质

牵头人:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包二级

牵头人:建筑工程施工总承包一级

联合体成员:建筑工程施工总承包二级

牵头人:建筑工程施工总承包特级

联合体成员:建筑工程施工总承包二级

投标价(元)

37382842.56

37406101.34

37316347.52

工期(日历天)

365

365

365

项目经理

尹杰伟

陈萍萍

丁尚福

项目经理资格证书名称

建筑工程专业

一级注册建造师

建筑工程专业

二级注册建造师

建筑工程专业

一级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖1342019202003672

闽2352022202300969

鲁1372015201610327

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

业绩1:

项目名称:铜陵市人民医院重大疫情救治基地内装饰工程

合同签订时间:2022年8月10日

合同金额:2935.25万元

业绩2:

项目名称:钟林毓秀城B区工程

合同签订时间:2023年2月7日

合同金额:9147.86万元

业绩3:

项目名称:申耕园农业养殖基地工程

合同签订时间:2022年7月8日

合同金额:3514.68万元

业绩1:

项目名称:集美新城大学城文体中心

合同签订时间:2023年2月13日

合同金额:3585.12万元

业绩2:

项目名称:漳州职业技术学院学生公寓

合同签订时间:2023年10月30日

合同金额:4561.83万元

业绩3:

项目名称:永春县仰贤实验小学项目

合同签订时间:2023年6月13日

合同金额:11364.55万元

业绩1:

项目名称:岳池县新建一所九年一贯制学校(余家河学校)项目(二期)

合同签订时间:2022年11月7日

合同金额:5375.84万元

业绩2:

项目名称:凉山州甘洛县人民医院内科及门诊综合大楼改扩建项目和甘洛县人民医院第二住院综合大楼建设项目

合同签订时间:2022年11月22日

合同金额:11514.44万元

业绩3:

项目名称:金河路幼儿园工程(施工)

合同签订时间:2022年1月26日

合同金额:3930.61万元

投标人奖项

奖项:2021年度铜陵市建设工程质量“铜都杯”奖

获奖工程:铜陵工匠公共实训基地项目

日期:2022年4月

奖项:2024年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

获奖工程:承德微型智慧创业创新科技园一期数字生态产业基地建设项目

日期:2024年12月

奖项:2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”

获奖工程:西海岸文化大厦

日期:2024年1月

项目经理业绩

项目名称:申耕园农业养殖基地工程

合同签订时间:2022年7月8日

合同金额:3514.68万元

项目名称:漳州职业技术学院学生公寓

合同签订时间:2023年10月30日

合同金额:4561.83万元

项目名称:湖北第二师范学院综合教学楼建设项目施工

合同签订时间:2022年8月4日

合同金额:6918.50万元

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

2025年12月10日至2025年12月15日

评标被否决单位及原因

1、四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司  否决原因:加固工程投标人工费工日单价低于招标文件要求。

2、安徽星联建筑安装有限公司 否决原因:未按招标文件要求上传投标报价文件的组价软件版。

3、中琦建设集团有限公司 否决原因:根据招标文件要求对抽取的样本单位履约能力的建造师数量进行评审,投标人注册建造师数量不满足招标文件要求。

4、安徽志科建设工程有限公司 否决原因:未按招标文件要求上传投标报价文件的组价软件版。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E7%A8%8B%E5%B7%A5%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A15555403896%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%B0%86%E5%9C%A83%E6%97%A5%E5%86%85%E7%AD%94%E5%A4%8D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%BA%8C%E3%80%81%E8%8B%A5%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%AD%94%E5%A4%8D%E4%B8%8D%E8%AE%A4%E5%8F%AF%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%8F%AF%E4%BA%8E%E6%94%B6%E5%88%B0%E7%AD%94%E5%A4%8D%E7%9A%8410%E6%97%A5%E5%86%85%E5%90%91%E6%9E%9E%E9%98%B3%E5%8E%BF%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%B1%80%EF%BC%88%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0562-5733013%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E6%88%96%E7%BA%BF%E4%B8%8A%E6%8A%95%E8%AF%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E6%96%B9%E5%BC%8F%E6%8A%95%E8%AF%89%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E7%99%BB%E5%BD%95%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E7%94%B5%E5%AD%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E8%AF%84%E6%A0%87%E6%83%85%E5%86%B5%E4%B8%80%E8%A7%88%E8%A1%A8%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="3">

详见附件

(上述中标候选人按照牵头方单位名称笔画数量由低到高顺序进行排列,不代表综合得分排序)

建设单位(受理异议人):枞阳县人民医院

建设单位联系电话:18010700827

建设单位联系地址:枞阳镇旗山路6号

招标代理机构(受理异议人):安徽信德建设咨询有限公司

招标代理联系电话:15555403896

招标代理联系地址:安庆市迎江区吾悦广场写字楼B1座1523室

日期:2025年12月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机