聊城市东昌府区地下管网及市政基础设施提升改造项目(二期)
项目名称 | 聊城市东昌府区地下管网及市政基础设施提升改造项目(二期) | 项目编号 | XLCJSGC-2025-185 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||
建设规模 | 本项目位于聊城市东昌府区东南片区,对130条道路管网完成详查工作,其中雨水管网48.7公里,污水管网75.5公里。详见工程量清单及施工图纸。本次共四个标段,标段四为主城区工程 | ||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市东昌府区 | ||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市东昌府区综合行政执法局 | 地址 | 聊城市东昌府区柳园南路72号 | |||||||||||||||||
联系人 | 李先生 | 联系电话 | 18063559216 | ||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东冠宇招标有限公司 | 地址 | 聊城市利民东路26号 | |||||||||||||||||
联系人 | 侯明明、张程程 | 联系电话 | 15065523063 | ||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||
总得分 | 报价分 | 技术标 | 资信标 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||
山东省鲁西城市建设发展集团有限公司 | 95.95 | 69.82 | 16.13 | 10.00 | 15.95 | 15.76 | 17.05 | 16.69 | 15.75 | ||||||||||||
山东元民市政建设有限公司 | 95.03 | 69.78 | 15.25 | 10.00 | 15.05 | 13.85 | 15.45 | 16.03 | 15.25 | ||||||||||||
东营共胜城市发展有限公司 | 94.56 | 69.32 | 15.24 | 10.00 | 14.80 | 13.97 | 15.76 | 15.94 | 15.15 | ||||||||||||
山东汇资建设工程有限责任公司 | 93.36 | 69.28 | 14.08 | 10.00 | 14.15 | 13.16 | 14.15 | 15.30 | 13.95 | ||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||
1 | 山东正源建设工程有限公司 | 未按招标文件提供无重大违法记录声明 | B1.24不符合招标文件规定的要求 | ||||||||||||||||||
2 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 投标人责任声明未按招标文件要求进行签字或盖章 | B1.24不符合招标文件规定的要求 | ||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | |||||||||||||
1 | 山东省鲁西城市建设发展集团有限公司 | 王丽霞 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 鲁1332014201539086 | 达到国家验收标准合格 | 90 | 5324083.59 | ||||||||||||||
2 | 山东元民市政建设有限公司 | 丁守太 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 鲁2372016202113643 | 达到国家验收标准合格 | 90 | 5329648.81 | ||||||||||||||
3 | 东营共胜城市发展有限公司 | 黄卫卫 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 鲁2372022202404009 | 达到国家验收标准合格 | 90 | 5411786.22 | ||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年10月12日至2025年10月17日23:59时 | ||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年11月04日9时00分 | ||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||
山东省鲁西城市建设发展集团有限公司 | 单位资质条件 | ||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||
山东元民市政建设有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | |||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||
东营共胜城市发展有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | |||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年11月06日—2025年11月08日 | ||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市东昌府区城乡建设服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 0635-8418592 | ||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||
2025年11月05日 | |||||||||||||||||||||
当前位置:
